CAME GARD редуктор старого образца

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Дмитрий_М, 12 дек 2011.

1. Дмитрий_М Гость

7 ноя 2011
    24
    При ремонте и сборке редуктора, столкнулся с проблемой разных отверстий в шестерне. В редукторе, как оказалось, стояла шестерня с внутренним отверстием 33,75 мм. Метка даты внутри февраль-март 2002 года как я понял. В новой шестерне отверстие 24 мм. Пришлось шестерню зажать в патрон токарного станка на разжим и расточить внутреннее отверстие .

Вложения:

• IMG_1639.JPG, Размер файла: 510,1 КБ, Просмотров: 343
    • IMG_1636.JPG, Размер файла: 595 КБ, Просмотров: 264
    • IMG_1637.JPG, Размер файла: 475,4 КБ, Просмотров: 312
    • IMG_1638.JPG, Размер файла: 555 КБ, Просмотров: 251
    • IMG_1641.JPG, Размер файла: 411,2 КБ, Просмотров: 282
  2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Шестерни с меньшим диаметром стали использоваться кажется с 2006 года(или 2005)

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Угу. Да и старого, и нового образца... г..вно. У меня много с северов - где зубья - просто выкрошены. ...пластмасса - это не бронза... Г..вно - это и есть - г..вно (хоть и пропиаренное)

4. Дмитрий_М Гость

7 ноя 2011
    24
    А что бывают бронзовые шестерни для шлагбаума ???
    Я так понял, лучше уж пластиковая, она как предохранитель работает, при критических перегрузках ломает зубья, если будет из материала чуть тверже(допустим алюминий или бронза) то будет рвать корпуса редукторов, т.к. очень там уж стеночки тоненькие.

123komplett нравится это.
  5. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    1971, поправь меня, похожая шестеренка с бОльшим отверстием стоит в FERNI....вроде даже точить не надо.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Видел я и рваные корпуса...
    Бронза является антифрикционным материалом (некоторые из марок чугуна - тоже). Поэтому во всех червячных редукторах она и стоит.

...ну, Россиия-матушка... куда же ты докатилась, если благодаря итальянской дешевке начинают думать, что червячное колесо ДОЛЖНО быть только пластмассовым....

7. Дмитрий_М Гость

7 ноя 2011
    24
    Некоторые пластики тоже являются антифрикционными. И шестерня в шлагбауме сделана из такого.
    Я такого не утверждал :negative:
    Я лишь сказал, что пусть лучше шестерня будет пластиковая ломаться, чем весь редуктор на помойку.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Шестерня с большим отверстием стоит в ВХ, но она редко выходит из строя

У любимых вами приводов немецкого производства так же используются пластики в редукторах, а так же сами корпуса редукторов из пластика, например GFA

9. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    вот ....она подходит к старым G4000 ?
    а то не у всех есть токарный станок.....

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Ладно. Уел ты меня. НО...
    - лучшую ли ты немецкую технику сейчас представил?
    - что, у этих двух шлагов одинаковые нагрузки на зуб? ...или может (за счет диаметра и модуля зуба) все же разнятся?
    - а характеристики материала пластмасс - идентичное?

Да, для моих охотников - любителей (любителей - потому что они не охотники, а охотники до переделок оружия) я ПРЕКРАСНЕЙШУЮ пластмассу находил. А вот что у КАМЕ стоит - посмотри, при какой температуре у нее начинаются сильные разрушения.

Извини, 1971. Это я - так...
    А позволишь к НАСТОЯЩИМ спецам мне обратиться? Здесь же и технологи есть (на форуме). Вас то (перепродажников) здесь - ого-го сколько...
    Про изгиб зуба - слышал? Про критические нагрузки? Про модули? Про капролоктам (кстати, ты не можешь просветить нас, какую пластмассу то КАМЕ применяет?).

Извини, я не технолог (хоть и ооочень слегка в справочниках механиков полистать могу). А вот фоток червячного колеса от КАМЕ - я насмотрелся вдоволь.... просто выгрызенные зубья ...причем - не только из северных регионов ...о чем тебе (ремонтнику) это сверх прекрасно известно

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика