Nice X-Bar сразу останов при открытии/закрытии

aldem

Гость
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Брест
Добрый день. Шлагбаум Nice X-Bar с Bluebus. Работал 7 лет. Сначала начал стопорить на 70-75 градусов. После удаления старой загустевшей смазки, замены капроновой шестерни и её втулки, стрела, при снятой блокировке, балансирует на 45 градусов. Определение конечных положений из 5 раз 4 проходит без запинки, но тут же с кнопки - только стартует и сразу стоп, что при открытии, что при закрытии. Лампа моргнет 3 раза и всё. В моторе есть что-то изнашивающее? Щетки? Втулки? Он ремонтопригоден? Подозрение на него, т.к. однажду в сумерках вроде показался дымок из под редуктора с мотором.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, 7 лет круто для этого шлага...Щётки надо смотреть,коллектор чистить, может быть кз между ламелями...Ход стрелы проверить, кнопку тоже проверить на дребезг.
 

skd-master

Гость
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
Ярославль
Да,у меня было подобное с x-bar,и виноват оказался как раз дребезг контактов.Помогла кнопка выхода для домофона Метаком,она мембранная,дребезг исключён.
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Из моих записей по ремонту платы X-BAR
При первом включении и настройки всё в норме. При первом рабочем прогоне срабатывает токовая защита.
Неисправна МС CD4504.
 

aldem

Гость
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Брест
Да,у меня было подобное с x-bar,и виноват оказался как раз дребезг контактов.Помогла кнопка выхода для домофона Метаком,она мембранная,дребезг исключён.

Кнопки только на блоке управления, а так им управляют только брелками или вы про болты-концевики?
 

aldem

Гость
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Брест
Из моих записей по ремонту платы X-BAR
При первом включении и настройки всё в норме. При первом рабочем прогоне срабатывает токовая защита.
Неисправна МС CD4504.

Я тоже склоняюсь к токовой защите, но для начала попробую перебрать электродвигатель. Спасибо за МС
 

skd-master

Гость
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
Ярославль
Только брелками управляется автомобильная сигнализация.А у нас,коллега,на любом блоке управления есть клемма,или две под названиями: PP , SBS , START короче,это всё входы управления,куда и подключена кнопка о которой я говорил (в моём случае она в будке охраны). А пульт,при хорошей интенсивности, проживёт не более месяца.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
1- Проверить мотор (на фото примерно тех же лет)
2017-04-12 17-57-25.JPG 2017-04-12 17-57-45.JPG

2 - Проверить концевые Болты (коромысло подаёт "0" на них при упоре)
2014-09-29 14-29-03.JPG
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, я где-то писал, что надо Землю к болтам проводить надо настоящую
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Всем добра! Коллеги, остановился аналогичный шлагбаум. По замерам плата напряжение на электродвигатель подает. Т.к. устройство не свежее приговорил электромотор, но смущает, что сам мотор в масле, капли висят, редуктор в масле. Про смазку никто не признается, вот думаю заменишь на новый, а маслице на щетки приедет и привет. Хотел уточнить, может ли с редуктора смазка бежать, в них же обычно консистентная смазка работает?
 
Сверху Снизу