BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах со сплошным остеклением

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Уважаемые форумчане. Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением. У Заказчика именно они по проекту. Ворот штук 14.

Задача:

- промышленные ворота ШхВ 3600х4100 мм, высокий монтаж притолока 2500 мм, вал снизу. Интенсивность средняя.

- промышленные ворота ШхВ 3600 х2750 мм, низкий монтаж вал сзади,спереди. притолоки пока нет,но скорей всего меньше 270 мм. Интенсивность средняя. возможно будет мойка.

Остекление: ударопрочный поликарбонат.

Именно сплошные Доорхан не ставили, а всю панорамку берем от Компнии №2 АЛП, АЛПС.

Что смущает:

1) Что Доорхан :smile3:
2) Отсутствие поперечной жесткости панелей, хотя заявлено до 6000 мм по ширине.
3) Ворота тяжелые, скорей всего посчитают двухвальную систему, на больших воротах, что не радует.
4) Будет ли отпотевать стеклопакет изнутри камеры.
5) Какая система фиксации стеклопакета, штапиковая или нет ?

Вообщем хотелось услышать мнения по существу, без флуда. Цена Дорхана (сплошное стекло) и Компании №2 АЛП практически одинаковая. Заказчику будем два варианта предлагать, но по проекту Доорхан именно с сплошным стеклопакетом, без перемычек.
Да, ворота компании №3, немецкого производителя, не рассматриваются.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Панорамные ворота

там же не пакет, там два пластика отдельных, то есть запотевание будет, и прогиб будет, мы меряли на примерно 4-х метрах панели провис около 4см был, штапика не было там
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Панорамные ворота

Я тут повнимательней поизучал, остекление можно сделать не более 3190 мм, соответственно одна перемычка должна быть. Кажется раньше было именно в два стекла ,а сейчас в справочнике для проектных организаций Доорхановском, написано именно толщина стеклопаккета - 22 мм , может сейчас делают именно штапиковую систему с стеклопакетом. Особо представителей не пытал пока ,но ответа точного дать они мгновенно не могут.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Панорамные ворота

стекла там вообще быть не может, оно просто лопнет при таких прогибах, вообще я давно не видел панорамных панелей изнутри, может они и поликарбонат в пакеты склеивают, но сильно сомневаюсь
 

Hörmann

Представитель Hörmann
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
69
Реакции
70
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

а почему немецкие не рассматриваются?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Панорамные ворота

стекла там вообще быть не может, оно просто лопнет при таких прогибах, вообще я давно не видел панорамных панелей изнутри, может они и поликарбонат в пакеты склеивают, но сильно сомневаюсь
Под стеклопакетом, я понимал поликарбонат, а не стекло. Вообщем тех специалист в Доорхане сказал, что штапиковая система, но вот герметичный стеклопакет или нет осталось загадкой.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Панорамные ворота

тех специалист в Доорхане ,сказал что штапиковая система

интересно, у меня каталог 2011-го года, специально посмотрел, нет там штапиков :smile3:
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

Действительно, интересно. И все молчат. Завтра буду в столицу звонить.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

Отпишись, что расскажут. У меня вечная проблема при заказе панорамных ворот. Выбор остекления как будто бы большой, но никто в дорхане не знает, чем один вариант отличается от другого.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

Под стеклопакетом,я понимал поликарбонат , а не стекло. Вообщем тех специалист в Доорхане ,сказал что штапиковая система, но вот герметичный стеклопакет или нет осталось загадкой.
Штапиков нет. Оргстекло 3 мм устанавливают с распорками. общая толщина 22 мм. Еще есть оргстекло 16 мм, и четыре вида сотового поликарбоната 16 мм.
Заполнение из поликарбоната - негерметичное, просто режут на куски определенного размера.
Макс. длина куска поликарбоната - 3500 мм, так что ширина 3600 без перемычек возможна. Одиночное стекло 3 мм - макс. длина 3050 мм.
 

Вложения

  • Фото1.jpg
    Фото1.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 119
  • Фото2.jpg
    Фото2.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 109
  • Фото3.jpg
    Фото3.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 112
  • Фото4.jpg
    Фото4.jpg
    72 KB · Просмотры: 106
  • Фото5.jpg
    Фото5.jpg
    194.1 KB · Просмотры: 90
  • Фото6.jpg
    Фото6.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 90

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

На картинках есть "тёплый" ал. профиль, т.е. с терморазрывом. Недавно хотели заказать такие ворота - Дорхан сказал, что прекратил их производить.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

Недавно хотели заказать такие ворота - Дорхан сказал, что прекратил их производить.

Дорхан всегда отличается оригинальностью. В каталоге 2011 года есть, а со слов менеджеров - нет. Вообще, их менеджерский состав оставляет желать лучшего.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

У Алютеха нет тёплых панорамок вроде?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

2) Отсутсвие поперечной жесткости панелей, хотя заявлено до 6000 мм по ширине.
Наверно, все-таки продольной. С учетом высокого подъема можно попросить. чтобы посчитали с усиленным верхним профилем
 

Вложения

  • Фото7.jpg
    Фото7.jpg
    115.7 KB · Просмотры: 106
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

тут уже писали, что со штапиками, спросил у монтажников (иногда приходится монтировать такие), вроде тоже помнят штапики... а в каталоге да, нету их :smile3:
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

На картинках есть "тёплый" ал. профиль, т.е. с терморазрывом. Недавно хотели заказать такие ворота - Дорхан сказал, что прекратил их производить.

не пользовался спросом в средней полосе россии
там достаточно холодного алюминия со стеклом


для avtom.05
если есть желание сделать установить панорамные ворота с коэф теплосбережения не менее 0.5 если готов ждать и платить, кидай техзадачу в лс , найду аналог дешевле европейских производителей.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

На картинках есть "тёплый" ал. профиль, т.е. с терморазрывом. Недавно хотели заказать такие ворота - Дорхан сказал, что прекратил их производить.
Да, действительно панорамные ворота с "тёплым" алюминиевым профилем нами разработаны и успешно прошли испытания в климатической камере московского НИИ строительной физики.
Но серийное производство этого типа ворот в настоящее время приостановлено из-за отсутствия на них широкого спроса. Возможно, мы вернёмся к их производству, когда ситуация на рынке изменится, а пока можем рекомендовать стандартные или комбинированные панорамные ворота, а также секционные ворота с окнами. Эти решения представлены на нашем корпоративном сайте.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Господа! Скиньте кто нибудь каталог DoorHan с профилями и артикулами для сборки панорамных панелей. После обновления сайта, ни прайсов ни каталогов найти не могу.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу