Проблема с Gard 6000

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Сергей, 1 апр 2010.

1. Дмитрий_М Гость

7 ноя 2011
    24
    Re: Проблема с G6000 и ZL37

Ответа я не увидел. О чем я не о том спрашивал ??? Уважаемый Niro, Вам похоже что то мерещится ???

И еще у меня такой вопрос, на форуме есть официальные представители фирмы "CAME" ???
    Или может кто нибудь подскажет, как их найти в Санкт-Петербурге ???

В чем моя вина ??? Где Вы увидели безответственный подход ???

2. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

Дмитрий_М

Вы уж чересчур импульсивны :)
    "Спокойствие, только спокойствие"
    Если вы считаете, что проблема, с которой вы столкнулись (и которая ну уж очень вас выбесила судя по всему) должна быть выделена всеми возможными способами именно тут на этом самом форуме (может Dynaco или Hormann уступят место на главной страничке?), если это ТАК важно ... то почему вы спрашиваете как найти представителя Came в своем городе ЗДЕСЬ? Да вам уже давно пора знать кто представляет Came в Питере (вы как никак их шлаг обслуживаете). Если вы пользуете интернет - это вопрос двух минут. Там же у них и сервис есть - вот их можно и напрячь. Niro вам ответил предельно корректно, в соответствие с заданным вам вопросом.
    Не нужно бросать много вопросов в пустоту - никто здесь не даст вам ответ, который вы ждете, и уж тем более не решит вашу проблему. Официальный сервис Came в городе на Неве (любой из ДВУХ насколько я знаю) - ждет вас вместе с тумбочкой с распростертыми объятиями.

3. Дмитрий_М Гость

7 ноя 2011
    24

Считаю что нужно выделить в отдельную тему, т.к. срез этого болта ведет к разрушению редуктора, и что ни производитель ни установщик , не захочет признавать свою вину. Думаю не я один столкнулся с этой проблемой. Повторюсь что данная проблема возникла только с двумя шлаКбаумами купленными в 2011 году. На данный момент срезало 3 болта. остальные шлагбаумы стоят у нас уже по 5-7 лет и проблем таких нету, как бы жестко мы их не использовали.
    А зачем мне пора их знать ???

Я это уже понял

4. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    701

Предлагаю подвести итоги и конкретизировать свой вопрос, а также структурировать свои идеи вместе с вашим обоснованием (+ что в конечном итоге это даст всем). Пожалуйста, хорошо подумайте и продолжайте дискуссию, если надо, то с белого листа.

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Проблема с G6000 и ZL37

Этот вопрос ни о чем, а потому и решить его не возможно. Вам следует искать виновника возникновения неисправности, и для этого обратитесь за платной помощью к сторонним специалистам.

Что помешало вам в поиске по форуму набрать слово "представители?"
    Выдается интересная темка Консультанты и эксперты форума, где в первом же посте есть список всех представителей.

Этот вопрос можно было решить за минуту по телефону продавца шлагбаума, или за 2-3 минуты с помощью яндекс или гугл.

Резюме:
    Вы не хотите решать вопросы, вам надо чтобы их решал кто-то.

6. Jokerhc Гость

11 фев 2012
    21
    Стрела шлагбаума не опускается до конца (Саме g6000)

Здраствуйте! Имею проблему сданным продуктом. Был установлен на обьекте (лично) шлагбаум Came g6000! от 6 метров стрелы отрезано примерно 1200мм! после отладки и регулировки шлагбаума (регулировка пружин , регулировки вертикальности и горизонтали, фотоэлементов) и его запуска все работало нормально. через недельку приехал проверить, порблема встала, что стрела шлагбаума не опускается до конца, при нажатии с ДУ (брелока) или кнопки ручного управления. Установид SENS в минус, переставил клему скорость регулировки на mid, клему регулировки скорости в режиме замедления min. Проверил все нормуль. Через 3 дня звонок, таже проблема... Приехал, подумал, может не хватает веса стрелы ( отрезал 1200мм, хотя и отбалансировал), во внутро стрелы на край закрепил металический профиль примерно в 1,5 кг, отбалонсировал заного стрелу пружинами , проверил дачки безопасности установил печку в шлагбаум камовскую 200 ватт ( так как холодно сейчас поставил на полную мощьность), проверил концевики, все отлино работает проблем нет никаких. Прошло 4 дня, опять тоже самое, приехал поигрался с клеммами на трансе, с час провел около шлагбаума часа полтора, работает без проблем, уехал. вечером звонок опять тоже самое.

Так вот, что посоветуете господа? если мысли поставить еще одну печку на 200ватт

7. belovvrn Гость

8 фев 2012
    3
    Прошу помощи Came 6000

Доброго времени суток всем! Возникла проблема - поставили мне шлагбаум came 6000. Он стал неадекватно работать - стрела сама опускается из поднятого состояния и держится в вертикальном положении только при удержании кнопки открывания. Монтажники, ссылаясь на морозы, обещают приехать нескоро. Если кто может что подсказать - буду весьма признателен. Подключен он следующим образом:
    - положение микропереключателей 1 - 7 вниз, 8 - 10 вверх;
    - кнопка 1 с5 и 7;
    - кнопка 2 с5 и коричневый провод ИК датчика (барьера);
    - от ИК датчика черный +10, синий с5, желт./ зел. с1;
    - между 2 и 3 перемычка.
    Заранее мерси

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Re: Прошу помощи Came 6000

Перемычки между 2 и 3 быть не должно. Убирайте, потом посмотрим.

belovvrn нравится это.
  9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582

Кнопки подключаются к 2-7, 2-3.
    Фотоэлементы 2, 10, С1 - это если DIR10 подключен, если нет фотоэлементов, то ставится перемычка 2-с1

Если вам так монтажники наподключали, то гоните их на х.., тут есть грамотные люди из Москвы, к ним обращайтесь.

belovvrn нравится это.
  10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Нормальные монтажники вообще то. Какая в принципе разница как ты свел замкнутые контакты в одну точку? Может там провода по 0,75 или 1 квадрат. Вот и шаманили, т.к. в одну клемму больше двух-трех концов не запихнешь:smile3:. Другое дело надо их же или таких же звать (которые понимают что и для чего делают).

Но перемычка 2-3 действительно лишняя. Получается, что кнопка "Открыть" всегда нажата. А так как стрела "не держится" в открытом положении, значит полярность на движке перепутана.
    Наверное монтажники замерзли, пока тумбу устанавливали. Интересно, как они его сдать умудрились?:smile3:

belovvrn нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика