Фотоэлементы с отражателем

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
А из практики какие фотики на батарейках лучше? И почему с отражателем не советуете?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Не, я не отговариваю от отражателей. Может даже и наоборот - иногда они лучше и удобнее.
Я просто напоминаю, что в батарейных пользователи начинают экономить, но виноват всегда монтажник или "фотоэлементы плохие".
С отражателем есть вероятность срабатывания от других зеркальных поверхностей (бок чистой авто), но на практике очень редко такое случается.
Хотя у меня было, что и две пары обычных фотоэлементов на высоте 50см и 1м не отрабатывали, грузовики сзади были с просветом более 1 метра, и останавливались постоянно под шлагом, который охрана норовила опустить.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Камовские лучше Дорхановских. У Дорхана то контакты плохие, то разряд быстрый (у камовских тоже не очень чётко садятся, но особых проблем не было). Больше понравились zoom-z180db, но у нас тут вроде нет в наличии таких.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Есть Найс ,210, но батареи лучше их дорогие... Можно поставить и с отражением. Антивандальные.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мое мнение, Саме не стоят внимания
Поддерживаю, гробы маленькие, Дорхан даже лучше, а фаак вообще без особых проблем. Но это мнение из практики....И вообще, пора от батареек , переходить на солнечный элемент, как в калькуляторе.....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Поддерживаю, гробы маленькие, Дорхан даже лучше, а фаак вообще без особых проблем. Но это мнение из практики....И вообще, пора от батареек , переходить на солнечный элемент, как в калькуляторе.....
Странно, у меня с каме были только проблемы с плохими батарейками (ну и с установкой батареек - они там немного неуверенно фиксируются) , а с литиевыми проблем не было. А вот с дорханом установок меньше, а проблем больше было.
С солнечными видел только китайские.
С найсом практики мало, но батарейка там (если я правильно понимаю) по виду либо AA, либо С формата. Литиевая С-формата - вообще гуд, особенно если ежегодно менять.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Странно, у меня с каме были только проблемы с плохими батарейками (ну и с установкой батареек - они там немного неуверенно фиксируются) , а с литиевыми проблем не было. А вот с дорханом установок меньше, а проблем больше было.
С солнечными видел только китайские.
С найсом практики мало, но батарейка там (если я правильно понимаю) по виду либо AA, либо С формата. Литиевая С-формата - вообще гуд, особенно если ежегодно менять.
Насколько поверхностно поглядел на все эти акссесуары, проблема у каме в отсутствии лака на плате, или его мало...Но это сугубо поверхностный взгляд...Окислы, паутина и все , не работает. У дорхана полная мусора и пыли коробочка работает, правда солнца боится.....Меняли на Дорхан даже на мойке и представьте, вызовов нет год, против ежемесячных до того....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Вот про солнце - да, тоже проблемы с Дорханом были. Для внутреннего монтажа провода почти никогда проблем нет протянуть. С окислами проблем как-то не было, но при желании - можно и самому залить чем угодно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот про солнце - да, тоже проблемы с Дорханом были. Для внутреннего монтажа провода почти никогда проблем нет протянуть. С окислами проблем как-то не было, но при желании - можно и самому залить чем угодно.
Не вникал в эту проблему особо, еще раз подчеркиваю, мне так показалось..., и батарейка не понравилась у Каме....
 

NOMINAL

Активный
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Калининград
То же считаю, что у Саме ф.э. на батарейках - слабое звено. Из установленных 50/50 поломка. Выходит из строя ТХ.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Странно, видимо я везунчик. У меня из примерно 30 установленных только замена батареек была, ни один не ломался. Или это старые партии были, новые может хуже стали делать?
Дорхан из 15 штук примерно около 3-4 штуки проблемы с солнцем, на 1 или двух - батарейки быстро садились, замена на хорошие не помогала, пришлось провода тянуть.
Найсовские с С-банкой мне визуально нравятся, но я найс как-то совсем редко пользую.
И накладные как-то привычнее, чем BFT с отражателем.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пробуй фааковские, по четыре года на одном комплекте......
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Пока цену с запасиком озвучил, там разберемся. Будут бабки - буду думать.

Всем спасибо.
 
Сверху Снизу