Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kalitki

Квалифицированный специалист
Реакции
1,299
Ну спиральки новые спонсор форума не здесь готовит, а возит.

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,232
Байшенг вполне достойная автоматика.
Кто бы спорил? ...по цене. Особливо граничущим с ним государством. Бери - не хочу! За три копейки! И - имея такого как Назарбаев!!! - во главе страны!
...честно грю - я вам завидую! А Назарбаева я еще с 1990 года... когда нас (русских) просто гнали из Казахстана!
...извини, но я пару гробов "домой" отослал...
ВааЩЕ-то именно с тех пор! и уважаю Назарбаева!!! УВАЖАЕМЫЙ мужик!!! Прекративший межнациональные конфликты.

кстати, у кого они (китайСа) перерисовали шлаг? ...я просто спрашиваю...
И еще вопрос у меня. Какой % какой продукции у вас в Казахстане от разных фирм?
Например, от КАМЕ, от Алютеха, от немцев, от Дорхан? Примерно...

Сириус

Специалист
Реакции
1,066
Кто бы спорил? ...по цене. Особливо граничущим с ним государством. Бери - не хочу! За три копейки! И - имея такого как Назарбаев!!! - во главе страны!
...честно грю - я вам завидую! А Назарбаева я еще с 1990 года... когда нас (русских) просто гнали из Казахстана!
...извини, но я пару гробов "домой" отослал...
ВааЩЕ-то именно с тех пор! и уважаю Назарбаева!!! УВАЖАЕМЫЙ мужик!!! Прекративший межнациональные конфликты.

И еще вопрос у меня. Какой % какой продукции у вас в Казахстане от разных фирм?
Например, от КАМЕ, от Алютеха, от немцев, от Дорхан? Примерно...

Это сложно посчитать, Казахстан большой. Могу судить по Астане. Именно по воротам примерно так:
Дорхан -35%
Ритерна -35%
Алютех -10%
Херман -10%
И 10% другие протзводители.
По автоматике чуть позже отпишусь. Уже насалось с утра...

Сириус

Специалист
Реакции
1,066
Таак, по автоматике. Ну тут еще та солянка..
Из немецких херман, соммер, беккер.ну эт дорого и занимает примерно 5 % всего рынка.
Дорхан, чесно говоря не долюбливаю и сам не ставлю. Но потому что вижу.. э.. уйма. Наверно 50% .
CAME, - 30% Остальные 15% BFT, Байшенг и все осталье. Это имхо. Не претендую на истину.

kalitki

Реакции
1,299
У тебя к китайцам предвзятое отношение, как и к продавцам (посредниками).
Вся шутка в том, что это как раз другой случай. Тут немцы (Зоммер) и наши (Дорхан) как раз копируют китайский шлаг от Байшенг.
Байш действительно делает неплохие вещи и недорого. Но, как я понимаю, много китайских копий с уже качеством похуже (да и Дорхановский похуже, по моему мнению).

P.S. Кстати, если кто возит байшенг, я бы прикупил кое-что от них.

Сириус

Специалист
Реакции
1,066
У тебя к китайцам предвзятое отношение, как и к продавцам (посредниками).
Вся шутка в том, что это как раз другой случай. Тут немцы (Зоммер) и наши (Дорхан) как раз копируют китайский шлаг от Байшенг.
Байш действительно делает неплохие вещи и недорого. Но, как я понимаю, много китайских копий с уже качеством похуже (да и Дорхановский похуже, по моему мнению).

P.S. Кстати, если кто возит байшенг, я бы прикупил кое-что от них.

Мужики, мне через Москву байшенг дешевле обходится чем из Китая на прямую.

Монтаж ник

Активист
Реакции
11
Вы команды все правы. Клиент ломанулся в сторону самого дешёвого продукта. Про Китай нам в Белоруссии пока не слышно. Но замена секцыонок на поворотные ворота по 17 году офигительная.

Сириус

Специалист
Реакции
1,066
Вы команды все правы. Клиент ломанулся в сторону самого дешёвого продукта. Про Китай нам в Белоруссии пока не слышно. Но замена секцыонок на поворотные ворота по 17 году офигительная.
Не все то золото что блестит.
Саме испортился в последнее время. Китайцы делают с обалденным запасом мощности и прочности. Так что... Фик знает, я поставил "китайца" и забыл. Поставил "итальянца" и ездишь туда еще неделю.

Десять тысяч

Нарушитель правил форума
Реакции
92
вы просто посмотрите алиэкспресс, там половина покупок моторов это наши регионы, отзывы там тоже есть. Молитесь итальянцы и дорханы с алютехом на почту России, что доставка такая дорогая - 100% от стоимости движка. будет дешевле китайцы вас в порошек сотрут скоро.

kalitki

Реакции
1,299
вы просто посмотрите алиэкспресс, там половина покупок моторов это наши регионы, отзывы там тоже есть. Молитесь итальянцы и дорханы с алютехом на почту России, что доставка такая дорогая - 100% от стоимости движка. будет дешевле китайцы вас в порошек сотрут скоро.
Надо просто понимать одну вещь. Гарантия. Даже бренды ломаются не так редко, как хотелось бы.
Я на али покупаю дофига всего, но в основном это мелочь, когда не срочно и просто в магазин ехать дороже по бензину. Но покупать там малоизвестную автоматику - это уже лотерея и надо взвешивать риски.
Надо свои доходы увеличивать, а не расходы кроить - так будет правильнее.
Молитесь итальянцы
Итальянская автоматика не особо отличается по цене в некоторых интернет-магазинах Италии от китайской на али. Но многих манит Китай, типа там дёшево. Хотя есть куча китайских брендов с ценами дороже итальянских. Это и по обуви, и по мебели даже, где итальянцы вроде фавориты.

Муха

Реакции
3,022
Это и по обуви, и по мебели даже, где итальянцы вроде фавориты.
По обуви фавориты армяне цеховики. Просто о них никто не знает, так как они под итальянскими лейблами работают.

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Реакции
1,705
.....

Последнее редактирование:

Десять тысяч

Нарушитель правил форума
Реакции
92
Надо просто понимать одну вещь. Гарантия. Даже бренды ломаются не так редко, как хотелось бы.
Я на али покупаю дофига всего, но в основном это мелочь, когда не срочно и просто в магазин ехать дороже по бензину. Но покупать там малоизвестную автоматику - это уже лотерея и надо взвешивать риски.
Надо свои доходы увеличивать, а не расходы кроить - так будет правильнее.
Итальянская автоматика не особо отличается по цене в некоторых интернет-магазинах Италии от китайской на али. Но многих манит Китай, типа там дёшево. Хотя есть куча китайских брендов с ценами дороже итальянских. Это и по обуви, и по мебели даже, где итальянцы вроде фавориты.
был я на заводах в китае, стоят там палеты не брендованные с надписью маркером italy.....откуда в италии бренды по цене китая...загадка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу