Проблема с robus 600

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Плате почти 10 лет, электролиты пора менять, да и смотрятся они не важно...
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Два самых больших голубых бочкообразных конденсатора стоят рядом, вглубь платы от них два рядом очень маленьких конденсатора, к ним прислонена металлическим корпусом с дыркой трехногая деталюшка. На каких-нибудь выводах этой деталюшки есть +5В и -5В?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Надо звонить...Попробуй простучать отверткой реле подгоревшее, может залипло, не зря плата движок спалила...
Да и кренку проверить не мешало...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
к ним прислонена металлическим корпусом с дыркой трехногая деталюшка. На каких-нибудь выводах этой деталюшки есть +5В и -5В?
По поводу кренки, она левее деталюшки с дыркой, и выдает +15В.
Ещё на плате кроме реле впаяна новая ULN 2004. Но плата восстановлена визуально аккуратно, поэтому может быть даже и рабочая. Прозвоните на обороте платы ножки держателя предохранителя, возможно проблема в простом "не контакте" предохранителя.
Вообще история какая-то мутная. ТС, Вы поменяли зачем-то двигатель (с Ваших слов - " не тянул"), на какой? И зачем при замене двигателя менять блок управления, если в Вашем RB-600 стоял такой же?
 

Вложения

  • Screenshot_20190622_164321.jpg
    Screenshot_20190622_164321.jpg
    743 KB · Просмотры: 47

Pzyaba

Гость
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Барнаул
Мутно в этом ничего нет я отдельно купил двигатель и отдельно купил блок управления хотел их совместить и чтобы всё работало но не получилось, завтра буду всё проверять
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Мутно в этом ничего нет я отдельно купил двигатель и отдельно купил блок управления хотел их совместить и чтобы всё работало но не получилось, завтра буду всё проверять
Неужели сложно сразу рассказать всю историю, что и с чем Вы пытаетесь совместить. Вам нужна помощь, я не против Вам помочь, но почему всю информацию из Вас надо чуть ли не клещами вытаскивать.
Пожалуйста ещё раз подробно опишите что за привод был у Вас установлен (марка, год выпуска, блок управления), что с ним случилось, что заменили, и т.д.
 

Pzyaba

Гость
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Барнаул
Спасибо за понимание купил отдельно двигатель он не тянул ворота так как они были тяжелые они купили robus 1000 поставили туда с 600 блок управления и я у них купил получается сам вот этот двигательдалее нашёл объявление что продают блок управления посмотрел что он как раз от этого двигателя приобрело сам нахожусь в Барнауле приобрёл его в нижнем Новгороде продавец сказал что что блок полностью исправен сгорел у него только мотор,тогда Я всё подключил соответственно на блоке управления ни одна лампочка не горит вот и обратился сюда за помощью
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Зачем писать так читать неудобно запятых нет точки пропущены глаз вырвать можно понимать тяжело смысл кто что купил поставил совет дать в таком же формате нифига понять нельзя:
Блок привод провод подключить надо проверь работу
 

Pzyaba

Гость
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Барнаул
Два самых больших голубых бочкообразных конденсатора стоят рядом, вглубь платы от них два рядом очень маленьких конденсатора, к ним прислонена металлическим корпусом с дыркой трехногая деталюшка. На каких-нибудь выводах этой деталюшки есть +5В и -5В?
Здравствуйте, извиняюсь за долгое отсутствие, проверил на транзисторе напряжение показывает 17-19в
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Значит процессор не питается... по-быстрому можно проверить на отсутствие короткого замыкания кренку и электролитические конденсаторы. Ну а потом танцевать с бубном- выпаивать, менять..
 

Pzyaba

Гость
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Барнаул
Здравствуйте люди добрые, помогите если можете, а именно схемой на этот блок!!!
 

Ausar

Гость
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Москва
Добрый день. Моему приводу RB600 около года, во всяком случае, с начала использования. Комплектация: сигнальная лампа, блюбас фотики. Всё работало как часы, пока я туда не полез и допусти одну грубую ошибку. Мне нужно было достать из привода 24В постоянки и наугад искал их тестером. Нашёл, обрадовался и вставил плату в работающий привод. Светодиоды моргнули и погасли. Навсегда... Просто забыл выключить питание.
Теперь чтобы я не делал, при подаче напряжения светодиоды не загораются, привод не работает. Плата RBA3/C.
По форуму уже полазил, завтра попробую прозвонить 24DC и 24AC.
Подскажите пожалуйста, какой порядок действий мне надо совершить?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Подскажите пожалуйста, какой порядок действий мне надо совершить?
Проверить предохранитель 1,6А расположенный на блоке управления.
П.С. А где взять 24VDC указано в инструкции. То что Вы нашли тестером 24 VDC, не значит что эти контакты можно использовать для питания внешних устройств.
 

Ausar

Гость
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Москва
Спасибо. Предохранитель я проверил в первую очередь. Тестером-отвёрткой.
В инструкции не нашёл откуда 24VDC взять. Вы же не имеете ввиду SCA выход? Если нет, тогда скажите, откуда можно запитаться.
Ну и чтобы пост был кому-то полезным, расскажу про SCA. Дело в том, что во время движения ворот, питание на этот выход подаётся импульсно. То есть, подключаем лампу и она горит пока ворота закрыты или открыты (в зависимости от настроек L4 второго уровня). Но во время движения мигает. Я не нашёл как это исправить. Мне бы подошёл режим L4 (питание на CSA только когда ворота открыты), но к сожалению это не распространяется на частично открытые ворота.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
AUX там разве не переназначить?...
 
Сверху Снизу