BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Интересен ли новый мотор

  • да интересен, обязательно попробую

  • посмотрю как начнут продавать другие

  • подожду пока продукт будет постоянно на складе

  • не интересует


Результаты будут видны только после голосования.

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Даже лучше переиначить, если неисправно радио, придется новый мотор покупать?...Напоминает времена, когда видео было встроенно в телевизор, пару лет, и тенденция закончилась. ввиду непрактичности, горел трансформатор, и остаешься без ничего...Видеодвойка называлась...
во первых - на моторы три года гарантии
во вторых - процент отказа ниже 0,2% (вероятность поломки как Вы понимаете крайне низка)
в третьих - если поломка будет через 3 года, то это в любом случае негарантийный случай, но при этом стоимость этих моторов относительно невелика и не ударит по бюджету пользователя
ну и о видеодвойке и других
моторы со встроенным радио были давно (возьмите те же SOMFY) но только сейчас мы запустили на рынок относительно недорогое решение. Говорить о том что это новый кратковременный тренд не приходится (если не верите мне, съездите на любую европейскую выставку и увидите что обычные моторы сейчас вообще никто не предлагает)
в четвертых - с внешним радио вероятность ошибок из-за монтажника существенно выше. неправильное подключение, плохая герметизация кабельных вводов, использование двух выключателей на один мотор (в другой ветке как раз сейчас это обсуждается). в этом моторе это исключено

PS А вообще на этот вопрос я уже отвечал ранее ;)
И вообще я полагаю здесь все же специалисты для которых это бизнес и возможность заработать за счет отстройки от конкурентов, предлагаю новые решения

PPS Ну в видеодвойки не пошли из за того что там был маленький телевизор, да и вышли они поздно, уже через 3-5 лет началось активное шествие DVD
и в случае видеодвойки ТВ может существовать без видеоприставки, тогда как мотор всего лишь исполнительное устройство и без управляющего устройства это по сути набор из статора, ротора, конденсатора и концевиков....
я уже не буду вспоминать о новых моделях телефонов или LCD телевизорах, которые тоже по ремонтопригодности уступают ЭЛТ....
поэтому выбирает конечный пользователь, а в нашем случае он выбирает более удобное управление без проводов
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я Ваши доводы понял. В этом есть много здравого смысла. Но так же много подводных камней не учтено.То , что есть новые интегрируемые устройства, это очень хорошо.Это плюс и движение вперед..... Даже могу иметь наглость , предсказать, что следующим шагом будет собственный IP у каждого мотора, и роллеты в зданиях будут однозначно цифровые полностью....Вопрос в другом, уровень населения не очень высок сейчас, сказывается отсутствие образования в 90-х, дома возводят без технологических шахт и полностью заделывают все коробки и коммуникации...В этом плане очень спасает например неро по сети...И очень много моментов, когда добраться до короба невозможно, без порчи отделки, за которую мадам грудью отстаивает....
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Дык простые моторы без ДУ никуда не делись, кому что нравиться волен выбирать!
я даже больше скажу, мы все также активно работаем с Неро и не планируем отказываться от этого сотрудничества. Радиомоторы это один из способов отсройки и развития рынка и мы отдаем себе отчет, что всегда будут ярые консерваторы, но в то же время есть новаторы (да и статистика продаж это подтверждает). Моя задача на данном форуме держать вас в курсе развития нашей компании и отвечать на вопросы :)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр Tumen

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
4
Не понимаю насколько еще актуальна тема.
Поставили две конструкции, нравится. Полгода назад.
С этими приводами.
Никаких доп. блоков. Распред. Коробок. И т.д.
Только провода антенны в коробе опасно висят. Пришлось придумывать как их фиксировать, чтоб не замотало.
Интуитивно - нравится.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, было это ещё лет 10 назад и у Зомфи, и у Найса, у первого слишком дорого, у второго слишком не надежно... А, вот соединить надежность и простоту и не выйти на запредельные цены, это и должно стать целью Алютеха.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Глобального опыта пока нет, так как у нас основное потребление роллет с ДУ - это дверные проемы, подземные парковки, а там как правило нужны привода с аварийным открыванием.
Попутно есть вопрос по приводам серии АМ. Сегодня сравнивал их со старой версией (NM): получается, что привода АМ при одинаковом крутящем моменте и одинаковом или даже чуть большем количеством оборотов потребляют ощутимо меньше. За счет чего удалось сократить потребление без уменьшения крутящего момента?

мы услышали Ваше пожелание
http://alutech-group.com/press/news/roll/302257/

а кроме этого еще запустили линейку сверх тяжелых моторов
http://alutech-group.com/press/news/roll/301832/
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
да по сути чуть длиннее, но эскизы подготовим
по заказу - да уже недели 2 как )
звонил местному дилеру, утром, сказали типа "не скоро" О.о

Ладно, попробую напрямую на склад Екб набрать.
А срок поставки какой?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
звонил местному дилеру, утром, сказали типа "не скоро" О.о

Ладно, попробую напрямую на склад Екб набрать.
А срок поставки какой?
Лучше уточнить у ЕКБ, но по моим расчётам уже должно быть у них на складе
и обновили новость, добавили эскиз/чертеж http://alutech-group.com/press/news/roll/302257/
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Были вопросы о необходимости увеличить радиус, но есть ограничения в силе сигнала в рамках законодательства, поэтому выпустили ретранслятор https://alutech-group.com/press/news/roll/304374/
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу