Проблема с автоматикой Came (крона, зф1, аф43с, пульт)

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Gaponoff, 12 дек 2011.

1. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123
    Re: Проблема с автоматикой CAME

именно так

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

С учетом того, что не работают сразу обе створки, я склонен думать, что это все-таки то реле, на которое я уже указывал. оно единственное коммутирует цепь на оба привода сразу - менять.

3. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123

спс. я договорился с камешниками чтобы поменять блок. завтра поеду.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

А поменять блок с какой целью? Локализовать неисправность или восстановить работу ворот? У темы-то логическое завершение будет?

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Да не бери до головы. Здесь 1971 есть. Эксперт. Он прекрасно этой темой владеет. Он - именно на ремонтах здесь. Опыт, и грамотность - есть. И автор письма - тоже прекрасно его знает
    не распыляйся на мелочи

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Так, Иваныч, интересно же. Опять же для развития полезно... Опыт, так сказать.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Кит (да MOBI...- вторично). Ты понимаешь то, что на этом форуме такие спецы, как ты, как Валентиныч (не говоря уже про Niro и Titov) - уникумы. ...извини - еще нескольких грамотных не назвал.
    ...тебе оно надо - лезть в их системы? ...да пусть СВОЕ пиарят. ...либо - советы по ремонту дают.

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Иваныч, ты же (ничего, что я на ты?) ИНЖЕНЕР. И уж точно знаешь, что хороший инженер по крупицам собирает информацию, чтобы отсеять, выбрать нужное, оптимизировать, применить. А я хочу стать хорошим инженером.

Niro нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Ты где СВОЕ думаешь озвучить? В ФОРУМЕ (где более 90% идиотов - перепродавцов)? Им ("долбоебам "...лишь бы подороже продать дешевое г..вно. - предлагаешь свои рацианализаторские предложения дать?) ...да ты просто - идеалист.

...извини - просто из моего опыта. ...знаешь, сколько п..доров "комерсантов" обращались ко мне: - Николай Иваныч. А давайте мы на Ваш шлаг 6-ти метровую стрелу повесим. ...возможности же у Вас - неограниченные...

Да шли их на х..й (да простит нас Niro). И СМЕЛО высказывай свое - про надежность любой техники.

А воззрения (технические) и на личку можно сбрасывать. ...разберемся. Спецов (слава богу) становится все больше.

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Так в личке только двое разговаривают, а остальные ни сном ни духом. И как они узнают о чем говорили?

А так и поднабраться можно, и ответ на полет мысли вдохновит, и поправят если увлечешься.
    Одна голова - хорошо, а больше-лучше:yes3:

Gaponoff, я бы еще обратил внимание на
    - как мигает ОК (он показывает сработку безопасности)
    - релюшки щелкают, или перещелкиваются (включаются и тут же выключаются)
    - еще бы померил сопротивление на TL когда не работает (вдруг резистор скручен и так хитро работает)
    - если плату перевернуть, то можно проверить приходит ли напряжение на релюшку (да вообще, начиная от транса найти где оно потерялось)

Но пока ждем,- чего даст замена платы.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика