Сварить ворота. Чего проще? А фиг

iv1

Активный
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Москва
Дозрел и я до ворот, наконец решил проблему с фундаментом ( пришлось корчевать большое дерево), фундамент видимо буду делать сам ( хотя предложения рассматриваю), нужно полотно ворот. Просто полотно и доставка. Без автоматики.
Имею право? Имею.
У кого купить, точнее как выбрать. Тупик.
В лучшем случае на сайтах вялое описание: "профиль 60х20" и рисунок.
Ну выбирать подрядчиков опыт есть, могу оценить по некоторым косвенным признакам, Так даже " солидные на вид" не заморачиваются пояснениями. Вот, что мне удалось с трудом, за несколько дней переписки выбить у одного такого: "в основе балка 60*70*3,5 мм черная, рама из профтрубы 60*40*2 , внутри крест из 40*20*1,5 и диагональ из 20*20*1,5 ....красим порошком"


И как тут выбрать?

Поэтому запрос:
Требуется полотно ворот, проем 3,60 под профлист, с рейкой. С доставкой, Москва, Киевское ш., 10 км от МКАД.
Обычные дачные ворота, интенсивность никакая. Без претензий, но без последующей головной боли. Бюджет имеет значение
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Да че там ворота.. тяп, ляп и готово.
Сами то пробовали трубу к трубе приставлять?
 

iv1

Активный
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Москва
Не сразу дошло отчего такая реакция.
Заголовок поста не понравился. Посмотрел, пожалуй неудачно выразился, факт. Хотел сказать" купить ворота, чего проще? ". В том смысле, что выбор большой, но информации для выбора нет.
Так лучше?

Пробовал, варить на "бытовом уровне" умею, все для этого есть, ворота сварил бы и хотел сначала. Не для экономии ( вряд ли много можно сэкономить), а что бы научиться- разобраться, много чего сам делаю для этой задачи.
Но в данном случае не возьмусь, нет ни времени, ни желания.
Поэтому уточняю вопрос:
1. По каким критериям выбирать производителя? Они очень скупы на описания
2. Советы, рекомендации, предложения по исполнителю задачи

Надеюсь так понятней, никого обижать не хотел
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Недумаю что тут вам ктото чтото будет расписывать, вы же сами понимаете что вы какбы приходите без стука на день рожденье и пытаетесь сожрать сходу верхний кусок торта, это хлеб каждого здесь присутствующего,и по понятным причинам каждый хочет заработать на этом, поэтому логика абсалютно простая, хотите сами сделать , гугл в помощ, за день при желании можно с этом деле стать почти специалистом теоритически,на самом деле сделать ворота на проем3,5 метра ну может даже школьник сварить на уроке труда, на таком размере накосячить ну никак невозможно, ну а если времени нет , аль руки не с того места, то и ненадо викать в тонкости процеса , походите посмотрите по конторам, и выберите лучшее из того что вам могут предложить, ну както так.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю, что в первую очередь - фактура наружного листа.
Не погань проф-листовая.
Ну а дальше..., типа - шумАизАляция...
да и не на столько, мол, богат, что дешёвые вещи покупать...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
До сих пор поражаюссь заказам на сэндвич, и ведь нравиться.....
до первого случая как машинка заедит в эту сэндвич, потом уже голова начинает соображать: "зачем же я это гэ поставил???"
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Тут как раз всё просто. Не надо грузить "исполнителя" по телефону, вызовите его на замер. Заготовьте несколько вопросов тревожащих, типа:
А какой тут зазор будет?
А какая высота от брусчатки, асфальта, бетона ( нужное подчеркнуть).?
И т.д. Ну и сразу скажите цвет, вид профнастила и прочие мелочи. Желательно прорисовать все это на бумаге. И бюджет тоже. И помните самое главное, скупой платит дважды.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Обычно выезд на замер не оплачивается и ворота заказываются у других, блин...Вот такой у нас менталитет...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Не надо грузить "исполнителя" по телефону, вызовите его на замер.
А ты сам ездил на такие "переговоры", тратил своё время и горючее, а в итоге шиш? Я лучше по телефону обсужу.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Ну а куда деваться? Или вы со слов заказчика ворота на изготовление отдаете?:5:
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Ну а куда деваться? Или вы со слов заказчика ворота на изготовление отдаете?:5:
озвучиваю цену, заказчик готов, выезжаю, если не готов, выезд платный и войдёт в стоимость будущего его заказа. я не благодетель просто так кататься.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Или вы со слов заказчика ворота на изготовление отдаете?
Бывало и такое. Например скидывал в работу Алютековскую секционку. Абсолютно не выезжая на замер, не видя проёма и тд. Сам живу и работаю в Ростове на Дону, объек был в г Кропоткин Краснодарского Края. Всё сошлось в идеале. А такие простые вещи как роллки или ПВХ изделия очень часто заказываю в слепую.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
озвучиваю цену, заказчик готов, выезжаю,
Бывало в таких случаях, приезжаю....ой а мы подумаем еще, а денег за выезд сейчас у нас нет. Козлы хитро сделанные.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Бывало и такое. Например скидывал в работу Алютековскую секционку. Абсолютно не выезжая на замер, не видя проёма и тд. Сам живу и работаю в Ростове на Дону, объек был в г Кропоткин Краснодарского Края. Всё сошлось в идеале. А такие простые вещи как роллки или ПВХ изделия очень часто заказываю в слепую.
не в слепую опасно, но бывало конечно же, но всё равно стараюсь выехать на объект и взять предоплату
 
Сверху Снизу