grigoriy

Гость
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Добрый день!
Случилась очень неприятная ситуация. Обломил почти под корень расцепитель.
И даже вернув с помощью молотка его в положение закрыто, ворота в автоматическом режиме не работают. Подскажите пожалуйста, это вообще лечится или уже все, готовиться к замене всего привода?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Перебрать- заменить возможно. Наверное был неправильно выставлен концевик, ворота сильно зажимало? Открутите рейку....
 

grigoriy

Гость
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Перебрать- заменить возможно.Наверное был неправильно выставлен концевик, ворота сильно зажимало? Открутите рейку....

Да работало все идеально до момента, пока не отключили электричество в поселке.
В ручной режим не переходили наверно с момента установки системы, есть подозрение что переодически на него мочился пес))) . Когда решил открыть, то столкнулся с тем что все закисло там намертво. Пол часа с бубном, силиконовым спреем и тормозухой и смог расцепитель отрыть на треть. А потом от усилий обломил. Ковырял оставшийся кусок отверткой и смог все таки до конца открыть. Когда открыл ворота, вернул оставшийся кусок в закрытое положение, но с ручного режима уже не перешло.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Добрый день!
Случилась очень неприятная ситуация. Обломил почти под корень расцепитель.
И даже вернув с помощью молотка его в положение закрыто, ворота в автоматическом режиме не работают. Подскажите пожалуйста, это вообще лечится или уже все, готовиться к замене всего привода?

Добрый день! Вы можете заменить только рычаг расцепителя. Необходимый Вам артикул найдете в каталоге запасных частей: http://www.doorhan.ru/upload/uf/140/Каталог запасных частей.pdf
 

grigoriy

Гость
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Добрый день! Вы можете заменить только рычаг расцепителя. Необходимый Вам артикул найдете в каталоге запасных частей: http://www.doorhan.ru/upload/uf/140/Каталог запасных частей.pdf

Спасибо!
А до замены рычага, я могу что-то сделать чтоб ворота работали в автоматическом режиме? В чем причина его зависания в ручном?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Спасибо!
А до замены рычага, я могу что-то сделать чтоб ворота работали в автоматическом режиме? В чем причина его зависания в ручном?

Вероятно, до замены рычага придется пользоваться воротами в ручном режиме. Причина в том, что шестерня привода не входит в зацепление, так как рычаг поврежден.
 

grigoriy

Гость
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Вероятно, до замены рычага придется пользоваться воротами в ручном режиме. Причина в том, что шестерня привода не входит в зацепление, так как рычаг поврежден.

Перезвонили только что из представительства в Екатеринбурге. Замена пластмассового рычага стоит почти половину стоимости привода в сборе. Придется руками открывать видимо.
Схему для самостоятельной разборки и сборки привода просить наверно нет смысла у Вас?)))
 

grigoriy

Гость
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Если память мне не изменяет то расцепитель стоит на шплинте который просто вытаскивается, ставится новая ручка и задвигается назад. Доступ к шплинту по моему снизу корпуса (но могу путать с an-motors) и доступ может быть сверху.
 

grigoriy

Гость
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Если память мне не изменяет то расцепитель стоит на шплинте который просто вытаскивается, ставится новая ручка и задвигается назад. Доступ к шплинту по моему снизу корпуса (но могу путать с an-motors) и доступ может быть сверху.

Т.е если мне повезет, то там дел на пол часа с перекурами. Снять и перевернуть мотор. А если нет, то придется половину разобрать чтоб добраться?
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Т.е если мне повезет, то там дел на пол часа с перекурами. Снять и перевернуть мотор. А если нет, то придется половину разобрать чтоб добраться?

лучше не переворачивать, масло польется
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Переворачивать не стоит, масло наверняка грязное, и это все осядет на обмотке двигателя....
 

Zharas

Гость
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Astana
Добрый день!
Случилась очень неприятная ситуация. Обломил почти под корень расцепитель.
И даже вернув с помощью молотка его в положение закрыто, ворота в автоматическом режиме не работают. Подскажите пожалуйста, это вообще лечится или уже все, готовиться к замене всего привода?
Добрый вечер!
у меня на данный момент такая же проблема, только сам рычаг целый, но струдом открыл, также есть вариант что мочился пес и все закисло. Теперь все прочистил, но и соскреб изнутри все покрытие, закрываю рычаг а ворота так и остались в ручном варианте. Подскажите как вы решили проблему? Заменили рычаг?
Спасибо
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
При переборке приводов, если руки из верхнего предплечия...... то нужно применять главное правило сноубордистов - НЕ ССАТЬ И НЕ ЕСТЬ ЖЕЛТЫЙ СНЕГ.... удачи в переборке, там ничего сложного нет...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Добрый вечер!
у меня на данный момент такая же проблема, только сам рычаг целый, но струдом открыл, также есть вариант что мочился пес и все закисло. Теперь все прочистил, но и соскреб изнутри все покрытие, закрываю рычаг а ворота так и остались в ручном варианте. Подскажите как вы решили проблему? Заменили рычаг?
Спасибо

Вы не совсем понимаете механику мотора. Рычаг отвечает только за разблокировку, чтобы двигатель заблокировался назад в нем есть пружина которая при тотальном засирании мотора просто не может вернуть разблокировку в рабочее положение. Под рычагом тупо металлический штырь - можно давить хоть отверткой но назад он возвращается сам чего у вас не происходит.
 

Zharas

Гость
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Astana
Спасибо, разобрался в этой системе), разобрал, собрал, все отлично!
 
Сверху Снизу