Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Ролтек Евро, например. Но вас будут уговаривать на дорхан. Хорошо, если на "95 мм".
Проем 4 метра, ворота решетчатые, потянут кило на 100-120. Зачем 95 балка? или тем более Ролтек Евро. хватит 71 дорхана или Ролтек Эко.
Да, и чем плох Дорхан?
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Говорите- например, значит ещё есть что то хорошее? Можете назвать несколько? Вдруг у них Ролтека нет.
вы ворота выбираете, как девка юбку! одна баба так сказала, а вторая вот так сказала. Вы же написали, что инженер. Нет ни каких хороших и не хороших, есть тех.характеристики на основании которых подбирается оборудование для конкретных целей. http://www.rolls.ru/technical/rekomendatsii/ по этой же методике можно подбирать системы у любых производителей.
Заранее извиняюсь если оскорбил ваши чувства выпускника академии.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Проем 4 метра, ворота решетчатые, потянут кило на 100-120. Зачем 95 балка? или тем более Ролтек Евро. хватит 71 дорхана или Ролтек Эко.
Да, и чем плох Дорхан?
Хватит и китайской комплектации. Почему Евро? Потому что это проработает на порядок дольше. Потому что мотору будет легче. Потому что это гораздо лучше, а переплата незначительна. Но можно сэкономить. Пусть человек сам решает.
Чем плох дорхан, я не знаю. Я его уже года как четыре не употребляю.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Проем 4 метра, ворота решетчатые, потянут кило на 100-120. Зачем 95 балка? или тем более Ролтек Евро. хватит 71 дорхана или Ролтек Эко.
Да, и чем плох Дорхан?
У меня 270-300кг в зависимости от конструкива получилось.....если не из фольги делать... лучше евро на общественный
 

Kuznec

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
0
вы ворота выбираете, как девка юбку! одна баба так сказала, а вторая вот так сказала. Вы же написали, что инженер. Нет ни каких хороших и не хороших, есть тех.характеристики на основании которых подбирается оборудование для конкретных целей. http://www.rolls.ru/technical/rekomendatsii/ по этой же методике можно подбирать системы у любых производителей.
Заранее извиняюсь если оскорбил ваши чувства выпускника академии.
У нас дом 126 квартир, более 60 машин. В утренний час приводу будет тяжко. Мне главное надёжность и долговечность . Поэтому и выбираю ;) Чтоб не краснеть перед соседями. За ссылку спасибо. А вот на чувства давить не надо:)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
разница между 95 и 71 всего 2000 руб, а в годах в два раза если не больше....
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Хвост консольной системы сделать 40-45% и 71я балка хорошо будет работать.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
разница между 95 и 71 всего
У меня в углу сарайки кучка опорных роликов на выброс, по разным причинам вернувшиеся. В основном как раз такие. 71 и 95. Ещё есть парочка макси-шедевров ...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
В основной массе какова причина?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
В основной массе какова причина?
По маленьким - проблем не помню, кроме шума.
У "пятироликовых" - центральный отваливался.
Пачка "восьмироликовых", средних, вернулась после мороза в -15.
У "больших" обоймы от подшипников отделились...
Лет пять назад закончил эти эксперименты.
Ждите, сейчас кто-нибудь скажет, что всё изменилось, качество устремилось за облака... никаких проблем...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Пока Комунелло больше всех нравится,все ролики с завода хорошо крутятся и не болтаются(и не подклинивают).Но и ценник приличный.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Хватит и китайской комплектации. Почему Евро? Потому что это проработает на порядок дольше. Потому что мотору будет легче.




по вашей логике если поставить МАКС то двигателю станет совсем легко
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Пока Комунелло больше всех нравится,все ролики с завода хорошо крутятся и не болтаются(и не подклинивают).Но и ценник приличный.
А где несущий ролик комунелло купить? Умс то уже не продаёт давно, да и я давно эту комплектацию не использую. А тут сегодня понадобился, развалился у клиента.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
По-моему не продает Алютех. В УМС летом макси опору заказывал из складских остатков,вряд ли что осталось.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Тогда см. здесь в разделе "где купить" comunello.ru
 
Сверху Снизу