Взрывозащищённый шлагбаум серии АШК производства ООО "ПЭК" (Чебоксары).

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Проектные институты вполне толково шляюЦЦа по сайтам. И - ИМЕННО ОНИ - избирают САМОЕ хорошее.
Насчёт самого хорошего - не уверен. Там такие же люди и также могут ошибаться, или выбирать на свой вкус.

Саша. Аленксадр. Прошу тебя ввести данный шлаг в кагорту уже озвученных.
Александр что-то даже со спамерами не борется (второй день спам не удаляется от Shohrux253), завяз в движке сайта или дизайне видимо...
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Так пиековцы тоже скидок не дают. Им что конечный покупатель, что монтажная организация - цена едина.
Мало просто изготавливать вещь, это не прорыв. Прорыв - если она не хуже немецкой продукции. Не хватает у нас промышленного дизайна зачастую. Инженеры пока ещё есть, а вот с промышленным дизайном - слабовато и маловато зачастую...

P.S. Хотя и в забугорье есть страшилы, например Avon EB750 ATEX, та ещё коряга.

Это надеюсь не про ДС? Или они?
Ох, б...ь!!!... сейчас молчите про выдающихся немецких инженеров.....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Ох, б...ь!!!... сейчас молчите про выдающихся немецких инженеров.....
Про "выдающихся" даже намёка не было. Написал, что не хуже. Если они фиговые, то тем более, делать надо лучше фигового. Выдающиеся не по национальности (это я слишком условно написал, видимо зря), а персонально. Везде есть чудилы, наверное и гении есть везде (но не всегда видны).
На самом деле, я больше про промышленный дизайн. Иногда вещь вроде неплоха по надёжности и функционалу как таковому, но вот остальное может вообще отворачивать душу.
Конкретно про этот шлаг - если пожелания монтажников высказать производителю, прислушаются?
Если да - честь и хвала. Если нет - нечего их и расхваливать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иногда вещь вроде неплоха по надёжности и функционалу как таковому, но вот остальное может вообще отворачивать душу.
-----------------------------
Так ведь и сравнить не с чем! Поэтому на безрыбье и рак - рыба!
Мужики, а кто из вас видел ЕЩЕ взрывозащищенные шлаги?
...вааще-то должны быть. иносРанные. Ить тамА жеШ есть что-то вроде нашего ПУЭ.
Но я сильно сУмлеваюсь, что по такой цене нам продадут.
Извините. Никакого пиара им не делал. Просто интересно было - когда же проявятся российские взрывозащищенные шлаги. ...всего то!
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Так ведь и сравнить не с чем!
С чего вдруг?!
Есть как минимум, ещё: из отечественных ДС, из импортных Avon (не путать с косметикой).
когда же проявятся российские взрывозащищенные шлаги
Я конечно огребу за своё мнение, но сделать его не проблема. Берётся почти любой шлаг и засовывается в новый герметичный корпус. А вот для отдельной модели - нужен спрос. Двух производителей уже наверное хватает. Вот ты на своём сегменте один сидишь, хотя и спрос неплохой. А тут уже два отечественных и один (на самом деле больше) импортный, хотя и спрос меньше, скорее всего.
 
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Считай, что УЖЕ!!! огреб:
"Я конечно огребу за своё мнение, но сделать его не проблема. Берётся почти любой шлаг и засовывается в новый герметичный корпус."
...пословицу вспоминая. От Крылова. аП сапожниках и пирожниках.
Да не. ВещЩай дальше. Лично мне - очень интересно про ТАКИЕ шлаги!
....ну а ежли? - поравим. Если ты ошибнулся в техническом. ...как и сейчас.
Извини
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
....ну а ежли? - поравим. Если ты ошибнулся в техническом. ...как и сейчас.
Так поправь. Что принципиально не так?
Там, кстати, стрелы алюминиевые или какие? Вроде алюминий не положено использовать.
И объёмных надписей что-то не заметил, хотя как раз вроде положено.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Так поправь. Что принципиально не так?
Там, кстати, стрелы алюминиевые или какие? Вроде алюминий не положено использовать.
И объёмных надписей что-то не заметил, хотя как раз вроде положено.
А почему ал нельзя?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А почему ал нельзя?
В памяти что-то такое было, и по смыслу.

Поискал что-то похожее. Кроме как какого-то справочника химика, не нашёл.
А там похожая фраза "Не разрешается для изготовления оболочек применять алюминиевые и другие сплавы, опасные в отношении искрений, способных воспламенить взрывоопасные смеси."
Видимо больше про любые искрящие сплавы, а не про алюминий.

Просто мысль, что если стрела алюминиевая - то не вызовет ли она искру при падении на металлические части авто? Считается ли это взрывобезопасным?
Avon с алюминиевой стрелой.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
В памяти что-то такое было, и по смыслу.

Поискал что-то похожее. Кроме как какого-то справочника химика, не нашёл.
А там похожая фраза "Не разрешается для изготовления оболочек применять алюминиевые и другие сплавы, опасные в отношении искрений, способных воспламенить взрывоопасные смеси."
Видимо больше про любые искрящие сплавы, а не про алюминий.

Просто мысль, что если стрела алюминиевая - то не вызовет ли она искру при падении на металлические части авто? Считается ли это взрывобезопасным?
Avon с алюминиевой стрелой.
Ну я не уверен, что возможно искрообразование механическое с алминием, но недавно читал тртс по атех и там как раз упоминался ал и ограничения по использованию....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Ну я не уверен, что возможно искрообразование механическое с алминием, но недавно читал тртс по атех и там как раз упоминался ал и ограничения по использованию....
Тоже не уверен, то я не спец в этой специфике. Но можно же поставить пултрузию вместо алюминия. Я бы так и сделал. И крепче, и без искр.
Впрочем, на любые шлаги можно, провис меньше должен быть.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
"И что то весьма неприличное
На язык
Так и просится" - Высоцкий
 

matvey

Гость
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
чебоксары
Факт!
ПЭК - кусок г**на. Не по людски всё сделано.
Возникла необходимость проверить как концевики в приводе отрабатывают.. после чудо монтажников. А что для этого нужно?!.. А для этого нужно привод ручками покрутить, при помощи спец. ключа.
Иииииии....
Посмотреть вложение 18956 Посмотреть вложение 18957 Посмотреть вложение 18958


Дорогу к изысканиям нам преградила пластиковая заглушка. Хрен открутишь. И ключом не ухватиться. Предполагаю, что на заглушке ещё резиновая прокладка имеется, для полноты взрывозащищённости.
..прорез на заглушке - это монтажники видимо мучились, не открутили.
Ну нахрена так делать-то???? Конструктору этого шлагбаума хочется его детище в одно место затолкать и попрыгать.
..продолжение следует.

З.Ы. Николай Иванович лампой интересовался.
Посмотреть вложение 18959 Посмотреть вложение 18960
Очень добрый день!
Случайно наткнулся на ваш форум и переписку.....У нас на объекте тоже установлены шлагбаумы данного производителя,которые уже 2 года работают без нареканий.Никакая машина на них не наезжает и ничего не ломает ,и не ломается...
Я думаю,что это ЧУДО-монтажники ваши вам так сильно "Удружили",вот и к им все вопрос....
У нас данная заглушка тоже имеет прорезь,видимо под крупную отвертку....
Просто пользуйтесь правильно.......И все будет хорошо.....
А не умеешь,лучше не ЛЕЗЬ!!!!!!
 

matvey

Гость
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
чебоксары
..изыскания по подключению концевиков начались с этого момента:

Ты не пробовал систему автоматики подключить,похоже движок подключил и всё...и ЦИРК устраиваешь...
ДУМАЙ ГОЛОВОЙ
 

matvey

Гость
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
чебоксары
Монтажники вообще лепили этот девайс к бетону не приходя в сознание. Ни одна из точек заземления не заземлена, на фото выше видно. И этот шлаг кто-то принял в эксплуатацию! :bad:
А ты куда смотрел ,кода принимал?
Твоя должность то, какая?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Очень добрый день!
Случайно наткнулся на ваш форум и переписку.....У нас на объекте тоже установлены шлагбаумы данного производителя,которые уже 2 года работают без нареканий.Никакая машина на них не наезжает и ничего не ломает ,и не ломается...
Извините. тУтА про взврывозащищенные шлаги речь идет. это самое ГЛАВНОЕ!!! - в этой теме.

Ежли есть что сказать - послушаем.
 
Сверху Снизу