Взрывозащищённый шлагбаум серии АШК производства ООО "ПЭК" (Чебоксары).

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Факт!
ПЭК - кусок г**на. Не по людски всё сделано.
Возникла необходимость проверить как концевики в приводе отрабатывают.. после чудо монтажников. А что для этого нужно?!.. А для этого нужно привод ручками покрутить, при помощи спец. ключа.
Иииииии....
Посмотреть вложение 18956 Посмотреть вложение 18957 Посмотреть вложение 18958


Дорогу к изысканиям нам преградила пластиковая заглушка. Хрен открутишь. И ключом не ухватиться. Предполагаю, что на заглушке ещё резиновая прокладка имеется, для полноты взрывозащищённости.
..прорез на заглушке - это монтажники видимо мучились, не открутили.
Ну нахрена так делать-то???? Конструктору этого шлагбаума хочется его детище в одно место затолкать и попрыгать.
..продолжение следует.

З.Ы. Николай Иванович лампой интересовался.
Посмотреть вложение 18959 Посмотреть вложение 18960
Факт!
ПЭК - кусок г**на. Не по людски всё сделано.
Возникла необходимость проверить как концевики в приводе отрабатывают.. после чудо монтажников. А что для этого нужно?!.. А для этого нужно привод ручками покрутить, при помощи спец. ключа.
Иииииии....
Посмотреть вложение 18956 Посмотреть вложение 18957 Посмотреть вложение 18958


Дорогу к изысканиям нам преградила пластиковая заглушка. Хрен открутишь. И ключом не ухватиться. Предполагаю, что на заглушке ещё резиновая прокладка имеется, для полноты взрывозащищённости.
..прорез на заглушке - это монтажники видимо мучились, не открутили.
Ну нахрена так делать-то???? Конструктору этого шлагбаума хочется его детище в одно место затолкать и попрыгать.
..продолжение следует.

З.Ы. Николай Иванович лампой интересовался.
Посмотреть вложение 18959 Посмотреть вложение 18960
Сама лампа кетай за1200. И горпус кортема походу
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Гммм... ТаМА настройки явно не выставлены!
А техническом плане? вроде бы? нормально!

Позвольте повторить.
Что этоТ шлаг - ИНЖЕНЕРАМИ!!! рассчитан - как взрывозащищенный!!!

Я более чем уверен, что ЭТОТ шлаг будет СВЕРХ!!! запрашиваемым в зонах, где по ПУЭ нужна степень взрывозащищенности. У газовиков. И у нефтяников (например - в ЦППН-нах). .
 

VR_78

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
12
Адрес
Москва
Электропривод + тумба = шлагбаум ПЭК.
Продолжаю знакомство:
Вобщем открутили мы заглушку для "ручного привода", как и предпологалось она была с прокладкой (похоже паронит), даже двумя (втолрую я отколупывать не стал).
IMG_20170911_142657.jpg IMG_20170911_142716.jpg

..и для завершения изысканий был вскрыт "часовой механизм" электропривода (под красной крышкой)..

IMG_20170911_142850.jpg


(все детальки кто-то из него потырил ;)
..шутка.

IMG_20170911_143206.jpg
IMG_20170911_143803.jpg
IMG_20170911_143811.jpg IMG_20170911_143213.jpg


В общем тема такая. Если, управляющая этим чудом инженерной мысли, автоматика не умеет отслеживать перегрузку на электродвигателе, то в случае выхода из строя концевика (микрика), в ЗИП можно покупать вагон запасных стрел. На одном из шлагов это уже произошло..вагон стрел купить забыли.

Кстати заглушку от "ручного режима" пришлось ставить при помощи пинцета.. Как-то ещё запихнуть её обратно просто нереально - инженеры "ПЭК" постарались.
 

VR_78

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
12
Адрес
Москва
Монтажники вообще лепили этот девайс к бетону не приходя в сознание. Ни одна из точек заземления не заземлена, на фото выше видно. И этот шлаг кто-то принял в эксплуатацию! :bad:
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
,
Из недостатков:
- Вырывает редуктор с электродвигателем с монтажной площадки приблизительно на 10-й наезд (грузовик).
А девять наездов грузовика выдержал?!!!

пластиковая заглушка. Хрен открутишь.
У меня к стиралке в комплекте ключ-колпачок шёл. У Вас есть ведомость поставки? Может тоже был?

инженеры "ПЭК" постарались.
Я думаю, неплохо отработали. В рамках отпущенного бюджета.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Электропривод + тумба = шлагбаум ПЭК.
Продолжаю знакомство:
Вобщем открутили мы заглушку для "ручного привода", как и предпологалось она была с прокладкой (похоже паронит), даже двумя (втолрую я отколупывать не стал).
Посмотреть вложение 18996 Посмотреть вложение 18997

..и для завершения изысканий был вскрыт "часовой механизм" электропривода (под красной крышкой)..

Посмотреть вложение 18998


(все детальки кто-то из него потырил ;)
..шутка.

Посмотреть вложение 18999
Посмотреть вложение 19000
Посмотреть вложение 19001 Посмотреть вложение 19002


В общем тема такая. Если, управляющая этим чудом инженерной мысли, автоматика не умеет отслеживать перегрузку на электродвигателе, то в случае выхода из строя концевика (микрика), в ЗИП можно покупать вагон запасных стрел. На одном из шлагов это уже произошло..вагон стрел купить забыли.

Кстати заглушку от "ручного режима" пришлось ставить при помощи пинцета.. Как-то ещё запихнуть её обратно просто нереально - инженеры "ПЭК" постарались.
А у Вас инструмент искробезопасный?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно, сварка с деревянными электродами.....
Не, шутки- шутками, а друг у меня в Сегеже электриком на алюминиевом комбинате, так инструмент под роспись получает и под неё же и сдаёт. Каждый день. Ключи, отвёртки из какого-то африканского дерева.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Не, шутки- шутками, а друг у меня в Сегеже электриком на алюминиевом комбинате, так инструмент под роспись получает и под неё же и сдаёт. Каждый день. Ключи, отвёртки из какого-то африканского дерева.
Да, аттестованый.... омедненый, деревянный может пластик еще какой....потом ящики Атех нельзя просто так вскрывать.... должно быть полностью обесточено и тд и тп
 

VR_78

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
12
Адрес
Москва
А девять наездов грузовика выдержал?!!!
Плюс-минус.
Др меня там некто заправлял эксплуатацией..
Стрела ломалась, её отпиливали, ставили обратно и так далее пока обрубок длиной в 1,5 метра не остался.
Сфоткаю позже..
У меня к стиралке в комплекте ключ-колпачок шёл. У Вас есть ведомость поставки? Может тоже был?
Может и был.
Спрашивать не с кого.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Я понимаю, что судьба у шлагов не лёгкая.
Монтаж по типу "сдал-забыл", в том числе и телефон и реквизиты,
Эксплуатация - " открывает-закрывает, ну и чудненько!"
НО! Я не вижу вины инженеров, которые этот шлаг разработали. Опять же напомню, в рамках отпущенного бюджета.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да не... ПромБлем с искро-безопасностью нет? тУтА аП этом речь идет!!! ЭнтА жеШь - единственный из взрыв защищенных шлагов!!! Е-ДИ-НС-ТВЕННЫЙ!!!
Александр. Нельзя ли и его втулить (меж КАМЕ, Дорханом и т.д. и т.п.).
Да не. Просто он - единственный!!!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Пару часов назад мне позвонил один "из просветленных". Начинающих. Бойких.
- хАчУ продвигать Ваши шлаги! Российские. Сто штук в год!!! но - по 60 тыщ буду брать...
...в общем мы закончили разговор о взрывобезопасных шлагах.(про наши - я его послал...) И ить!!!
Убедил!!!
Ведь оные - и в газпроме, и у нефтяников - единственные для использования!!!
...вспоминая ЦППэНы. Где только взрывозащищенное оборудование можно ставить.
Да не, мужики. Я жешь - не пидор. Я - технарь. обычный. Российский. Коему дорого, что российского производства НОРМАЛЬНЫЕ вещЩи предлагают. не то говно, что "рАссЕйские" пидоры под свое гоМно просовывают в виде нынешних ГОСтов.
гммм... Александр. А можно (минуя...) -вставить эНти шлаги в общий список шлагов? В общем ряду с КАМЕ, Дорхан?
Да не, Александр! Это прорыв! отечественного!
...не? токА при пред*оплате? рЫкламы?
 

VR_78

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
12
Адрес
Москва
Лично у меня и моих ребят претензии к качеству повседневной эксплуатации и простоте ремонта.
Возможно так и надо, не спорю. Если всё отладить,то и ломаться не будет. На моей памяти, ни чего из мной (моей бригадой) отлаженного не ломалось, повседневные эксплутационные неисправности я не считаю.
Вот берём Came, Nice.. Надо что-то выкрутить, поменять - пожалуйста.. там крутанёшь здесь повернёшь, деталь уже в руке. У этого же изделия всё наоборот, простой пример с заглушкой от "ручного привода" (см. выше), обматеришься пока открутишь. Кто мешал инженеру в заглушке штатную прорезь под отвёртку сделать? В аналогичных приводах AUMA всё это есть - всё для людей..
Ещё зимы не было. Я думаю шлагбаум АШК весь облезет к весне.
ЭнтА жеШь - единственный из взрыв защищенных шлагов!!! Е-ДИ-НС-ТВЕННЫЙ!!!
Николай Иванович, Вы ошибаетесь!
Есть ещё одно российское взрывозащищённое чудовище - ну оно просто :ppc:.. в самом плохом смысле этого слова.
Будем поломаную стрелу на нём менять (как только приедет). Если удастся сниму видео, а так только фото обещаю.. создам по нему тему (это типО анонс ;).. по сути когда этот шлаК открываешь (крышку тумбы), вот как-то в этом самом месте начинаешь потихоньку материться... исполнение - хоть стой, хоть падай :bad: . ПЭК реально рулит! Но об этом в специальной теме.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
разговор о взрывобезопасных шлагах.(про наши - я его послал...) И ить!!!
Убедил!!!
Так пиековцы тоже скидок не дают. Им что конечный покупатель, что монтажная организация - цена едина.
Это прорыв! отечественного!
Мало просто изготавливать вещь, это не прорыв. Прорыв - если она не хуже немецкой продукции. Не хватает у нас промышленного дизайна зачастую. Инженеры пока ещё есть, а вот с промышленным дизайном - слабовато и маловато зачастую...

P.S. Хотя и в забугорье есть страшилы, например Avon EB750 ATEX, та ещё коряга.

Есть ещё одно российское взрывозащищённое чудовище
Это надеюсь не про ДС? Или они?
 
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
мМля! от продавана: ...скидок не дают...
Да пошел бы ты...
Думаешь, что без тИбЯ никто не раскрутит эНтоТ шлаг?
Неее, роненький мой!
Проектные институты вполне толково шляюЦЦа по сайтам. И - ИМЕННО ОНИ - избирают САМОЕ хорошее.
Саша. Аленксадр. Прошу тебя ввести данный шлаг в кагорту уже озвученных.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
мМля! от продавана: ...скидок не дают...
Да пошел бы ты...
Думаешь, что без тИбЯ никто не раскрутит эНтоТ шлаг?
Вспышки на солнце сегодня что-ли? Что так все нервничают без повода?
Мне этот шлаг побоку. Для общего понимания рынка только. Ты интересовался ценой - я специально для тебя написал цену. Ты кому-то предлагал продавать его - я и написал, что смысла нет отправлять к ним дилеров, они напрямую продают.
Что так психовать-то?!
 
Сверху Снизу