Автоматика Nice, Marantec, AN-Motors. Ответит специалист компании Алютех.

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Alutech, 9 дек 2011.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    на минусовой в каком месте?

2. semeyka123 Гость

1 янв 2013
    38
    Прошу прощения - я неточно выразился. Хотелось бы услышать мнение по поводу того, что при высылке комплекта ворот с датчиком положения калитки нам поменяли найсовский движок на ан-моторс и не предупредили, что датчик с ASG работать не будет. Теперь мы лишены манёвра по времени, т.к. монтаж уже произведён и нас ждёт общение с заказчиком.

3. semeyka123 Гость

1 янв 2013
    38
    Там идёт шлейф командных проводов (4шт) колодочкой белой заканчивается. Так понимаю, что идут они через энкодер. Разъединили, нашли "-", они подписаны. Пытались найти общий минус, не смогли. Если кто подскажет.

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    и все-таки в каком месте рвете минус?

5. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    Некоторые делают так:
    Подключают в разрыв питания двигателя. Делали платку с реле и контактами. Грубо говоря – катушка реле (24В dc) питается от блока привода, датчик калитки ставится в обрыв питания, контакты реле в обрыв питающего провода двигателя привода (максимальный ток контактов например 16А или больше). Если датчик калитки не сработал, то питание на катушку реле подается, контакты реле замкнуты. Если датчик сработал катушка реле не питается, то контакты реле разомкнуты.

Теоретически подобное решение работает. Но тестирования не проводилось.

Вложения:

• clip_image001.jpg, Размер файла: 111,8 КБ, Просмотров: 142
    Duce и Dialog нравится это.
  6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    вот и я спрашиваю в каком месте рвали цепь..... скорее всего сбивается из-за движения мотора на выбеге

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    А Вы технический специалист? какого типа энкодер в приводах серии ASG? я так понимаю там нет рефточки..... и судя по постам выше, если снять питание во время движения привода, то слетают концевые?

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.648
    Снять питание с движка, а не с энкодера судя по картинке Alutech. Рвали же минус в шлейфе на энкодер, судя по постам выше.

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    что рвали в Коломне не понятно

10. fedor7474 Гость

25 мар 2013
    89
    а почему нельзя подключить датчик калитки к цепи фотоэлементов? сам пока не сталкивался с этим вопросом, но думаю так будет проще всего:blush:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика