Проблема с Gard 6000

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Сергей, 1 апр 2010.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Фото в студию!..

Alexander нравится это.
  2. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Фото будут чуть позже, пока есть общий вид шлагбаума, концевиков и пружин до перестановки. Думаю не очень интересно или всё же выложить?

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Давай выкладывай, сравним до и после:yes3:

Alexander нравится это.
  4. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Фото прилагаю. Да простит меня модератор форума за мой бардак и поклон ему за терпение.

Сегодня копался опять в шлагбауме-изменений нет. Уже собирался уходить и по ошибке 2 раза подряд нажал на пульт шлагбаума вместо пульта от машины. Так он пошёл было вниз, остановился, пошёл вверх и встал вертикально. Я обрадовался,что танцы с бубном закончились, и повторил операцию, но повторно он до вертикали не дошёл и остановился под углом.:cray::bad::jc_rant:

Вложения:

• 1.gif, Размер файла: 126,5 КБ, Просмотров: 250
    • 2.gif, Размер файла: 253,3 КБ, Просмотров: 235
    • 3.gif, Размер файла: 358,3 КБ, Просмотров: 272
    • 4.gif, Размер файла: 90,5 КБ, Просмотров: 242
    • 5.gif, Размер файла: 212,5 КБ, Просмотров: 253
    • 6.gif, Размер файла: 194,1 КБ, Просмотров: 282
    • 7.gif, Размер файла: 175,3 КБ, Просмотров: 218
    • 8.gif, Размер файла: 189,8 КБ, Просмотров: 236
    • 9.gif, Размер файла: 203,6 КБ, Просмотров: 236
    • 10.gif, Размер файла: 166,8 КБ, Просмотров: 239
  5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    А если поставить скорость на MED, а замедление на MIN и SENS до упора против часовой?

6. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Я и так пробовал, не помогает. Как-то подобрал настройки так, что при подъёме стрелы, срабатывал концевик, стрела приостанавливалась и делала одно дерганье (как бы притормаживая), после этого останавливалась окончательно, так и не дойдя до вертикали. При этом стрела из среднего положения (если разблокировать) уходит вверх и с довольно ощутимым усилием. SENS при этом не доходит где-то треть до конца против часовой.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    То есть в разблокированном состоянии стрела сама вверх улетает? Если так , то неправильно это. Или в заблокированном положении в автоматическом режиме из среднего положения стрела доходит до вертикали?
    А если при открывании из нижнего положения нажать микрик раньше замедление включится или стрела остановится?

8. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Я знаю, что это неправильно, но при этом появляются признаки торможения стрелы при подходе к вертикали, но стрела не доходит до конца т.е. до строго вертикального положения не доходит градусов 15-25. Если при движении вверх нажать микрик, стрела просто останавливается без замедления. Вся проблема в том, что нет замедления при движении вверх.

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    А если отключить от блока управления, то что подключено к 2-7 и имитировать кнопку просто перемычкой?
    И что за белая коробка внутри тумбы шлагбаума?

10. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    К 2-7 подключены релейные выходы NO двух CV-01 для увеличения количества пультов. Пульты управляют ещё и ролевыми воротами подземного гаража, где уже были вмонтированы CV-01. Поэтому пришлось на шлагбаум приладить такие же приёмники, которые находятся в белой коробке. Смысл имитации кнопки перемычкой? Достаточно же на долю секунды замкнуть 2-7. Может видео выложить?[INTERVAL] Сегодня забрал плату управления с трансом домой, подключил к ней 24-вольтовый движок с редуктором,сымитировал микрики на открытие и закрытие, подключил штатный приёмник, запрограммировал штатный брелок, подал напругу, нажал на кнопку брелка и получил то, что нужно: и при открывании и при закрывании работает чётко, с замедлением, причём замедление не рывками, как на шлагбауме, а плавное с понижением скорости. Менял скорости движения и замедления,SENS крутил, всё работает идеально и адекватно. Я понимаю,что нагрузки не такие,как на штатном шлагбауме и теперь в раздумьях; то ли это баг электроники то ли х.з. что. Склоняюсь к тому, что схема регулировки SENS. или датчики тока движка работают некорректно. [/INTERVAL]

Видимо, я всех достал своей проблемой, что ни у кого идей не осталось или в отпуск отправились срочно.:mosking:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика