Проблема с robus 600

Симпатии
4
Привод живет своей жизнью. С утра может сработать, а вечером нет, а может и неделю не работать. Что я обнаружил- когда привод не работает, то светодиод блуебас часто мигает- что означает, что привод находится в режиме программирования. Если в это время нажать кнопку пульта, то лампа мигает 2 долгие, 1 короткую и 1 долгую вспышку. Если в этот момент провести обучение ворот и определить длину створок, то привод не делает этого, слышен щелчок, но ворота не двигаются. На следующий день привод может работать как положено. Буду признателен за советы, так- же рассмотрю вариант покупки Блока управления. Возможно проблема в микропрограмме, что зашита в микросхеме в каретке, возможно у кого- то есть программа для этого привода. Заранее спасибо.

Симпатии
1,782
Проверь входное и выпрямления напряжение, может плавает, на чипе тоже...

Симпатии
4
Проверь входное и выпрямления напряжение, может плавает, на чипе тоже...
Дело в том, что у меня 2 въезда, на первом стоит Рб 400, на втором Рб 600, подключены по одной ветке и питалось у них одно, с Рб 400 вообще никаких проблем нет, а Рб 600 поработал пол года и начал капризничать. Входное напряжение я замерял примерно 230в, думаю, что проблема в чем- то другом.

Student

Специалист
Симпатии
525
Да, скорее всего сопля в разъеме. Блок управления подергайте, повытаскивайте-повставляйте (при отсутствии напряжения ессно)

Симпатии
4
Корпус вскрывал, смотрел всю плату и контакты под микроскопом(сам занимаюсь ремонтом мобильных телефонов) все в идеале. Контакты блока(иголки) не чёрные. Пытаюсь провести обучение длины створки но ворота не начинают движение. Куда ещё капнуть?

Симпатии
5,190
Осмотреть плату на предмет х... пайки, осмотреть электролиты по питанию, замерить вторичное питание. Если все нормально, сдать в утиль или попробовать перепаять/перепрошить МК.
Схему поищите ниже, в архиве. Прошивки нет.

Сверху Снизу