Выезд на встречку

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
"...Накануне очередного уикенда многие водители традиционно выезжают за город, где нередко приходится совершать обгоны с выездом на встречную полосу. Тем временем, в минувшую среду, 12 июля, ПДД в этой части были уточнены, причем не в пользу автомобилистов. В связи с этим “Ъ” разъясняет самые распространенные случаи выезда на встречку и последствия таких маневров...."

https://www.kommersant.ru/doc/3354705?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=spec
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
. В связи с этим “Ъ” разъясняет ....

не знаю, что за твердый знак,.. но им далеко до того, что бы что то разъяснять, так как сами не все понимают :crazy:

"Описание маневра: Водитель обгоняет другой автомобиль, двигающийся в попутном направлении, на регулируемом перекрестке

Правильная трактовка нарушения: Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления (за исключением случаев, когда необходимо объехать препятствие)

Статья: пункт 4 статьи 12.15 КоАП

Наказание: штраф 5 тыс. руб. или лишение прав на срок 4-6 месяцев
"
на перекрестке по определению нет попутных и встречных полос, так как Определение ПДД РФ: "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ..." Хотя безусловно есть мнение, что это не так

"Описание маневра: Водитель начал обгон с выездом на встречную полосу через разделительную линию разметки, но не рассчитал, и вернулся в свою полосу через сплошную

Правильная трактовка нарушения: выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления (за исключением случаев объезда препятствий)
"
это вообще бред, выезд был не нарушая ПДД... и раньше за это ГАЙцы разводили и штрафовали,.. выезд на встречную полосу там, где это разрешено не нарушение, .... не охота разжевывать, но в судах это доказывается
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Покупайте Ниву и никаких проблем не будет.Читал по пунктам, и каждый раз думал" Это не для меня"....
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
А как вам вот такой "квэст":

12 июля.jpg

В Ленинградской области (в качестве примера я сделал скрин-шот с этого места: https://yandex.ru/maps/10884/pushki...,-2.767378&panorama[span]=31.421218,10.518099 . Это г.Санкт-Петербург, г.Пушкин такое там, как говориться, сплош и рядом!)
Представь только- утро, все спешат на работу, а тут встал маршрутный транспорт на остановке, и водитель денежки считает у пассажиров :crazy:а его объезжать нельзя- дорого получается, сплошная, да ещё чего гляди- на пешеходном переходе останешься под красный. Жесть, правда?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Автоинспекторам в РФ вновь разрешили останавливать автомобили вне стационарных постов

МВД России вернуло автоинспекторам право останавливать транспортные средства вне стационарных постов:
http://www.interfax.ru/russia/571241
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Автоинспекторам в РФ вновь разрешили останавливать автомобили вне стационарных постов

МВД России вернуло автоинспекторам право останавливать транспортные средства вне стационарных постов:
http://www.interfax.ru/russia/571241
ого-го! ...млять, а я досе изголяюсь!
Выткни нам в реале! Пжлитста.
...а я то гляжу - да куева туча гаишников и в Азове, и в Ростове стоят!!!
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Могли бы и не отменять. У них уже 28 причин придумано.
Например, инспектор по розыску. Ваш автомобиль похож на угнанный.. и т.д.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 

Вложения

  • image.mp4
    227.9 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Покупайте Ниву и никаких проблем не будет.Читал по пунктам, и каждый раз думал" Это не для меня"....
Сення на 7 минут оставил НИВУ (на фольксе наупнулся стартер). Купил бумагу и ....
- парни, вы не видели, кто ниву угнал?
- пару минут назад загрузила ее "воровайка". Готовь штук пять!
...штраф за неположенное место стоянки - 1500 рЭ (можно - впополам меньше)
...за штраф-стоянку - 2100 рЭ
 
Сверху Снизу