Проблема с robus 600

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ну, короче надо сделать обучение привода без фотиков...
 

Леонид К

Гость
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Израиль
сделать распознование устр-в и определение ширины створки.


При нажатии на верхнюю и среднюю кнопки и удерживания их несколько секунд начинают быстро мигаить L2 L3 и это мигание продолжается до бесконечности, при этом ничего с воротами не происходит вообще. Постоянно горит лампочка фотоэлементов, а стоп мигает.
При нажатии на пульт начинает мигать лампа, но опять же ничего с воротами не происходит. Может быть дадите какие то дополнительные инструкции чтобы я мог хотя бы убедиться, что мотор и электорника в порядке? Спасибо!
 

Леонид К

Гость
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Израиль
Ну, короче надо сделать обучение привода без фотиков...
Откючал фотоэлементы и хотел по новой обучить, но как писал раньше ничего не сработало, никакого движения. Раньше читал, что надо вытереть память с помощью одновременного нажатия кнопок вверх и вниз и удержать их 3 секунды, это правильно?
До этого смотрел в ютьюбе фильм как происходит обучение ворот и действовал так же как в фильме, но увы, не работают.
 

Леонид К

Гость
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Израиль
...гммм...
ВаАще-то это либо бывший наш соотечественник, либо сын.
Давайте более дружелюбно отнесемся! Угу?

Бывших не бывает. Как говориться Родина одна и она остается с человеком до конца жизни, это мое мнение.

А на счет мотора, я с ним уже поженился, от стоит, а я перед ним раком :biggrin:
хоть бы смиловался уже и заработал наконец :biggrin:
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Бывших не бывает. Как говориться Родина одна и она остается с человеком до конца жизни, это мое мнение.

А на счет мотора, я с ним уже поженился, от стоит, а я перед ним раком :biggrin:
хоть бы смиловался уже и заработал наконец :biggrin:

попробуйте стереть все данные и всё проделайте заново
 

Леонид К

Гость
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Израиль
попробуйте стереть все данные и всё проделайте заново
Я напишу что я должен делать при этом, а Вы, если можно посмотрите, правильно ли я все делаю.
1. Обестачиваю
2. Отключаю фотоэлементы (два провода)
3. Включаю электричество
4. Одновременно нажимаю на крайние кнопки (вверх и низ) (есть 3 кнопки - вверх ,set, низ) и удерживаю их в течение 3 секунд.
5. Одновременно нажимаю на кнопки (вверх и set) и удерживаю их в течение 3 сек. Должны бысто замигать L2 L3.

Пока правильно?
А что дальше?
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Я напишу что я должен делать при этом, а Вы, если можно посмотрите, правильно ли я все делаю.
1. Обестачиваю
2. Отключаю фотоэлементы (два провода)
3. Включаю электричество
4. Одновременно нажимаю на крайние кнопки (вверх и низ) (есть 3 кнопки - вверх ,set, низ) и удерживаю их в течение 3 секунд.
5. Одновременно нажимаю на кнопки (вверх и set) и удерживаю их в течение 3 сек. Должны бысто замигать L2 L3.

Пока правильно?
А что дальше?

не правильно. стр. 13 приложенной мною инструкции.
 

Леонид К

Гость
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Израиль
не правильно. стр. 13 приложенной мною инструкции.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ.
Было два мастера и оба уговаривали меня поменять на новый и ругали этот мотор.
Спасибо! :victory:

На счет фотоэлементов, все фотоэлементы NICE подходят?
Когда выставляют два фотоэлемента один против другого как можно знать, что они узнали друг друга, может быть какие то лампочки показывают это?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Нечего его ругать- он из лучших, просто инструкцию к нему надо выполнять дословно и скурпулезно.
Только фотоэлементы с буквой B (EPMB, MOFB); условно не подходят EPM, MOF без вмешательства в мозги..
По лампочкам- в приемнике фотоэлемента с буквой B чем чаще мигает светодиод, тем хуже они видят друг друга.
 

Леонид К

Гость
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Израиль
Нечего его ругать- он из лучших, просто инструкцию к нему надо выполнять дословно и скурпулезно.
Только фотоэлементы с буквой B (EPMB, MOFB) условно не подходят EPM, MOF без вмешательства в мозги..
По лампочкам- в приемнике фотоэлемента с буквой B чем чаще мигает светодиод, тем хуже они видят друг друга.


NICE F210B подойдет?
 

Леонид К

Гость
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Израиль
Всем большое спасибо за участие и помощь! Побольше бы таких людей как ВЫ
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
А,зачем, брать беспроводные, они не очень долгоиграющие на батарейке 3.6 в...

Так F210B проводные, беспроводные FT, но смысл их ставить, достаточно крупные, EPSB, EPSAB, маленькие аккуратные, EPMB дешевле всех и тоже выглядят достаточно аккуратно.
 

Леонид К

Гость
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Израиль
Так F210B проводные, беспроводные FT, но смысл их ставить, достаточно крупные, EPSB, EPSAB, маленькие аккуратные, EPMB дешевле всех и тоже выглядят достаточно аккуратно.

Они действительно большие и дороже, но у меня одна осталась после того как моя супруга разбила другую, так что будет на всякий случай если что. Женщина за рулем опасность на дороге, а при парковке еще хуже
 

Mr_Dredd

Активный
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
66
Реакции
39
Адрес
Раменское
Возможно поздно, но скажу, у плат rba3/c часто бывает проблема с шиной bluebus, выражается какраз частым миганием светодиода. Попытка отключить фотики и переопределить не помогает, мотор стоит колом. Часто в купе с этим O-View показывает температуру на встроенном датчике "-40". Лечится заменой трех кондесаторов в правом нижнем углу платы. Оживил плат 7-8 этим методом.
 

Вложения

  • DSC08531.JPG
    DSC08531.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 104

Mr_Dredd

Активный
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
66
Реакции
39
Адрес
Раменское
Особенно этот лучший перенапряжения легко переносит...:blush:

600-й Лече переносит перенапряжение, в отличие от 1000-го. У 1000 "закипает" транс при 250 и выше, у 600 от 260... (из личной практики) К сожалению у всех этих приводов трансы не оборудованы защитой от перегрева((
 

Сергей_pnz

Гость
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Пенза
Возможно поздно, но скажу, у плат rba3/c часто бывает проблема с шиной bluebus, выражается какраз частым миганием светодиода. Попытка отключить фотики и переопределить не помогает, мотор стоит колом. Часто в купе с этим O-View показывает температуру на встроенном датчике "-40". Лечится заменой трех кондесаторов в правом нижнем углу платы. Оживил плат 7-8 этим методом.

А визуально они целые? Замена на такие же по номиналу или с запасом?:smile3:
 
Сверху Снизу