BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Nice SUMO2000

Mr_Dredd

Активный
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
66
Реакции
39
Адрес
Раменское
Прошу совета, Установлена автоматика NICE SUMO2000 с блоком А924
Воротам около 5 лет. Начали постоянно сбиваться крайние положения ворот,
При установке точек вручную тоже сбиваются, грешу на энкодер в приводе.
Кто нибудь разбирал sumo? Какой там энкодер? В ЗИП-е он не указан, только концевик от рычага разблокировки...
Кто что подскажет?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Сам всскрой... Там всё ясно, два провода идут рядом с 24 в, только не перепутай провода, а то енкодер сгорит, может он прокручивается, увидишь сам.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Прошу совета, Установлена автоматика NICE SUMO2000 с блоком А924
Воротам около 5 лет. Начали постоянно сбиваться крайние положения ворот,
При установке точек вручную тоже сбиваются, грешу на энкодер в приводе.
Кто нибудь разбирал sumo? Какой там энкодер? В ЗИП-е он не указан, только концевик от рычага разблокировки...
Кто что подскажет?

Так там нет никаких конечных положений.... только упоры..... и энкодером то можно назвать с натяжкой.... датчик вращения
 

Mr_Dredd

Активный
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
66
Реакции
39
Адрес
Раменское
Так там нет никаких конечных положений.... только упоры..... и энкодером то можно назвать с натяжкой.... датчик вращения
Спорить не стану, я просто думал что тут энкодер и есть датчик вращений, устройство считающее количество оборотов вала... Просто хочу подготовиться к тому, что я там могу увидеть, обычный геркон или что-то другое. Немогу оставить объект на долгое время без привода, поэтому и прошу совета куда копать.
 

kredo

Уважаемый человек
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
102
Реакции
38
Адрес
Пермь
Проверьте для начала балансировку ворот.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Спорить не стану, я просто думал что тут энкодер и есть датчик вращений, устройство считающее количество оборотов вала... Просто хочу подготовиться к тому, что я там могу увидеть, обычный геркон или что-то другое. Немогу оставить объект на долгое время без привода, поэтому и прошу совета куда копать.

магнитное кольцо и датчик хола. он отправляет импульсы в бу. Бу считает импульсы от нижнего упора и активирует замедление и верхнюю остановку. При сбросе напряжения и разблокировке поиск пола и верхнего упора начинается сначала.
 
Сверху Снизу