Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У меня ворота came krono плата управления Zf1.
Обе створки открываются , а закрываются только одна.
Работали 4 года супер .
Да не ...консилиум собрался грамотный. Только ты не все анализы сдал.
Вопросы:
1. Сколько циклов в день делают твои ворота
2. Размеры ворот.
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Шестерни изнашиваются у любого привода, настройка концевиков не вызывает трудностей если точно знать как они устроены, то что их не видно это не проблемма, у многих приводов их не видно.

да ладно брось согласись же что настраивать не очень удобно и не ужели по ремонту не сталкивася со сломанным пазом на винте регулеровки?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
да ладно брось согласись же что настраивать не очень удобно и не ужели по ремонту не сталкивася со сломанным пазом на винте регулеровки?
Еще раз повторюсь, все нормально если знаешь точно как оно работает, а чтоб паз не ломался нужно немного ослабить гайку на этом винте, удерживая ее утконосами и повернув винт совсем чуть-чуть:good2:
 

Евгений

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
6
Адрес
Самара
У нас как то прислали блок управления ZF1 по гарантии на ремонт. А там реле повреждено и соответственно ворота не робят:biggrin:
 

Вложения

  • ZF1.JPG
    ZF1.JPG
    2.3 MB · Просмотры: 630

Serge_38

Гость
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Московская обл.
Замерзает привод CAME KR310

Установлены приводы KR310 и плата управления ZF1. Когда на улице тепло - все отлично работает. Как мороз за 10 гр. - начинается, то в одну сторону не срабатывает створка, то в другую, то в обе. Сейчас вот створка открывается, но не закрывается. В чем все же может быть причина ? Концевики ? Блок управления ? Масло замерзает ?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Замерзает привод CAME KR310

Так электрическое и электронное проверяется на месте (прозвонить, померить).
Чего при тестировании насмотрели-намерили?

Вообще то в Москве пока не такие температуры, чтоб железки замерзали. Вполне возможно проблемы в напряжении, воротах, монтаже приводов. Но всякое может быть.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Замерзает привод CAME KR310

На какой цифре стоит черный провод на трансформаторе? надо на 4ку. Возможно села емкость конденсатора. Возможно, но под большим вопросом, что на кнопку концевика попала смазка и соответственно замерзает, густеет и кнопка остается нажатой и цепь разомкнутой.
 

Serge_38

Гость
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Московская обл.
Re: Замерзает привод CAME KR310

Спасибо, провод переставил, как понял из дока это увеличивает усилие двигателя.

Но не помогло. Промерял напряжения, на привод все приходит правильно, т.е. блок управления отрабатывает. На слух - ничего не гудит в движке когда должно работать, т.е. такое впечатление, что все же микрики шалят, напряжение не доходит. Еще раз повторюсь, у меня это явление системное - т.е. как мороз, то работает частично.

Это типичное явление для этих приводов или мне так везет ? Может при переходе от влажности к морозу чего-то там замерзает ?
 

Serge_38

Гость
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Московская обл.
Re: Замерзает привод CAME KR310

Видимо, Вы человек опытный в этом оборудовании. Не подскажите, какие рецепты есть по лечению данной ситуации ?
Или на другую технику надо переходить ? Есть определенный заклад на Came, на секционных воротах гаража тоже привод Came, не хочется пульты плодить разные.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Замерзает привод CAME KR310

Я бы для начала убедился, что конденсатор соответствует заявленной емкости, потом бы разобрал, посмотрел концевики и смазку бы заменил.
 

Serge_38

Гость
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Московская обл.
Re: Замерзает привод CAME KR310

Спасибо за совет, а чем эту конструкцию лучше смазывать ?
 

Korvin

Гость
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Киев
Комплект КРОНО. 3 дня привода проработали нормально, на 4й день одна створка стало медленно открываться, закрывается с нормальной скоростью, поставщик посоветовал переставить клему на одно значение больше ( с 2 на 3). День проработало нормально, затем те же грабли - левая створка медленно открывается. Плата ZF1N. Привода ставились на старую проводку.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?Не могла же обмотка за 3 дня сгореть (ворота не тяжелые, расстояния от петель соблюдены)? Кто сталкивался? :SOS:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Вы бы еще на 1 переставили, ставьте всегда на 4.
Попробуйте для проверки кинуть новый провод поверху и не менее 1.5 сечением
 

Serge_38

Гость
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Московская обл.
Сдается мне, что все проблемы в смазке, которая в этих приводах используется. Был тут в Москве мороз за 30 гр. недавно - руками еле сдвинул створку (разблокированную разумеется).
Как потеплело - опять все хорошо работает. Похоже и концевики примерзают, опять же, из-за масла. Может самая идея порочна в нашем климате такую конструкцию использовать ? На въезде в кооператив стоят привода без редукторной передачи, где вал двигателя через тяги со створками связан, по описанию этой конструкции (Nice по-моему) там еще магнитные датчики положения, т.е. вроде как не должны примерзнуть. Может надо использовать такую конструкцию ? Или разобрать эти КРОНО, смыть смазку и намазать другой, более морозостойкой ? Может кто дельный советь дать ?
 

pastor

Уважаемый человек
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
51
Реакции
13
Адрес
Сочи
В любом случае надо проверить проводку, кинуть напрямую от блока, вот если и тогда повторится тогда уже и привод вскрывать
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Сдается мне, что все проблемы в смазке, которая в этих приводах используется. Был тут в Москве мороз за 30 гр. недавно - руками еле сдвинул створку (разблокированную разумеется).
Как потеплело - опять все хорошо работает.

Мне, на одном объекте, в мороз не удалось даже разблокировать линейный движок....
Сдается мне, придется ...удалить родную смазку с ходового винта, и намазать другой (по мне дак ЦИАТИМ 201, 203.., ребята спрей силиконовый предлагали, литиевую смазку....не могу найти тему, дать ссылки)
Вот похожая ситуация ...
 
Последнее редактирование:

Yokel

Гость
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
3
Реакции
3
Адрес
Сибирь
Подобная проблема. Постоянно трещит реле (типа дребезг контактов). Электолиты в норме, с МК лог. уровни в норме. Подскажите пожалуйста принцип коммутации этими реле (почему там именно 5 реле) ???
 
Сверху Снизу