Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Интересует ситуация с Тормаксом, кто в курсе о закрытии представительства и кто еще занимается поставками запчастей?
 

glasis16

Гость
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Москва
О закрытии Тормакса не в курсе. Знаю что Российское представительство работало в последнее время без прибыли. Пятерочки закончились, менеджерам поменяли условия, штат обновился. Но Тормакс прописан в Магнитах, которые потихоньку ставятся. Если Тормакс и закроется, все равно, при инициации Пятёрочки, на рынке должен появиться поставщик запчастей.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Узнал, запчасти пока остались, а вот новые двери похоже в Москве не возьмешь. Звонил в Питер, там вроде все без изменений, но отправили все равно в Москву за запчастями...
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Даааааааа.......весело живём((((((( у меня вся сварка немецкая, малярка немецкая, кузнечное оборудование немецкое........недавно исчез их дистрибьютор........где запчасти брать.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Даааааааа.......весело живём((((((( у меня вся сварка немецкая, малярка немецкая, кузнечное оборудование немецкое........недавно исчез их дистрибьютор........где запчасти брать((((((

Мда.... не дальновидный ты..... на расходники работать.... ч о за сварка если не секрет?
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Не, Титов, оборудование себя окупило слихвой. Полуавтоматы и АРДЭС Merkle. 6 постов. Малярка Ransburg. Кузнечное все HEBO. Все Германия. Всему уже около 10 лет. Так шо зря ты так))))
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Полуавтоматы и АРДЭС Merkle. 6 постов. Малярка Ransburg. Кузнечное все HEBO. Все Германия.
Завидую вам, смоленским. У меня полуавтоматы псковские, проволока мценского уезда... Эхх.. 15 лет псу под хвост...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Завидую вам, смоленским. .
Не завидуй, у меня полуавтомата даже нет...Производители забили на маржу дилеров....Только это им аукнется....Заметили разговоры про Китайские ворота, это же не от хорошей жизни так умы бродят....Представительства бьют по рынку, не думая о том, что рынок может в ответку хорошего леща отвесить.Можете посмеяться над моим, только все это было уже не раз...Если нет консенсуса, то будет дележка....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Но Тормакс прописан в Магнитах, которые потихоньку ставятся. Если Тормакс и закроется, все равно, при инициации Пятёрочки, на рынке должен появиться поставщик запчастей.
Теперь в магните прописан Набко...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На запчасти Тормакс денег дают, но командастарые или битые менять на Набко ...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
По последнему изменению стандарта строительства Магнита теперь пункт касающийся автоматики выглядит так:

215083755.jpg

Что конечно очень напрягает т.к. есть Магниты с дверьми более стандартных 1400*2300мм (гиперы с дверями 1800*2300 или 2000*2300мм) которые привод DSN-60 физически просто не в состоянии будет тягать и нужно ставить DSN-75 который по чьему то велению стал неугоден ко двору. Работаем с Магнитом по этому вопросу но это из серии как общаться со стеной.
 
Сверху Снизу