NICE RUN400HS на откатной шлагбаум (мини-ворота)

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем kalitki, 11 сен 2017.

1. kalitki Специалист

17 мар 2014
    346
    Заказчик просит поставить откатной шлагбаум (мини-ворота).
    Просит самый быстрый привод. Смотрю на NICE RUN400HS
    В принципе, он до 400кг., а тут раз в восемь меньше (50кг.), т.е. нагрузки особой нет, вроде рабочий вариант.
    Поискал отзывы - не нашёл.
    Вопрос к коллегам - стоит ставить или отговорите?

P.S. Хотел бы поставить и чувствительную кромку (помимо фотиков) на них, у кого лучше брать?

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.936
    Думаю, вы первый, кто его поставит...
    Раны хорошо известны своей дороговизной, они мощные и надёжные.
    RUN400hs-высокоскоростной, двиг на 24 в, интенсив 60 циклов в час, скорость 0,7 м/с. Блюбас фото.

Kiber нравится это.
  3. kalitki Специалист

17 мар 2014
    346
    Цена не так и велика (по сравнению с Faac c850 или CAME By-3500T), насчёт мощности - тут не принципиально, а вот надёжность больше всего и интересует.
    И по кромке - кто продаст 1 метр? :-) (30 метров из Германии везти смысла нет)

Спецтех нравится это.
  4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.962
    Посмотри запчасти к раздвижным дверям дорма...Простой контактный уплотнитель, для открывания медперсоналом дверей ногой, если катят каталку...принципиальной разницы не вижу....

kalitki нравится это.
  5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.278
    Боюсь кромка не спасет на таких скоростях..... но если хочешь у меня валяется от динако резистив. Отдам за так кусок

Dialog и kalitki нравится это.
  6. kalitki Специалист

17 мар 2014
    346
    От Динако (гелбау) хочу. От всего конечно не спасёт, но удар смягчит резиной, и хоть небольшой, но ход инерции тоже съест. Всяко лучше голого железа в бок.
    На обычных шлагах с круглой стрелой вообще ничего нет, а по головам иногда прилетает с большей скоростью.
    А тут всё же боковой удар если и будет, то в зазевавшееся авто. Для людей проход чуть в сторонке планируется (хотя понятно, что некоторым всё равно, где ходить). И сзади надо ограждение какое-то поставить, чтобы при откате не сшибло детвору.

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.278
    Тогда еще можно от алютеха резинку пр лепить и ик датчики поставить..... а этот найс басовый? Тогда только на стоп

8. kalitki Специалист

17 мар 2014
    346
    Какую именно рекомендуешь?
    конечно поставлю
    У меня только английская инструкция, но да, блюбас.
    Я бы лучше на обратное движение поставил, на контакты open например. А вот если со обратной стороны ставить, то на стоп.

Если бы не блюбас, я бы фотики BFT ERIS A30 поставил бы с кромкой.
    Или тоже на открытие поставить...?

Последнее редактирование: 12 сен 2017
  9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.278
    С ик датчиками это я погорячился... на створку пттание не передашь или ставить ибп и беспроводную зарядку. А чтоб подключить гельбау нужна система ( ик или радио) с тестом по сопративлению.
    На открытие цеплять неправильно.... при сжатии ворота откроются при любых бстоятельствах. Или ставить реле на лампу и реализовывать логику И на работу мотора и сработку датчика

10. kalitki Специалист

17 мар 2014
    346
    Питание на створку не надо подавать.
    Я хотел на фотоэлемент с батарейкой BFT ERIS A30 замкнуть и кромку гелбау.
    Гелбау обычно на передатчик с батарейкой подключается, а тут можно на фотик. Эта модель как раз и предназначена для таких случаев. Но так как она не блюбас, подключать или на стоп, или на открытие.

Это не понял...
    Ни про реле, ни про лампу (?), ни почему нельзя при закрытии безопасность подключать на открытие.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика