Проблема с Gard 6000

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Сергей, 1 апр 2010.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.574
    Какой концевик закорачиваешь?
    Модель шлагбаума?
    Предохранители тестером проверял?
    24 вольта с трансформатора на плату приходит?

2. Nick Гость

17 май 2012
    12
    Модель 4040. Концевик дверцы шлагбаума нажимаю. 24 вольта на контактах 10 и 11 нет. предохранители все проверил.

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    На контактах 10-11, при отсутствии резервного аккумулятора, переменное напряжение.

4. Nick Гость

17 май 2012
    12
    Резервного аккумулятора нет.

5. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    В посте 211 я начал обсуждение проблемы с Gard6000. Много советов было со стороны участников форума, за что всем спасибо, но что я ни делал, ничего не помогало и пришлось сделать перекур, который длился больше месяца. Перекур закончился и сегодня поехал добивать шлагбаум или вешаться. Я говорил,что тумбу снесли и пришлось менять её. Тумба пришла в сборе и её смонтировал, а помятую отложил. С новым шлагбаумом были проблемы расписанные в этой ветке. Проблему решил! Суть в следующем, в новую тумбу поставил старый редуктор включил и шлагбаум заработал. Не пришлось абсолютно ничего мудрить, ни скорости менять, ни пружину переставлять,ни Sens. крутить, ни стрелу балансировать " во всех трёх положениях" и т. д. и т. п. Кто читает ветку внимательно, тот поймёт мою язвительность. Да ладно уж. А вот кто скажет,почему один редуктор отрабатывает как положено а другой-нет-тому респект! Оба редуктора,отсоединенные от блока управления, свободно крутились от 9-вольтового источника питания.:yahoo::blum2: Отписался по результатам: не знаю- каким образом может помочь кому-то.

Со всем уважением, решение 1% проблем подсказал консьерж дома, во дворе которого стоит шлагбаум!

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.001
    Есть что написать, пиши. Тебе помогали без всяких условий и не надо тут викторины устраивать.
    П.С. А куда надо всовывать блок питания, чтобы покрутить редуктор?

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.699
    Я не увидел решения проблемы, только язвительность.
    Сделал вывод. По вашему, при неисправности необходимо поставить старый редуктор. А если его похерили вместе с тумбой или он у вас через недельку того...? Тогда какое решение?
    Может купить еще один шлаг в сборе? Вдруг повезет. Нет? Покупаем следующий...

Kiber нравится это.
  8. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Блок питания не надо всовывать-надо два вывода движка подключить на два провода блока питания. А за помощь я, конечно, благодарен, все принимали участие и очень оперативно. Никого не хочу ни обидеть ни унизить.:drinks: Может и я горячился где...

А в чём, интересно, может быть неисправность нового редуктора, который сразу после установки начал работать некорректно? Будь я умнее того коллектива конструкторов, который его разработал, я, может, и починил бы. А старый редуктор абсолютно исправен, только прокладку заменил, он и года не отработал. А шлаг в сборе пришлось купить потому, что у дилера он стоит дешевле пустой тумбы, это не было ничьей прихотью.

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.699
    Не знаю как вы, но я по натуре очень любопытный. И не удержался бы от вскрытия обоих с пристрастием и выявления различий, была б возможность.

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    заземлить бы надо!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика