Автоматика Nice, Marantec, AN-Motors. Ответит специалист компании Алютех.

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Alutech, 9 дек 2011.

1. Sergey46 Гость

26 фев 2016
    4
    Приветствую всех форумчан! Возникла проблема. Как её можно решить?
    У меня привод Марантек Комфорт 50, два года работал исправно,монтировал и настраивал всё сам. Вчера ворота до конца не открылись и так же до конца не закрылись. Загорелся индикатор ошибки 2 -ход ворот слишком тяжёлый... и т.д.Весь день пытаюсь перенастроить. При настройках всё нормально-ворота достигают своих положений(откр.,закр.),после ввода в память , а затем тестировании проблема возникает снова. После нового программирования снял кронштейн с каретки и попробовал уже с отсоединёнными воротами. Проблема осталась с той же ошибкой.При открывании каретка не доходит своего положения примерно 10 см., при закрывании примерно 70 и с очень большим замедлением(впечатление,что из последних сил),затем остановка и сразу подъём сантиметров на 40,после чего встают в аварию. И это всё происходит(напомню) уже с отсоединёнными воротами(в холостую).
    Сервисов вокруг меня на 150км нет. Подскажите возможные причины и методы их устранения.

2. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    Добрый день!
    Вероятнее всего у Вас вышла из строя плата управления.
    Демонтируйте привод, снимете плату управления и проведите визуальный осмотр конденсаторов на предмет вздутия. Если обнаружите вздутый конденсатор (даже незначительно), то его можете перепаять на аналогичный.
    Единственное что гарантии в таком случае Вы лишитесь. Альтернатива - дорога в сервис.

Причина вздутия конденсатора, как правило, из-за больших перепадов входного напряжения или эксплуатация при пониженном напряжении.

VorotaForum и Sergey46 нравится это.
  3. Sergey46 Гость

26 фев 2016
    4
    Спасибо, попробую снять и осмотреть!

4. Sergey46 Гость

26 фев 2016
    4
    Действительно, конденсатор на 2200мкф х 35в - макушка вздутая. Пробую найти замену. Всё остальное визуально в порядке.

5. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    Найдете без проблем, только не покупайте уж очень дешевый китайский аналог - долго не прослужит. Цена вопроса в любом случае низкая. Как вариант можете поставить на 50В.
    С января 2016 года Марантек начали большего вольтажа использовать конденсатор.

Absolute-s, VorotaForum и Sergey46 нравится это.
  6. Sergey46 Гость

26 фев 2016
    4
    Отдал спецу поменять конденсатор. Когда он его выпаял, то обнаружилось, что он ещё и потёк. Электролит съел немного лака, но дорожки пострадать не успели. Привели всё в норму. Изначально стоял фирмы YGEO 2200мкф х 35в,поменяли на JAMICON 2200мкф х 50в, он выше чем оригинал, поэтому пришлось в пластиковом кожухе (он там толстый) бор.машиной снять примерно 1 мм слоя пластика, чтоб верх кандёра не упирался и не оказывал давления на плату. Всё собрал и УРА, всё заработало. И исчез гул от трансформатора, о котором я забыл написать в 201 посте. Понаблюдаю недельку как работать будет, но три раза сплюнул через левое плечо и постучал по дереву. В целом хочу отметить надёжность привода, ведь за два года ни разу не подвёл. Всем спасибо и отдельно форумчанину под ником Alutech!

Absolute-s и VorotaForum нравится это.
  7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Alutech, добрый день!
    Никак не могу получить ответ в региональном представительстве по поводу функции автоматического закрывания на приводе Comfort 50...
    При активации данной функции (выполняем п.3) ворота с брелка открываются, но с брелка не закрываются, а закрываются только самостоятельно по истечении 30 сек., т.е. самостоятельно закрыть ворота с брелка не получается..
    Так и должно быть??? или я чего-то где-то недопонимаю??

Вложения:

• marantec.JPG, Размер файла: 49,3 КБ, Просмотров: 48
  8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Судя по "развернутому" ответу, здесь похожая ситуация.

9. Якут Гость

31 мар 2016
    23
    Добрый день, не работает кнопка управления на приводе ASG1000. Так привод рабочий концевые точки записываются. Подскажите в чем может быть причина.

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    На приводе ASG нет кнопок управления, есть только кнопки программирования.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика