Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Обсуждение завода в Осташково по производству стальных дверей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Завод в Осташкове получил международный сертификат качества

А как Ваша дверь? Толщину металла - озвучьте
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Завод в Осташкове получил международный сертификат качества

Здравствуйте!
У меня вопрос по размещенному видео. На 1:49 мин- идёт отладка робота штабелёра на будущем складе готовой продукции, именно поэтому все стеллажи пустые? Я правильно понял, что 47 000 единиц готовых изделий- это потенциал хранения на складе? Какова скорость исполнения заказа на производстве с момента его размещения и до его готовности к отгрузке на партию, например 700-800шт. дверных блоков имеющих 15 типоразмеров?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Re: Завод в Осташкове получил международный сертификат качества

У меня то же есть ISO 9001 и еще парочка из той же оперы. 50 000 руб все удовольствие. Нашли чем гордиться...
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Re: Завод в Осташкове получил международный сертификат качества

... А как Ваша? Толщину металла - озвучьте

Толщина стального листа полотна двери - 0,75 мм.

У меня вопрос по размещенному видео.

Добрый день! Верно, на момент съемок автоматический склад находился на стадии пусконаладочных работ. 47 000 единиц готовых изделий - это максимально возможная вместимость автоматического склада. В настоящий момент автоматический склад заполнен на 100%. Помимо этого на заводе в Осташкове есть склады комплектации со стеллажной системой хранения заготовок изделий (окрашенные рамы, полотна, комплектующие), благодаря чему объем заказа 700-800 шт. дверных блоков различных моделей и типоразмеров в стандартном исполнении мы можем выполнить за 1 день.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Завод в Осташкове получил международный сертификат качества

Толщина стального листа полотна двери - 0,75 мм.
Спасибо.
...вааще-то сейчас из Чины прут тАААкое!!! хлипкое! не дай и не приведи!
- Если ногой зажать низ, то верх можно спокойно сантимов на 10 отогнуть. На моих дверях - хренушки!!! (Я о китайских хрен знает какого года выпуска).

Вы извините, у Макса спрошу, ить когда-то он херманские двери рекламировал (ну оЧдорогие): - Че думАиШь?
...я отнюдь не про цену, а про "гибкость" дверей
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Завод в Осташкове получил международный сертификат качества

47 000 единиц готовых изделий - это максимально возможная вместимость автоматического склада. В настоящий момент автоматический склад заполнен на 100%. .

Я Вас правильно понял, Склад заполнен, соответственно завод стоит (складывать то некуда). А если завод стоит, то Ваши двери не берут. Логика верная?

Не хочу обсуждать саму дверь, так как в отличии от ворот, на рынке живут двери и за 3 т.р., и за 30 т.р. и за 100 т.р., у каждого есть свой покупатель, свои достоинства и недостатки.
Но мне хочется понять на кого ориентированы Ваши двери?

Давайте возьмем за эталон розничной цены, цены Леруа Мерлена, это крупная торговая сеть представленная во всех крупных городах, и любой может туда пойти и купить любую их продукцию.

Кому нужна самая дешевая дверь, новостройки, строительные двери что бы сдать дом, понимая, что жильцы все равно все строительные двери выбросят, купят за 2840 самую дешевую дверь из Леруа Мерлена https://leroymerlin.ru/product/dver-vhodnaya-metallicheskaya-e40m-13516145/
Эта дверь не будет защищать не от чего, даже от пыли (только если от очень крупной пыли), но ее задача ей быть (что бы сдать дом), и быть самой дешевой ( что бы за зря не удорожать квартиры).

В этом сегменте Ваши двери не конкуренты.

Берем ценовой диапазон Ваших дверей Дверь входная металлическая Doorhan М-Лайн, 980 мм по 7500 руб https://leroymerlin.ru/product/dver-vhodnaya-metallicheskaya-doorhan-m-layn-18191394/ толщина стали 0,7 (так заявлено на стр), а рядом продается дверь Дверь входная металлическая Йошкар, 960 мм за 7623 руб, с толщиной стали 1,2 только не один, а два замка и ночной засов (информация внизу стр) https://leroymerlin.ru/product/dver-vhodnaya-metallicheskaya-yoshkar-14990332/
0,7 против 1,2 за те же деньги, . выбор в большинстве случаев очевиден. Единственно какого покупателя я вижу, это офисные здания, там не нужна надежность, они охраняемые, но там может понравиться дизайн. Всегда есть дизайн который может кому то понравиться.

С покупателями вроде разобрались, теперь давайте посмотрим на продавцов.
Для того, чтобы продавать Ваши двери, надо на них зарабатывать (иначе смысл с ними возиться), розничная наценка, как правило минимум 20-25%,.. давайте в цифрах Вы готовы своим дилерам продавать вашу дверь за 6 т.р.? (тогда наценив 25% она получится 7,5 т.р.),.. вряд ли, если готовы, то и мы готовы рассмотреть такое предложение и выставить двери у себя в розничной сети, но это не спасет Ваш склад готовой продукции, так как ну продадим мы в розницу десятки, может сотни дверей,.. и всё.

Для того, что бы запустить Ваши двери в нашу дилерскую сеть, мы должны заработать хотя бы 10% (учитывая, что товар дешевый), при том что наши дилеры должны будут получить двери у себя за 6 т.р., давайте считать 6 – 1 -1,5 руб доставка, получается 4,5 т.р., ну минус 500 руб нашей прибыли, остается 4,0 т.р. Вы готовы продавать Ваши двери нам за 4,0 т.р, (то есть предоставить скидку 47% от цены по которой продается в Леруа Мерлен, то есть от принятой розницы).. думаю, ответ очевиден.

Поэтому все что остается, это продавать Ваши двери через крупные торговые сети (типа Леру Мерлена) и строить еще одно хранилище готовых дверей :dirol:
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
Re: Завод в Осташкове получил международный сертификат качества

Ну скидку в 47% легко дадут вот только 4 тысячи не получится.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Завод в Осташкове получил международный сертификат качества

Ну скидку в 47% легко дадут вот только 4 тысячи не получится.

дополнил исходный текст, что бы не было вариаций чтения :crazy:
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Re: Завод в Осташкове получил международный сертификат качества

Склад необходим для бесперебойных поставок. Не каждый производитель может обеспечить срок отгрузки с завода — 1 день. Загруженность склада на 100 % означает, что, по мере отгрузки продукции, склад пополняется новым товаром таким образом, чтобы достаточное количество товара было всегда доступно для покупателя.

Двери рассчитаны на покупателей, которые ценят качественные показатели:

- высокая коррозионная стойкость (двери выполнены из оцинкованной стали);
- двери DoorHan сертифицированы на соответствие высшему классу по сопротивлению теплопередаче и звукоизоляции, имеют высокие показатели влаго- и воздухонепроницаемости;
- долгая и безотказная эксплуатация — более 250 000 циклов = более 10 лет бесперебойной работы;
- собственное производство комплектующих и автоматизация производства.

Двери DoorHan — это продукция высокого качества от российского производителя, запатентованная конструкция и технология производства + стабильные поставки, быстрая отгрузка со склада, гарантия качества.

Все вышеперечисленные достоинства продукта обуславливают его ценовую категорию.

Благодарим пользователя Michail Burmistrov за проведенный анализ спроса и ключевых потребностей рынка, а также действующей структуры цен на рынке стальных дверей.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу