Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах со сплошным остеклением

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем avtom.05, 14 дек 2011.

1. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Уважаемые форумчане. Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением. У Заказчика именно они по проекту. Ворот штук 14.

Задача:

- промышленные ворота ШхВ 3600х4100 мм, высокий монтаж притолока 2500 мм, вал снизу. Интенсивность средняя.

- промышленные ворота ШхВ 3600 х2750 мм, низкий монтаж вал сзади,спереди. притолоки пока нет,но скорей всего меньше 270 мм. Интенсивность средняя. возможно будет мойка.

Остекление: ударопрочный поликарбонат.

Именно сплошные Доорхан не ставили, а всю панорамку берем от Компнии №2 АЛП, АЛПС.

Что смущает:

1) Что Доорхан :smile3:
    2) Отсутствие поперечной жесткости панелей, хотя заявлено до 6000 мм по ширине.
    3) Ворота тяжелые, скорей всего посчитают двухвальную систему, на больших воротах, что не радует.
    4) Будет ли отпотевать стеклопакет изнутри камеры.
    5) Какая система фиксации стеклопакета, штапиковая или нет ?

Вообщем хотелось услышать мнения по существу, без флуда. Цена Дорхана (сплошное стекло) и Компании №2 АЛП практически одинаковая. Заказчику будем два варианта предлагать, но по проекту Доорхан именно с сплошным стеклопакетом, без перемычек.
    Да, ворота компании №3, немецкого производителя, не рассматриваются.

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Re: Панорамные ворота

там же не пакет, там два пластика отдельных, то есть запотевание будет, и прогиб будет, мы меряли на примерно 4-х метрах панели провис около 4см был, штапика не было там

3. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188

Я тут повнимательней поизучал, остекление можно сделать не более 3190 мм, соответственно одна перемычка должна быть. Кажется раньше было именно в два стекла ,а сейчас в справочнике для проектных организаций Доорхановском, написано именно толщина стеклопаккета - 22 мм , может сейчас делают именно штапиковую систему с стеклопакетом. Особо представителей не пытал пока ,но ответа точного дать они мгновенно не могут.

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

стекла там вообще быть не может, оно просто лопнет при таких прогибах, вообще я давно не видел панорамных панелей изнутри, может они и поликарбонат в пакеты склеивают, но сильно сомневаюсь

5. Hörmann

Hörmann Представитель Hörmann

26 авг 2011
    58
    Re: Хочу услышать Ваше мнение о панорамных воротах с сплошным остеклением

а почему немецкие не рассматриваются?

6. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188

Стоимость.

7. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188

Под стеклопакетом, я понимал поликарбонат, а не стекло. Вообщем тех специалист в Доорхане сказал, что штапиковая система, но вот герметичный стеклопакет или нет осталось загадкой.

8. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

интересно, у меня каталог 2011-го года, специально посмотрел, нет там штапиков :smile3:

9. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188

Действительно, интересно. И все молчат. Завтра буду в столицу звонить.

10. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    523

Отпишись, что расскажут. У меня вечная проблема при заказе панорамных ворот. Выбор остекления как будто бы большой, но никто в дорхане не знает, чем один вариант отличается от другого.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика