vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
  • Толковый словарь Ожегова. Створка, -и, ж. Каждая из двух растворяющихся и затворяющихся половинок какого-н. предмета. Створки дверей, ворот, ставней.
    Что такое Створка | Толковый словарь Ожегова
    ачтотакое.рфСтворка
  • ПРОЁМ, -а, муж. 1. Отверстие в стене для двери, окна. Дверной, оконный п. 2. Вообще отверстие, скважина. П. в плотине. прил. проёмный, -ая, -ое (к 1 знач.).
  • просвет, -а, м. 1. проникающий, пробивающийся через что-н. луч светаили светлая полоса. п. в тучах, облаках. жизнь без просвета (перен.: безрадостная жизнь без надежд на улучшение).
А теперь от Великого Русского языка к практике его применения:
При заказе ADS-400 и калитки наступил как видно на старые детские грабли. За 8 лет моей деятельности это первые мною проданные ворота этой серии из более 500 откатных ворот, установленных моей компанией. При размещении заказа проштамповал предложенное КП где Русским языком нашел 2 знакомых (как я думал) понятия из которых были сделаны выводы. Эти 2 понятия: высота створки и высота просвета ПОД створкой. Вроде всё по Русски и всё понятно.
В итоге получаю изделие высотой меньше на 100 мм. Звоню в Казанское представительство с вопросом: "Как так?" и получаю ответ: "Дааа, как то не логично получилось. Мы исправимся. Есть ремкомплект для увеличения высоты". Это было 11.09.2017. Ждем чертежи для согласования. Чертежи почему то на момент оформления заказа не высылались. 18.09.2017 пришли чертежи. Смотрю чертежи - всё верно.
А вот сейчас началось самое интересное: оказывается ремкомплект Я должен купить и стоит он 60% от стоимости заказа. Цены из политики конфиденциальности не озвучиваю. Почему я должен платить за чужие косяки. Если это корпоративная этика - то вы очень сильно удивили. От вашей компании я совсем не ожидал.

В кратце озвучу свое понимание и трактовку выше перечисленных терминов:
створка- это предмет;
просвет - воздух между 2-мя предметами (дорогой и створкой) ;
проем - величина общая в которую умещаются размеры и предмета и просвета.

Прошу разобраться в ситуации и принять правильное решение.
П.С.
с 07.09.2017 г. по договору закончились сроки и начал действовать Закон о Защите Прав Потребителя, а я только смету для исправления ждал 7 дней. Заказчик мне дал время до 22.09.2017г. а дальше пообещал применить все санкции по полной программе. В Казани на все мои вежливые (пока еще) просьбы ......... с высокой колокольни. Они признали- но ты заплати и жди еще 40 дней.
 

Вложения

  • кп ads.jpg
    кп ads.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 29
  • v1.jpg
    v1.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 26
  • v2.jpg
    v2.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 27
  • v3.jpg
    v3.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 27
  • v4.jpg
    v4.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Есть такой момент... понятие "высота створки" считалось (сейчас плевать- ассервис рулит) от уровня дорожного полотна... Но в случае заказа первого изделия спешка противопоказана. Деньги- деньгами, а размеры- размерами... "Не торопись, а то успеешь"
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Я это прошёл четыре года назад. Калитка, двое откаток. Чистый убыток составил 240 000 рублей.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Алютех понимает высоту ворот: щит ворот плюс просвет. Я тоже. Потребитель в суде доказал другое. Бесполезно.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Толковый словарь Ожегова.

Эти 2 понятия: высота створки и высота просвета ПОД створкой. Вроде всё по Русски и всё понятно.
То, что при заказе ADS400 логика определения высоты далека от идеала - это факт.
Но то, что при подтверждении заявки (тем более первой) вы пользуетесь словарем Ожегова, а не прилагаемыми чертежами, мне тоже не совсем понятно. калитка.JPG
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Чертежи были запрошены. На запрос был получен ответ: "Чего непонятного то !!!" и ввиду занятости персонала Алютеха нам их не предоставили.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Я это прошёл четыре года назад. Калитка, двое откаток. Чистый убыток составил 240 000 рублей.

а можно мотивацию отказа Алютеха процитировать или в личку?!
Поговоркой "Шоб не было трындежу делай всё по чертежу" я сам регулярно в жизни пользуюсь. Пусть предъявят чертеж с моей подписью и печатью - тогда мой косяк, мутная бумага - не моя проблема.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
17,07,2017 был запрос на ворота по размеру проёма ворот и калитки КП №20589098. Оно по факту было верным. После моего звонка нашему менеджеру с уточнениями меня убедили, что высота створки (изделия) будет 2300 и я запросил новое КП с нормальными размерами. Номер КП вверху фотографии №20593558 от 19,07,2017г (фото КП в первом сообщении). Я 2 дня согласовывал размеры но так и не получил чертежи. А может всё с умыслом сделано?!!! Продажи любой ценой?!!!
 

Вложения

  • ads 400 KP.jpg
    ads 400 KP.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Подитог: клиент согласился оставить ворота как есть и не вносить доплату по договору. Мне это обходится в 47 рублей. Поставщик предлагал мне оплатить 63 рубля за ремкомплект и компенсировать скидками эту сумму. На компенсацию 47 рублей разделить между нами сделали большие глаза. Прения продолжаются. Клиенту ответ не дан. Ждем официального ответа.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Итог. Клиенту сделана с устного согласия Алютех-Казань значительная скидка. Клиентом подписаны документы. В настоящее время представители Алютех забыли о всех договоренностях и в наглую посылают. Лицо компании выглядит шикарно. С клиентом продолжаем общаться. От него поступило предложение взгеть и разделить пополам. Жду до конца месяца и наверно соглашусь.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Добрый день!
1. Клиенту после расчета изделия ССБЕ обязан выслать оба документа КП и ТЗ.

2. Перед запуском в работу необходимо внимательно изучать документы и согласовывать не только КП но ТЗ ( в котором указаны тех. параметры).

3. В Aservice нет понятия «Просвет и проем» (как это приводится в тексте из словаря Ожегова). Есть понятие «Высота створки» и «Высота просвета под створкой» - это разные понятия.

4. Так же есть всплывающие подсказки по данным терминам. Не заметить их не возможно!

5. На чертежах ТЗ четко видны тех. параметры изделий. Не заметить их не возможно!

Посмотреть медиа 1101
 

Игорь12383

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
27
Реакции
5
Адрес
Москва
Уважаемый тс, у вас же в чертежах четко обозначена высота от нуля до верха створки 2200 мм и просвет под ней.
Чертежи были запрошены. Цитата: На запрос был получен ответ: "Чего непонятного то !!!" и ввиду занятости персонала Алютеха нам их не предоставили.
Нужно было настоять. Я пока не дождусь чертежей ничего не оплачиваю.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Во первых:
Если вы посмотрите сообщения выше, то алгоритм действий вашего менеджера будет понятен. Первоначально чертежи, хотя мы и просили, не были предоставлены. Верная смета была заказана первой и после общения с вашим менеджером была изменена. Всё вроде прозрачно.
Во вторых:
АСЕРВИС- программа не для менеджера- продажника. Проще площадь крыла аэроплана рассчитать чем теоретику разобраться в тонкостях устройства полотна ADS400 в программе. На кой леший там столько лишнего. Зачем указывать просвет если он автоматически является константой. Для изготовления нужно ширина/высота/сторона отката/цвет/структура панели. ВСЁ!!!
Если я попрошу сделать под воротами просвет 800мм - что я увижу в смете. Ваш предполагаемый ответ: поднимите фундамент. Не морочте людям голову - учите РУССКИЙ Язык
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
2. Перед запуском в работу необходимо внимательно изучать документы и согласовывать не только КП но ТЗ ( в котором указаны тех. параметры).
в таком случае счета без подписанного ТЗ тоже выставлять не стоит, однако.............
 
Сверху Снизу