Подбор автоматики для распашных ворот

Gans

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Адрес
Москва
Добрый день уважаемые коллеги и форумчане!
Прошу вашей помощи в подборе управления и индикации автоматики для распашных ворот, точнее в выборе возможных вариантов.
Получил техзадание от потенциального заказчика на расчёт автоматизации вот такой "лабуды":
- распашные ворота противопожарные 18 единиц (будут использоваться с высокой интенсивностью)+ встроенная калитка на 9-ти конструкциях. Свой выбор автоматики остановил на SOMMER Tvist350 с блоком управления DT-A-1.
Но встрял мой мозг на необходимости подключения автоматических ворот к АСУД. В частности есть необходимость установки комплектного шкафа. По условиям техзадания в нём должны должны быть воплощены такие возможности:
- дискретные выхода "ворота открыты", ворота закрыты"
- дискретные входа на команды "открыт", закрыт" + дополнительно "закрытие ворот при пожаре" (подключается к системе пожарной безобасности)

Понимаю, что информация для задачи не полная. Суть моего обращения - помочь направить на "путь истинный", поделиться вашим опытом...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Дружище, я разбирался с этим вопросом, путь один , отказаться от этого заказа..., так как противопожарные ворота имеют нессиметричные силовые характеристики и ими нельзя пользоваться в режиме обычного доступа.Есть официальный ответ на это производителя, здесь на форуме, где черным по белому написано, противопожарные ворота предназначены закрыться или открыться( по алгоритму предписания соответствующей службы) только в одном, но экстремальном случае....Все остальное, что вы написали про шкафы, это просто блоки, соединяющие системы пожарной сигнализации и воротную автоматику, например , если брать БОЛИД, то ук-вк, или блоки с2000- сп...У других производителей соответствующая аппаратура.Управляются эти блоки по шине RS-485..., все это дело регламентировано и сертифицировано....
 
  • Эмодзи
Реакции: Gans
Сверху Снизу