Хочу самостоятельно сделать откатные ворота

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем Хромой, 1 апр 2010.

1. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Александр, что было под рукой то и показал, Ваша схема установки ничем не отличается, только створка не полная и всё

2. Хромой Гость

Сложно сказать, забор то возможно выдержит....хотя, незнаю, не уверен.
    Простите, а почему такой большой вес у откатных ворот? Как я планирую - каркас с материалом внутренним (на мой взгляд достаточно легкая конструкция) + обшивка деревом с правильной пропиткой или профнастил, как выше мне рекомендовали. Навряд ли все две створки будут весить 450 кг.....?!

3. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    450 кг я привёл для примера, на тележки вес ворот будет передаваться через рычаг - направляющий рельс, на котором будут монтированы ворта, отсюда нагрузки на тележки, чем больше рычаг ( ширина проезда), тем больше нагрузки

4. Хромой Гость

Блин!
    По моему я ошибся с темой.
    Я имел ввиду вот такую конструкцию.....
    Это разве не откатные ворота? Они же откатываются в разные стороны.....

5. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Уважаемый Хромой,

нет это ворота не откатные, ворота показанные Вами на схеме, являются распашными, т.к. они распахиваются, кстати на исходной картинке ворота именно откатные...

6. Хромой Гость

Я имел ввиду конструкцию, фото которой я приложил в первом своем посте.
    Только чтобы створки две были, и они внутрь открывались....
    Для картинки, которую привел администратор, у меня места нет рядом с забором.
    Я себе вот такие откатные ворота хочу сделать своими руками.

7. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Хромой

Ворота все-таки у Вас распашные

8. Хромой Гость

max, спасибо вам.
    Просто откатные - распашные...потерялся я немного. Откатываются - значит в моем понимании (как на картинке, которую я в паинте нарисовал) откатные.... А вы мне говорите, что это распашные.
    Я понял. Спасибо. Меня значит интересует изготовление ворот распашных, самостоятельно.
    Прикройте, пожалуйста, эту тему - буду думать теперь на тему распашных.

9. Semmihailv Нарушитель правил форума

27 ноя 2016
    2
    Может быть поможет, нашел интересную и подробную статью _http://homemyhome.ru/otkatnye-vorota-svoimi-rukami-chertezhi-skhemy-ehskizy-konstrukcii.html, в ней подробно все описано.

10. Ustin Гость

12 дек 2016
    1
    Вы знаете, я тоже хотел себе сделать самому ворота откотные. Но потом подумал, что "ну его в баню". Столько геморра предстоит, если всё начинать.. Конечно оно понятно, что если самому делать, то дешевле выйдет. Но я решил, что лучше переплачу этим ребятам и закажу у них готовые ворота www.alumarket.ru, а они мне и установят. Так сказать и время уйдёт на это меньше да и нервов)))

Dialog нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика