CAME GARD редуктор старого образца

Дмитрий_М

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
При ремонте и сборке редуктора, столкнулся с проблемой разных отверстий в шестерне. В редукторе, как оказалось, стояла шестерня с внутренним отверстием 33,75 мм. Метка даты внутри февраль-март 2002 года как я понял. В новой шестерне отверстие 24 мм. Пришлось шестерню зажать в патрон токарного станка на разжим и расточить внутреннее отверстие .
 

Вложения

  • IMG_1639.JPG
    IMG_1639.JPG
    510.1 KB · Просмотры: 349
  • IMG_1636.JPG
    IMG_1636.JPG
    595 KB · Просмотры: 272
  • IMG_1637.JPG
    IMG_1637.JPG
    475.4 KB · Просмотры: 320
  • IMG_1638.JPG
    IMG_1638.JPG
    555 KB · Просмотры: 257
  • IMG_1641.JPG
    IMG_1641.JPG
    411.2 KB · Просмотры: 303

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Шестерни с меньшим диаметром стали использоваться кажется с 2006 года(или 2005)
Угу. Да и старого, и нового образца... г..вно. У меня много с северов - где зубья - просто выкрошены. ...пластмасса - это не бронза... Г..вно - это и есть - г..вно (хоть и пропиаренное)
 

Дмитрий_М

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
пластмасса - это не бронза...
А что бывают бронзовые шестерни для шлагбаума ???
Я так понял, лучше уж пластиковая, она как предохранитель работает, при критических перегрузках ломает зубья, если будет из материала чуть тверже(допустим алюминий или бронза) то будет рвать корпуса редукторов, т.к. очень там уж стеночки тоненькие.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
1971, поправь меня, похожая шестеренка с бОльшим отверстием стоит в FERNI....вроде даже точить не надо.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А что бывают бронзовые шестерни для шлагбаума ???

Видел я и рваные корпуса...
Бронза является антифрикционным материалом (некоторые из марок чугуна - тоже). Поэтому во всех червячных редукторах она и стоит.

...ну, Россиия-матушка... куда же ты докатилась, если благодаря итальянской дешевке начинают думать, что червячное колесо ДОЛЖНО быть только пластмассовым....
 

Дмитрий_М

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Видел я и рваные корпуса...
Бронза является антифрикционным материалом (некоторые из марок чугуна - тоже). Поэтому во всех червячных редукторах она и стоит.
Некоторые пластики тоже являются антифрикционными. И шестерня в шлагбауме сделана из такого.
...ну, Россиия-матушка... куда же ты докатилась, если благодаря итальянской дешевке начинают думать, что червячное колесо ДОЛЖНО быть только пластмассовым....
Я такого не утверждал :negative:
Я лишь сказал, что пусть лучше шестерня будет пластиковая ломаться, чем весь редуктор на помойку.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
1971, поправь меня, похожая шестеренка с бОльшим отверстием стоит в FERNI....вроде даже точить не надо.
Шестерня с большим отверстием стоит в ВХ, но она редко выходит из строя

...ну, Россиия-матушка... куда же ты докатилась, если благодаря итальянской дешевке начинают думать, что червячное колесо ДОЛЖНО быть только пластмассовым....
У любимых вами приводов немецкого производства так же используются пластики в редукторах, а так же сами корпуса редукторов из пластика, например GFA
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У любимых вами приводов немецкого производства так же используются пластики в редукторах, а так же сами корпуса редукторов из пластика, например GFA

Ладно. Уел ты меня. НО...
- лучшую ли ты немецкую технику сейчас представил?
- что, у этих двух шлагов одинаковые нагрузки на зуб? ...или может (за счет диаметра и модуля зуба) все же разнятся?
- а характеристики материала пластмасс - идентичное?

Да, для моих охотников - любителей (любителей - потому что они не охотники, а охотники до переделок оружия) я ПРЕКРАСНЕЙШУЮ пластмассу находил. А вот что у КАМЕ стоит - посмотри, при какой температуре у нее начинаются сильные разрушения.

Извини, 1971. Это я - так...
А позволишь к НАСТОЯЩИМ спецам мне обратиться? Здесь же и технологи есть (на форуме). Вас то (перепродажников) здесь - ого-го сколько...
Про изгиб зуба - слышал? Про критические нагрузки? Про модули? Про капролоктам (кстати, ты не можешь просветить нас, какую пластмассу то КАМЕ применяет?).

Извини, я не технолог (хоть и ооочень слегка в справочниках механиков полистать могу). А вот фоток червячного колеса от КАМЕ - я насмотрелся вдоволь.... просто выгрызенные зубья ...причем - не только из северных регионов ...о чем тебе (ремонтнику) это сверх прекрасно известно
 

worota

Гость
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Проблемы с шестерней это только от неправельной балансировки или вандализма.
Сам видел шлагбаум CAME GARD 4000 работавший девять лет непрерывно ( днем и ночью )
И видел убитую шестерню через полгода.

К стати во всех авто стартерах BMV и MERSEDES пластиковые шестерни.:yes3:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Проблемы с шестерней это только от неправельной балансировки или вандализма.
Сам видел шлагбаум CAME GARD 4000 работавший девять лет непрерывно ( днем и ночью )
И видел убитую шестерню через полгода.
Эти шестерни убиваются даже в процессе монтажа, какие полгода?
 

worota

Гость
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Есть опыт установки 5500 !!! Шлагбаумов CAME в Москве Подмосковье и близ лежащих областях за 9 лет. Убиваются они только не балансировкой и неправильной эксплуатацией.

Пластик по бронзе - минимум трения.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Есть опыт установки 5500 !!! Шлагбаумов CAME в Москве Подмосковье и близ лежащих областях за 9 лет. Убиваются они только не балансировкой и неправильной эксплуатацией.

Пластик по бронзе - минимум трения.
Личный опыт?
Это более 2х штук в день рабочий...?
А где бронза в GARDe?
 

worota

Гость
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Я инженер, а бригад у нас 7 штук. На ворота и шлагбаумы.

Личный опыт тоже есть.




Бронзы в GARDE нет , но пластик там именно по этому, для уменьшения трения в редукторе.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

worota

Гость
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
ООО "ТЕХ-КОМ" www.worota.ru - наведите справки в CAME




Если Вы думаете , что это реклама CAME, то это не так, качество этих изделий стало за последние три года заметно хуже.

К редуктору это только не имеет ни какого отношения.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Шестерня с большим отверстием стоит в ВХ, но она редко выходит из строя


У любимых вами приводов немецкого производства так же используются пластики в редукторах, а так же сами корпуса редукторов из пластика, например GFA

сегодня SE9.30 в руках крутил....люминий....а вот в Dinnamic`ах первой серии главная шестерня была пластиковой- и это были самые неубиваемые машины
 

Reshet_S

Гость
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Волжский
Подниму тему. Такая же проблема, редуктор на G4000 старого образца. Какую шестерню заказывать, чтобы не растачивать на токарном станке? У нас несколько таких древних шлагбаумов.
 
Сверху Снизу