NICE RUN400HS на откатной шлагбаум (мини-ворота)

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Заказчик просит поставить откатной шлагбаум (мини-ворота).
Просит самый быстрый привод. Смотрю на NICE RUN400HS
В принципе, он до 400кг., а тут раз в восемь меньше (50кг.), т.е. нагрузки особой нет, вроде рабочий вариант.
Поискал отзывы - не нашёл.
Вопрос к коллегам - стоит ставить или отговорите?

P.S. Хотел бы поставить и чувствительную кромку (помимо фотиков) на них, у кого лучше брать?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Думаю, вы первый, кто его поставит...
Раны хорошо известны своей дороговизной, они мощные и надёжные.
RUN400hs-высокоскоростной, двиг на 24 в, интенсив 60 циклов в час, скорость 0,7 м/с. Блюбас фото.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Раны хорошо известны своей дороговизной, они мощные и надёжные.
Цена не так и велика (по сравнению с Faac c850 или CAME By-3500T), насчёт мощности - тут не принципиально, а вот надёжность больше всего и интересует.
И по кромке - кто продаст 1 метр? :-) (30 метров из Германии везти смысла нет)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Цена не так и велика (по сравнению с Faac c850 или CAME By-3500T), насчёт мощности - тут не принципиально, а вот надёжность больше всего и интересует.
И по кромке - кто продаст 1 метр? :-) (30 метров из Германии везти смысла нет)
Посмотри запчасти к раздвижным дверям дорма...Простой контактный уплотнитель, для открывания медперсоналом дверей ногой, если катят каталку...принципиальной разницы не вижу....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Цена не так и велика (по сравнению с Faac c850 или CAME By-3500T), насчёт мощности - тут не принципиально, а вот надёжность больше всего и интересует.
И по кромке - кто продаст 1 метр? :-) (30 метров из Германии везти смысла нет)
Боюсь кромка не спасет на таких скоростях..... но если хочешь у меня валяется от динако резистив. Отдам за так кусок
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Боюсь кромка не спасет на таких скоростях..... но если хочешь у меня валяется от динако резистив. Отдам за так кусок
От Динако (гелбау) хочу. От всего конечно не спасёт, но удар смягчит резиной, и хоть небольшой, но ход инерции тоже съест. Всяко лучше голого железа в бок.
На обычных шлагах с круглой стрелой вообще ничего нет, а по головам иногда прилетает с большей скоростью.
А тут всё же боковой удар если и будет, то в зазевавшееся авто. Для людей проход чуть в сторонке планируется (хотя понятно, что некоторым всё равно, где ходить). И сзади надо ограждение какое-то поставить, чтобы при откате не сшибло детвору.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
От Динако (гелбау) хочу. От всего конечно не спасёт, но удар смягчит резиной, и хоть небольшой, но ход инерции тоже съест. Всяко лучше голого железа в бок.
На обычных шлагах с круглой стрелой вообще ничего нет, а по головам иногда прилетает с большей скоростью.
А тут всё же боковой удар если и будет, то в зазевавшееся авто. Для людей проход чуть в сторонке планируется (хотя понятно, что некоторым всё равно, где ходить). И сзади надо ограждение какое-то поставить, чтобы при откате не сшибло детвору.
Тогда еще можно от алютеха резинку пр лепить и ик датчики поставить..... а этот найс басовый? Тогда только на стоп
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Тогда еще можно от алютеха резинку пр лепить
Какую именно рекомендуешь?
и ик датчики поставить..
конечно поставлю
..... а этот найс басовый? Тогда только на стоп
У меня только английская инструкция, но да, блюбас.
Я бы лучше на обратное движение поставил, на контакты open например. А вот если со обратной стороны ставить, то на стоп.

Если бы не блюбас, я бы фотики BFT ERIS A30 поставил бы с кромкой.
Или тоже на открытие поставить...?
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Какую именно рекомендуешь?
конечно поставлю
У меня только английская инструкция, но да, блюбас.
Я бы лучше на обратное движение поставил, на контакты open например. А вот если со обратной стороны ставить, то на стоп.

Если бы не блюбас, я бы фотики BFT ERIS A30 поставил бы с кромкой.з
Или тоже на открытие поставить...?

С ик датчиками это я погорячился... на створку пттание не передашь или ставить ибп и беспроводную зарядку. А чтоб подключить гельбау нужна система ( ик или радио) с тестом по сопративлению.
На открытие цеплять неправильно.... при сжатии ворота откроются при любых бстоятельствах. Или ставить реле на лампу и реализовывать логику И на работу мотора и сработку датчика
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Питание на створку не надо подавать.
Я хотел на фотоэлемент с батарейкой BFT ERIS A30 замкнуть и кромку гелбау.
Гелбау обычно на передатчик с батарейкой подключается, а тут можно на фотик. Эта модель как раз и предназначена для таких случаев. Но так как она не блюбас, подключать или на стоп, или на открытие.

На открытие цеплять неправильно.... при сжатии ворота откроются при любых бстоятельствах. Или ставить реле на лампу и реализовывать логику И на работу мотора и сработку датчика
Это не понял...
Ни про реле, ни про лампу (?), ни почему нельзя при закрытии безопасность подключать на открытие.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Питание на створку не надо подавать.
Я хотел на фотоэлемент с батарейкой BFT ERIS A30 замкнуть и кромку гелбау.
Гелбау обычно на передатчик с батарейкой подключается, а тут можно на фотик. Эта модель как раз и предназначена для таких случаев. Но так как она не блюбас, подключать или на стоп, или на открытие.

Это не понял...
Ни про реле, ни про лампу (?), ни почему нельзя при закрытии безопасность подключать на открытие.
1. Фотик бфт позволяет подключать не просто контакт, а резистор? Гельбау без резистора может работать не коректно....
2. При подключнии на открыть безопасности, нужно исключить возможность открытия ворот из закрытого положения ( режим ожидания). Для этого ставим реле на лампу и подаем сигнал от
безопасности на клему открыть только при работающем двигателе..... а так же следует учесть, что при таком подключении используется НО контакт, что тоже не коректно, тк при пропадании питания или обрыае кабеля бу не заметит потерю датчиков
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
1. Фотик бфт позволяет подключать не просто контакт, а резистор? Гельбау без резистора может работать не коректно....
На схеме там есть резистор к кромке
8k2.jpg
2. При подключении на открыть безопасности, нужно исключить возможность открытия ворот из закрытого положения ( режим ожидания). Для этого ставим реле на лампу и подаем сигнал от
безопасности на клему открыть только при работающем двигателе..... а так же следует учесть, что при таком подключении используется НО контакт, что тоже не коректно, тк при пропадании питания или обрыае кабеля бу не заметит потерю датчиков
Да, понял, спасибо. Ты прав, на стоп придётся подключать. Действительно, НО-контакт не правильно для безопасности, поторопился.
 
Последнее редактирование:

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
переназначить любой удобный вход через OVIEW на фото...
Спасибо. Не сталкивался. НЗ вход только на стоп вижу. По инструкции непонятно, можно ли контакт кнопки стоп на функционал фотиков "переключить".
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
RUNa под рукой не оказалось, но по аналогии с 1000RB изменить можно 3(три) входа - PP, OPEN и CLOSE. На фото изменен РР на фото. DSC00907.JPG DSC00908.JPG DSC00909.JPG
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Кстати, инструкцию по RUN400HS нигде не нашёл...пользуюсь RB600...
 
Сверху Снизу