Автоматика Nice, Marantec, AN-Motors. Ответит специалист компании Алютех.

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Alutech, 9 дек 2011.

1. лева Гость

17 окт 2013
    6
    Alutech, День добрый раньше у меня был пульт on 9 , сейчас их уже не возят ( купил я себе обычный тоже 9 канальный , он 9е от старого пульта одной кнопкой я управлял тт2н тоесть светом а теперь на новом пульте одной включаю а второй выключаю почему? мой тел 8903 800 00 60

2. Дима7704 Гость

7 июн 2015
    1
    Есть такая проблема с автоматикой: при отключении электроэнергии сбиваются настройки, то есть ворота закрываются не полностью, приходится каждый раз настраивать.

Как с этим бороться?

Ворота алютех, привод Марантек М комфорт50

3. Student Специалист

30 сен 2011
    736
    Дима, за Комфорт так-таки ничего внятного не скажу (по мне, так китайцы лучше). Но настоятельно советую несколько ослабить пружины ворот- пусть падают. На дешевых версиях Найса помогает.

4. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    :ppc:

5. victor_b Гость

23 июл 2015
    3
    Здравствуйте.

Я являюсь обладателем откатных ворот AN Motors ASL 500. Я хотел бы встроить управление воротами в систему умный дом (делаю на базе сети z-wave и системы majordomo).

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность управлять воротами с компьютера (например при наличии USB передатчика 433,92 МГц)
    или есть ли у вас информация о возможности управления ворот при помощи радиоуправляемого реле http://rus.z-wave.me/shop/jalousie/fibaro-fgrm/ ?

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.434
    Есть, только имейте ввиду, что вся воротная автоматика управляется безпотенциальными контактами

7. victor_b Гость

23 июл 2015
    3
    Спасибо за совет. Т.е. все через реле... А есть какие либо ссылки на то, где подобное было реализовано? Не хочется изобретать велосипед.

8. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    Напрямую подружить не получится: так как нельзя подавать напряжение 230VAC на входы с допустимым уровнем 5В модуля ASL500.
    Если речь идет о пошаговом управлении с компьютера (сигнал -- > ОТКР/СТОП/ЗАКР), то реализовать можно через реле с безпотенциальными контактами. Как пример это подключение универсального радиоприемника...

Возможно Вам пригодится решение здесь:
    http://ask.z-wave.me/questions/5/z-wave

9. victor_b Гость

23 июл 2015
    3
    Спасибо за оперативный ответ! Я ранее видел этот пример, но надеялся, что возможно найти вариант, где умный дом будет знать положение ворот (открыты/закрыты). Но по всей видимости, остается только вариант с пошаговым управлением.

Еще раз спасибо!!

10. Supercup Гость

7 дек 2015
    2
    Добрый день,

Вопрос к Alutech. Есть привод AN Motors ASL 500, покупал в начале лета 2014. Вчера привод перестал реагировать на брелки. Пытался перезаписать пульты - после нажатия на кнопку Learn загорается лампа, которая должна сразу гаснуть, но гаснет она секунд через 10-15. Смог запрограммировать только после нескольких полных сбросов, отключения питания и стирания брелков. Все заработало, настроил все ключи, а через полчаса все опять перестало работать. Опять танцы с бубнами и ничего. Что делать?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика