Можно прописать пульты XT2 433 SLH LR на плату FAAC RP 433 RC

Deferam

Гость
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго всем дня. На приводе 844 стоит приемник RP 433 RC
Купили пульты XT2 433 SLH LR, в инструкции есть прописка на плату RP-
.Добавление кодов брелоков SLH в память радиоприёмника RP.
1.На брелоке одновременно нажмите и удерживайте в нажатом состоянии кнопки P1 и P2.
2.Светодиод на брелоке начнет мигать.
3.Отпустите обе кнопки.
4.На плате RP нажмите на кнопку обучения и удерживайте её в нажатом состоянии: светодиоддолжен мигать.
5.Пока мигает светодиод на брелоке, нажмите и удерживайте нажатой кнопку на брелоке, кодкоторой необходимо запомнить. Светодиод на брелоке при этом будет непрерывно светиться.
6.Перед тем, как отпустить кнопку обучения на плате RP, убедитесь, что светодиод на платезагорелся постоянным светом на 2 секунды, уведомляя тем самым о том, что сохранениезавершено.
7.Отпустите кнопку на брелоке.
8.Нажмите два раза подряд (в течение 5 секунд) кнопку на брелоке, код которой был сохранён
К сожалению это не сработало.
П.6 Не загорается диод на 2 сек. Плата делает 4 моргания (средних) и 1 очень короткое.
Такие периоды 4 и 1 будут продолжатся пока держишь кнопку платы.
Прописанные ранее брелки работать перестали новые не прописываются.
Может, что не так делаю? Или только замена 7
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Доброго всем дня. На приводе 844 стоит приемник RP 433 RC
Купили пульты XT2 433 SLH LR, в инструкции есть прописка на плату RP-
.Добавление кодов брелоков SLH в память радиоприёмника RP.
1.На брелоке одновременно нажмите и удерживайте в нажатом состоянии кнопки P1 и P2.
2.Светодиод на брелоке начнет мигать.
3.Отпустите обе кнопки.
4.На плате RP нажмите на кнопку обучения и удерживайте её в нажатом состоянии: светодиоддолжен мигать.
5.Пока мигает светодиод на брелоке, нажмите и удерживайте нажатой кнопку на брелоке, кодкоторой необходимо запомнить. Светодиод на брелоке при этом будет непрерывно светиться.
6.Перед тем, как отпустить кнопку обучения на плате RP, убедитесь, что светодиод на платезагорелся постоянным светом на 2 секунды, уведомляя тем самым о том, что сохранениезавершено.
7.Отпустите кнопку на брелоке.
8.Нажмите два раза подряд (в течение 5 секунд) кнопку на брелоке, код которой был сохранён
К сожалению это не сработало.
П.6 Не загорается диод на 2 сек. Плата делает 4 моргания (средних) и 1 очень короткое.
Такие периоды 4 и 1 будут продолжатся пока держишь кнопку платы.
Прописанные ранее брелки работать перестали новые не прописываются.
Может, что не так делаю? Или только замена 7
Приемник и пульты не совместимы!
 

Deferam

Гость
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо. Скажите, а нет возможности поменять протокол (перепрошить) брелки с SLH на RC.
Жаль терять 3 брелка. По сравнению с RC брелки SLH качественнее.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Спасибо. Скажите, а нет возможности поменять протокол (перепрошить) брелки с SLH на RC.
Жаль терять 3 брелка. По сравнению с RC брелки SLH качественнее.
На мой взгляд внешне они совершенно одинаковые, только на одном две кнопки, а на другом четыре. Тут дело не в качестве, т.к. и те и другие сделаны из одного и того же пластика в "европе" (по крайней мере которые у меня в руках) а в кодировке Master-Slave, которая нужна для "запрета дублирования", чтобы не вносили "чужие" брелки. На практике работают и те и другие без каких либо проблем...Если жалко брелки, то тогда единственный вариант приобрести радиоприёмник RP 433 МГц с кодировкой SLH.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
На мой взгляд внешне они совершенно одинаковые, только на одном две кнопки, а на другом четыре. Тут дело не в качестве, т.к. и те и другие сделаны из одного и того же пластика в "европе" (по крайней мере которые у меня в руках) а в кодировке Master-Slave, которая нужна для "запрета дублирования", чтобы не вносили "чужие" брелки. На практике работают и те и другие без каких либо проблем...Если жалко брелки, то тогда единственный вариант приобрести радиоприёмник RP 433 МГц с кодировкой SLH.
SLH бывают 2 и 4 канала. А вот RC только 4. Да и на внешеи вид есть отличия!
 

Deferam

Гость
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Брелки RC очень хлипкие, сзади один саморез, а SLH потоньше на двух саморезах, в руках по приятней.
Но дело не в этом. У меня прописано 40 брелков RC, человек покупает 3 брелка SLH ( c моего согласия)
в итоге, мало того я стер предыдущие брелки (теперь прописывать по новой) ,человек не доволен.
Вот и подумал, может можно переделать SLH в RC.
Если не поменяют в магазине, придется выкупать .
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Брелки RC очень хлипкие, сзади один саморез, а SLH потоньше на двух саморезах, в руках по приятней.
Но дело не в этом. У меня прописано 40 брелков RC, человек покупает 3 брелка SLH ( c моего согласия)
в итоге, мало того я стер предыдущие брелки (теперь прописывать по новой) ,человек не доволен.
Вот и подумал, может можно переделать SLH в RC.
Если не поменяют в магазине, придется выкупать .
поставьте второй приемник
 

Deferam

Гость
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Дмитрий, спасибо за участие.
Это вариант. Привод FAAC 844 приемник RP 433 RC .
Какой приемник можно поставить? Я так понимаю выносной надо или
можно в параллель к RP 433 RC .поставить XF 433 ?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Дмитрий, спасибо за участие.
Это вариант. Привод FAAC 844 приемник RP 433 RC .
Какой приемник можно поставить? Я так понимаю выносной надо или
можно в параллель к RP 433 RC .поставить XF 433 ?

Любой внешний приемник SLH. XF это встраиваемый.
 
Сверху Снизу