matt6969

Гость
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
11
Реакции
2
Адрес
Казань
Re: Не запускается Gard

Друзья, приветствую! Подключил шлагбаум по инструкции... 1-7 off; 8,9,10 на on, питание входное есть... Кнопки подключены к 2-3-7... Фотоэлемент щелкает, лампа загорается при 3 в off. Но при нажатии кнопок нет никакого движения шлагбаума или даже щелчка в плате... Что может быть? Может есть какой-нибудь переключатель или еще что-нибудь? Спасибо.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

Перемычка 2-С1. Упс, пропустил про фотоэлементы...
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Не запускается Gard

matt6969

Попробуй добавить перемычки 1-2, 2-С1 и 2-С5. Прозвони концевики - когда не нажаты, должны быть замкнуты.
И если заработает, то убирать по одной перемычке для выявления неисправности.
 

Nick

Гость
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Азербайджан
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

Привет всем! Кто может подсказать где можно достать крышки от предохранителей от платы ZL-37 ???
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

Nick

там где продаются радиодетали, ремонтные ателье радиоаппаратуры и т.д и т.п.
 

Jokerhc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

Apollo, да это смешно конечно, даже очень. Но когда два человека говорят о двух разных приводах, то понять очень сложно того или иного. А вот ответа я пока не получил... жалко
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

Jokerhc, если советы не помогают и ты уверен, что у тебя все сделано правильно, то тут возможно неисправность платы управления, либо мотор потребляет много, тут только в официальный сервис обращаться УМС РУС
 

Jokerhc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

1971, вкраце проблема такова... на кпп стоял came g6000, накрылся редуктор, купили новый точно такойже, при установке возникла сложность, все указывал выше. При всем том на старой плате управления такая же проблема со стрелой (редуктор исключаю потому как при правильном перемещении концевика все работает, и также это и не заводской брак, делали штамповоные и на старом и на новом) ... поэтому исключаю плату управления. скорее всего тут проблема в руках и голове моей, вот и раздул тему, потому как не считаю себя криворуким и тугодумом, а спрашиваю совета. Могу сказать большее:вот объясните почему от брелока шлагбаум работает только от расстояния 1-2 метра от радиоканала???? что с антеной в внезде, что без нее (выкручиваю). А то вдруг начинает работь на растоянии 10 метров... Наводки??? помехи??? да как скажут все что угодно)))) Ребят , мужики и коллеги чудес в электроники да и в механики не бывают!Истина гдето рядом. С Уважением Анатолий.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

Да, истина рядом, но ты дипломированный радиоинженер? механик? инженер-механик? я размещал тут статью по радиоуправлению-почитайhttps://www.vorotaforum.ru/forum40/thread1307.html#post21389, думаю станет ясно почему плохо работает ДУ. Лично я регулярно сталкиваюсь с помехами и для меня это уже не сюрприз, так как сейчас развелось очень много оборудования,которое может мешать нормальной работе того же шлагбаума и особенно САМЕ, у которого ваще с этим проблема.
А что случилось с редуктором, что пришлось менять его полностью?Поменяли моторедукто или тумбу шлагбаума целиком с блоком управления?
Если у вас стрела останавливается после срабатывания концевика , то это 100% срабатывает токовый датчик, и стрела останавливается абсолютно в штатном режиме, но только раньше немного и надо найти причину этого, либо потребление высокое , либо плата так реагирует остро, что не должно быть особенно если потенциометр SENS вывернут до упора против часовой.
 

Jokerhc

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

1971, )))) да как сказать, полторы тыщи грузоподемного оборудования в студиях, распашные, откатные подъемные ворота came faaс, шлагбайумы came и genius (с ними вот проблем нет почти) едениц примерно 40, аккустические ворота (телецентр) гидравлика, электроника, светодиодная лента, расчет ее в дикорациях, электрика. кто я?.. дипломированый?? нет... так самоучка...
Шлагбаум поменяли из за того что стрела в один прекрасный момет открылась в тупой угол). Редуктор приказал долго жить, поменяли полностью тумбу, Sens крутил, попробую еще раз вариантов более пока нет. Низкий поклон за помощь
 

matt6969

Гость
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
11
Реакции
2
Адрес
Казань
Re: Не запускается Gard

Попробуй добавить перемычки 1-2, 2-С1 и 2-С5. Прозвони концевики - когда не нажаты, должны быть замкнуты.
И если заработает, то убирать по одной перемычке для выявления неисправности.

Спасибо, помогло...я убрал фотоэлемент, поставил перемычки, все заработало, снова подключил фотоэлемент ...все работает. Вопрос...есть ли возможность одновременной работы режимов...1"Открывание в режиме закрывания" и 2"немедленно закрыть", в инструкции для 1го режима нужна перемычка 2 - С1 а для 2го 2 - С5...от фотоэлемента 3 провода...на 10 , 2 и с1 а что бы задействовать с5 отдельный провод нужен или как???пробовал просто перемычку добавить 2 - с5 но не помогло...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

1971, )))) да как сказать, полторы тыщи грузоподемного оборудования в студиях, распашные, откатные подъемные ворота came faaс, шлагбайумы came и genius (с ними вот проблем нет почти) едениц примерно 40, аккустические ворота (телецентр) гидравлика, электроника, светодиодная лента, расчет ее в дикорациях, электрика.
Что то я не понял из этого не чего:smile3:, типа много наставили и не было проблем? Так все когда то происходит впервые:smile3:
 

matt6969

Гость
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
11
Реакции
2
Адрес
Казань
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

Друзья, у шлагбаума сторону закрытия стрелы изменили на противоположную...после настройки шлагбаум открывается нормально, торможение в конце есть...а вот при закрытии, торможения нет и сильно ударяет в конце о фиксированную опору...и тут же идет вверх...в чем может быть причина???
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

matt6969, прочитай внимательно инструкцию по переделке шлагбаума с правого на левый, особенно место где идет речь про перестановку проводов

..а вот при закрытии, торможения нет и сильно ударяет в конце о фиксированную опору...и тут же идет вверх...в чем может быть причина???
не включается замедление, причина в этом.
 

matt6969

Гость
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
11
Реакции
2
Адрес
Казань
Re: Проблема с Gard 6000 и ZL37

matt6969, прочитай внимательно инструкцию по переделке шлагбаума с правого на левый, особенно место где идет речь про перестановку проводов

в моей инструкции к сожалению есть строки ...при изменении конфигурации связаться с представителем Саме..и описание для балансировки стрелы при изменении стороны, а вот про изменение расключений ни слова...есть ли у Вас возможность скинуть необходимую инструкцию??
 

matt6969

Гость
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
11
Реакции
2
Адрес
Казань
Re: Настройка Gard 6000

Ввсе инструкции на САМЕ(почти все) тут, вот твоя http://www.camerussia.com/upload/iblock/7af/dx--sx.pdf

Благодарствую!




Вопрос...есть ли возможность одновременной работы режимов...1"Открывание в режиме закрывания" и 2"немедленно закрыть", в инструкции для 1го режима нужна перемычка 2 - С1 а для 2го 2 - С5...от фотоэлемента 3 провода...на 10 , 2 и с1 а что бы задействовать с5 отдельный провод нужен или как???пробовал просто перемычку добавить 2 - с5 но не помогло...
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Настройка Gard 6000

Вопрос...есть ли возможность одновременной работы режимов...1"Открывание в режиме закрывания" и 2"немедленно закрыть"...

Возможность есть.
Но... Для каждого режима должна быть своя группа фотоэлементов, и шлагбаум в таком случае будет работать только на въезд, либо на выезд.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Настройка Gard 6000

Возможность есть.
С 2-С5 надо быть осторожнее, чтоб фуры не тюкало, когда фотоэлементы между колес, или между кабиной и фургоном попадают.
 
Сверху Снизу