Сброс настроек блока управления привода NordMotors ns800

Ivan newrba

Гость
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
3
Помогите пожалуйста сбросить настройки блока привода nordmotors ns800
 

Ivan newrba

Гость
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
3
Незнаю вот и спрашиваю на дисплее только одна черточка а должно быть две ворота не работают от кнопки
1506811851396-255636892.jpg
 

Virgame

Гость
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Новый Уренгой
Такая же ерунда, горит черточка, тире, минус. Как только не искал в интернет, ответа нет. Перекинул контроллер у соседа и все завелось, плата стоит 3000р на 2023год. НУ наверняка же как то должно в настройки по-умолчанию сбрасываться
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
По Российским меркам от Бийска до Нового Уренгоя не так уж и далеко, а два года пути...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Да, не обязано. Так чего делать, как вернуть к жизни?
Если инструкция не предусматривает никакого сброса, то что вам надо то? Что за мания, сделаю сброс всё наладиться? Заявите производителю что они обязаны а что нет
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Как будто нейросеть ответила. В чем смысл текста?
Общение с постом двух годовалой давности вообще-то тянет на шизофрению, вопроса же к форуму в Вашем тексте я не заметил, так же как и первоначального "здрасьте".
 
Последнее редактирование:

Virgame

Гость
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Новый Уренгой
Расслабьтесь, психиатры, форум для того и предназначен, чтобы делиться мнением и задавать вопросы. Предполагалось что участники общения получат на почту уведомление о том что тема еще актуальна и если нашли решение, поделятся. У вас жизнь скучная, ну если нет ответа так пройди мимо, зачем себя за умника выдавать то?
 

Virgame

Гость
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Новый Уренгой
Дим, Димушка, Димуль 😄да не обязан никто ничего, я задал вопрос и только, чего завелся то? Поддержка молчит, решил на форуме спросить, тут вон какие дядьки умные сидят, по 7000 постов в карме, имена с гордой надписью «эксперт», а вдруг знает недокументируемые способы возврата устройства к жизни.
 

Virgame

Гость
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Новый Уренгой
Друзья, проблема решена, может кому то пригодится.
В приводах Nord Motors серии NS в случае появления черточки / тире / минуса / ошибки на дисплее с кнопками управления не верно задано одно или оба крайних положений ворот (SET -> 1). Об этом НЕ СКАЗАНО в Документации, но суть в том, что итоговые усилия прижима могут быть большим чем задано в соответствующем меню Привода, отсюда и конфликт, не позволяющий на этапе тестирования системой (подъем и опускание ворот) зафиксировать их в памяти устройства.
В моем случае я сильно опустил ворота вниз и усилие/давление ворот на пол гаража было большим чем задано мною же в 3 пункте меню (SET -> 3 ), и после самотестирования заданных положений система обнаружила "перегиб" и соответственно не записала в память устройства новые положения, отсюда и недоумение в виде черточки / тире / минуса / ошибки (перечисляю возможные варианты для индексаиции поисковиками и упрощения поиска людям, столкнувшихся с такой же проблемой).
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Друзья, проблема решена, может кому то пригодится.
В приводах Nord Motors серии NS в случае появления черточки / тире / минуса / ошибки на дисплее с кнопками управления не верно задано одно или оба крайних положений ворот (SET -> 1). Об этом НЕ СКАЗАНО в Документации, но суть в том, что итоговые усилия прижима могут быть большим чем задано в соответствующем меню Привода, отсюда и конфликт, не позволяющий на этапе тестирования системой (подъем и опускание ворот) зафиксировать их в памяти устройства.
В моем случае я сильно опустил ворота вниз и усилие/давление ворот на пол гаража было большим чем задано мною же в 3 пункте меню (SET -> 3 ), и после самотестирования заданных положений система обнаружила "перегиб" и соответственно не записала в память устройства новые положения, отсюда и недоумение в виде черточки / тире / минуса / ошибки (перечисляю возможные варианты для индексаиции поисковиками и упрощения поиска людям, столкнувшихся с такой же проблемой).
с этого и надо было начинать, что полез перепрограмировть положения ворот, а привод палку показывает
 

Virgame

Гость
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Новый Уренгой
Нет, grey54rus, я обнаружил палку в процессе эксплуатации, воротам лет 5 уже, единственный раз вскрывал привод, чтобы сделать открытие ворот с приложения в телефоне. Судя по журналам событий сервера автоматизации в гараже незадолго до этого было отключение электричества. Вот и не понятно отчего возник конфликт, привод не на аккумуляторе, должен был спокойно перезагрузиться, никто кроме меня с оборудованием в гараже никогда не работал.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Друзья, проблема решена, может кому то пригодится.
В приводах Nord Motors серии NS в случае появления черточки / тире / минуса / ошибки на дисплее с кнопками управления не верно задано одно или оба крайних положений ворот (SET -> 1). Об этом НЕ СКАЗАНО в Документации, но суть в том, что итоговые усилия прижима могут быть большим чем задано в соответствующем меню Привода, отсюда и конфликт, не позволяющий на этапе тестирования системой (подъем и опускание ворот) зафиксировать их в памяти устройства.
В моем случае я сильно опустил ворота вниз и усилие/давление ворот на пол гаража было большим чем задано мною же в 3 пункте меню (SET -> 3 ), и после самотестирования заданных положений система обнаружила "перегиб" и соответственно не записала в память устройства новые положения, отсюда и недоумение в виде черточки / тире / минуса / ошибки (перечисляю возможные варианты для индексаиции поисковиками и упрощения поиска людям, столкнувшихся с такой же проблемой).
Охренеть, Вы читать научились или своим умом? Пол форума исписано этой ошибкой на потолочниках, причем не только на этом приводе... но с него начиналось, у меня по крайней мере, и писал об этом лет цать назад.

П.С. Если своим, то уважуха. :)
 

Virgame

Гость
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Новый Уренгой
Благодарю за П.С., Dialog ) Так а в чем проблема была человеку ответить, раз проблема известная, столько лет сообщение висит без отклика? Вы же понимаете что это Ваш род занятий и вероятно для вас это очевидные вещи, но ни как не для человека работающего в сфере здравоохранения, решившего посетить этот форум чтобы совместно с "Экспертами" решить задачу. Мы же русские люди, правильно, вроде как должны помогать друг другу? Откуда вот эта потребность самоутверждаться то на такой мелочи? Я сегодня вопрос решил и забыл про форум и сообщения эти в целом, но не поленился и написал свое решение для людей, кому это пригодится. У вас же 8033 сообщения, вы живете тут, ну черкани пару строк, мол дружище смотри проблема в том то и том, или ссылку кинуть, раз тема разжеванная. Неееет, это ж как это так, возьму ка и еб@ну че-нибудь такое, чтоб значимости мне добавило, чтоб каждыыЫЫЫй знал, я эксперт!!!! К людям ближе надо быть, особенно в это еб@нное время ;)

П.С. Вы поаккуратнее про шизофрению, это серьезное заболевание возникающее внезапно у здоровых крепких людей, ломающее жизни не только человеку, но и всей его семье, а вовсе не повод для шуток или оскорблений. Ни Вы, ни я от нее не застрахованы, даже Диману может достаться ;)
 

Virgame

Гость
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Новый Уренгой
Охренеть, Вы читать научились или своим умом? Пол форума исписано этой ошибкой на потолочниках, причем не только на этом приводе... но с него начиналось, у меня по крайней мере, и писал об этом лет цать назад.

П.С. Если своим, то уважуха. :)
 
Сверху Снизу