Проблема с robus 600

Сергей_pnz

Гость
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Пенза
Привод живет своей жизнью. С утра может сработать, а вечером нет, а может и неделю не работать. Что я обнаружил- когда привод не работает, то светодиод блуебас часто мигает- что означает, что привод находится в режиме программирования. Если в это время нажать кнопку пульта, то лампа мигает 2 долгие, 1 короткую и 1 долгую вспышку. Если в этот момент провести обучение ворот и определить длину створок, то привод не делает этого, слышен щелчок, но ворота не двигаются. На следующий день привод может работать как положено. Буду признателен за советы, так- же рассмотрю вариант покупки Блока управления. Возможно проблема в микропрограмме, что зашита в микросхеме в каретке, возможно у кого- то есть программа для этого привода. Заранее спасибо.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Проверь входное и выпрямления напряжение, может плавает, на чипе тоже...
 

Сергей_pnz

Гость
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Пенза
Проверь входное и выпрямления напряжение, может плавает, на чипе тоже...

Дело в том, что у меня 2 въезда, на первом стоит Рб 400, на втором Рб 600, подключены по одной ветке и питалось у них одно, с Рб 400 вообще никаких проблем нет, а Рб 600 поработал пол года и начал капризничать. Входное напряжение я замерял примерно 230в, думаю, что проблема в чем- то другом.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Тогда проблема с чипом, меняй блок RBA3/C...Хотя питание на чип проверить не мешает...
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Да, скорее всего сопля в разъеме. Блок управления подергайте, повытаскивайте-повставляйте (при отсутствии напряжения ессно)
 

Сергей_pnz

Гость
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Пенза
Корпус вскрывал, смотрел всю плату и контакты под микроскопом(сам занимаюсь ремонтом мобильных телефонов) все в идеале. Контакты блока(иголки) не чёрные. Пытаюсь провести обучение длины створки но ворота не начинают движение. Куда ещё капнуть?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Куда ещё капнуть?
Осмотреть плату на предмет х... пайки, осмотреть электролиты по питанию, замерить вторичное питание. Если все нормально, сдать в утиль или попробовать перепаять/перепрошить МК.
Схему поищите ниже, в архиве. Прошивки нет.
 

Сергей_pnz

Гость
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Пенза
Осмотреть плату на предмет х... пайки, осмотреть электролиты по питанию, замерить вторичное питание. Если все нормально, сдать в утиль или попробовать перепаять/перепрошить МК.
Схему поищите ниже, в архиве. Прошивки нет.
кондеры первым делом осмотрел- вздутых нет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Какая у тебя комплектация? фотоэлементы, кнопка, лампа?...
 

Сергей_pnz

Гость
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Пенза
Какая у тебя комплектация? фотоэлементы, кнопка, лампа?...

Только привод. Лампу, купил в автомагазине и поставил внутрь корпуса, что-бы считать код ошибки.
 

Леонид К

Гость
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Израиль
Доброго времени суток! Два года назад мне установили ворота и мотор Robus 600. Работал как часики пока моя супруга метким ударом машины не снесла напрочь фотоэлемент с противоположной стороны мотора. Хотел до покупки комплекта фотоэлементов анулировать их в самом моторе. Высключил питание, отсоединил провода фотоэлементов и попробовал запустить без. Немног ознакомился с инструкцией. Включил питание, нажал на две верхние кнопки до моммента быстрого мигания, услышал что то похожее на начало работы мотора и все, больше никих действий не происходило. Мотор не дышит никак. Может подскажете что делать. Спасибо!!!
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Доброго времени суток! Два года назад мне установили ворота и мотор Robus 600. Работал как часики пока моя супруга метким ударом машины не снесла напрочь фотоэлемент с противоположной стороны мотора. Хотел до покупки комплекта фотоэлементов анулировать их в самом моторе. Высключил питание, отсоединил провода фотоэлементов и попробовал запустить без. Немног ознакомился с инструкцией. Включил питание, нажал на две верхние кнопки до моммента быстрого мигания, услышал что то похожее на начало работы мотора и все, больше никих действий не происходило. Мотор не дышит никак. Может подскажете что делать. Спасибо!!!



сделать распознование устр-в и определение ширины створки.
 

Вложения

  • RB600_1000.pdf
    657.5 KB · Просмотры: 101

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
сделать распознование устр-в и определение ширины створки.
...гммм...
ВаАще-то это либо бывший наш соотечественник, либо сын.
Давайте более дружелюбно отнесемся! Угу?
 
Сверху Снизу