Сварить ворота. Чего проще? А фиг

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
30500 - автоматика (какая???), рама ворот (балка Китай???), доставка, монтаж -???
жесть
Как я понимаю, без автоматики.
Но вообще смешно. Автор долго рассуждал, что ему надо надёжное, он ответственно подходит к делу и пытал всех на толщину профиля. Он и для будущих заказчиков старается, чтобы они понимали, где и как покупать ворота.
В итоге купил (как и предполагалось) самый дешёвый вариант из 1,5мм профиля. Зачем и пытал, непонятно, если изначально было понятно, что будет куплен САМЫЙ дешёвый вариант. И ничем информативно не поделился с "будущими заказчиками".
Балка скорее всего отечественная, не Китай. Ролики не уверен, что сами делают, а не возят.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
IV1 - Ваш отчет всем будет более полезен где-то через 1,2 года, с фотографиями и видео работы (со звуком).
Тогда и стоит расставить все точки над "i", а пока поздравляю, что может быть лучше когда от сделки и Заказчик и Исполнитель полностью удовлетворены.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
По поводу клиентов, каждая бригада (два человека), монтирует в день одни ворота. В производстве сейчас около 20ти откаток. Около 40 секционнок. От клиентов отбоя нет. Выбираю только лучшие.
 

iv1

Активный
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Москва
Ваш отчет всем будет более полезен где-то через 1,2 года,

Аха сообщу, постараюсь
Тут никто даже прочесть список заказанного не может
Комплектующие (ролики- ловители), рама (с прямоугольным противовесом, размер проема 3,6), покраска порошком, 5 метров рейки, доставка
И я даже знал про это.В отличии от вас я читать умею. Это , пожалуй, единственное мое сомнение ( хотя вариант из обычного, 2 мм профиля тоже был и стоил столько же).
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Ну дык человек же сказал, что раму с роликами ему и привезли. У меня такое 14 500 стоит. С бесплатной доставкой. Ну, все тонко, естественно. "Т" образный профиль это ж в КАВ я так понимаю делают. Низнаюнепробовал. Они ж там и рельсы катают, не? Не пробовал.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
взял
Как я понимаю, без автоматики.
Но вообще смешно. Автор долго рассуждал, что ему надо надёжное, он ответственно подходит к делу и пытал всех на толщину профиля. Он и для будущих заказчиков старается, чтобы они понимали, где и как покупать ворота.
В итоге купил (как и предполагалось) самый дешёвый вариант из 1,5мм профиля. Зачем и пытал, непонятно, если изначально было понятно, что будет куплен САМЫЙ дешёвый вариант. И ничем информативно не поделился с "будущими заказчиками".
Балка скорее всего отечественная, не Китай. Ролики не уверен, что сами делают, а не возят.

я мозгоёб*в за версту чую, выносил 2 месяца всем мозг, в итоге взял глубокобюджетный вариант
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А, может быть, казачок то засланный...
Под ником его скрывается некий ИВан, широко известный в узких кругах.
 

iv1

Активный
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Москва
У меня такое 14 500 стоит.
Вау. И можете доказать? Ссылку на сайт? Не?
А то тут все утверждают что я купил самое дешевое г. Интересно что же можно купить за вдвое меньше. Только прочтите сначала набор купленного, а то тут любят отвечать не читая то, на что отвечают.
"2 месяца" -, не потрудившись посмотреть дату исходного поста.....
За 14,5 у меня есть куда купить. Не? Не покажите?
Даже становится интересно....
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
похоже деятель понял что лоханулся. будет возврат ворот делать, чтобы купить за 14500. так что за балка то? китай?
 

iv1

Активный
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Москва
Пока пытаетесь сам нашел, господин соврамши.
Вот они http://ru-automatica.ru/ворота/откатные-ворота/щит-ворот-усадьба-4-0-detail
Ну на пару тыс "ошиблись" конечно. С бесплатной доставкой тоже.. ( "до транспортной компании"), рейкой не пахнет, краски нет (?), ну и конструкция... И вы, продавая такое еще понтитесь?
Гы. "Не в домино, а в карты, не рубль, а 10 , не выиграл , а проиграл, а так все так же"
 

iv1

Активный
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Москва
А чего б вас не потролить, раз вы покупаетесь. Вон уже на 8 страниц напрыгали, пытаясь доказать то что я без вас никуда ( у вас такие крутые секреты...), то что дорого купил, то что дешево. Врете, читать не умеете, простейшее предложение понять не можете, надуваете щеки на пустом месте.
Ворота, как бы вы не понтились, довольно простое устройство, разобраться в них ( и в устройстве и в требованиях и в исполнении)- не сложная задача , для меня по крайней мере, я делаю на порядки более сложные системы. Да, некоторый опыт нужен ( даже стенку покрасить нужен опыт), но вся информация для решения этой задачи легко находится. Заказать, смонтировать, да и полностью сделать ворота- задача для человека средней квалификации и ума. Возможно бывают сложные конструкции, но стандартные дачные ворота к ним не относятся.
Поэтому, если вы действительно специалист, делайте то, что делают специалисты в любом другом форуме: помогайте любителям, отвечайте на их вопросы, давайте советы как лучше решить задачу. А не можете или не хотите- проходите мимо, ответы- дело добровольное. В ответ получите благодарность и , возможно заказы, ради чего и тратят время на форумах специалисты.
Иначе любая конфа выродится в то, во что выродилась эта. До этой у меня пример бестолковости был форум по пластиковым окнам. Теперь ваш.
А тему я закрыть не могу- прав нет
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
я не пойму. чего он хочет? заказал ворота, сделал своё дело и иди дальше по жизни.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А мне не жалко поделиться знаниями.
Какими знаниями вы поделились? :sarcastic_hand:

А мне- пропишет , если я посчитаю это нужным, ну или куплю у другого, если он не захочет. Для меня "темнилово"- однозначно посылка в сад
Договор-то свой покажете, где количество перемычек, толщина профиля, марка краски и т.д. указано? А то так всё было серьёзно поначалу, с персональными договорами, марка краски, толщина профиля... а кончилось банально - покупкой типовых ворот без всяких параметров.
 

iv1

Активный
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Москва
Какими знаниями вы поделились?

Вау. Только на чтение первых 3х слов поста хватает.


Игнор-лист пополнился первым пациентом
Ну да? Посмотрим на сколько хватит вашей силы воли.

ТВ, авто, мебель.
Хорошо покупаю. Дешево, эффективно. Правда из этих 3х пунктов только в форуме по своему авто участвовал. Спрашивал, а потом и делился опытом, когда он появился. Никаких проблем
 

iv1

Активный
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Москва
с персональными договорами
В очередной раз не дочитали мой пост. Я там написал "если мне это будет нужно". Обошелся общением почтой. Все, что мне надо было- узнал. Все было выполнено
покупкой типовых ворот
Опять не читали. Я в первом посте и написал, что мне нужны типовые дачные ворота.
Говорю же, фразу из более чем 3х слов никто здесь понять не может
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
А мне не жалко поделиться знаниями.

Напишите по пунктам что и за сколько, ей Богу интересно. Без лишних слов...

Ворота - хх т.р.

Комплектация:
  1. тум
  2. турум
  3. пурум
  4. опилки
 
Сверху Снизу