Комплексный подход к выбору ворот: изучение рынка и преимуществ современных ограждающих конструкций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png
Ничто сегодня не стоит на месте, не исключение и требования к современным защитным конструкциям. Так, если раньше въездные ворота приобретались лишь с целью ограждения территории, то сегодня домовладельцы могут позволить себе выбирать конструкции, оценивая, в первую очередь, их функциональные возможности и преимущества.

img13072017.jpg


Тенденции на рынке ограждающих конструкций

Современные въездные ворота становятся все более распространенным выбором домовладельцев по всему миру, вытесняя из обихода устаревшие сварные конструкции из стали. Прежде всего это обусловлено их преимуществами: качественный конструктив, легкий и быстрый монтаж, бесшумность и удобство эксплуатации, стильный дизайн.

Однако к выбору такой конструкции следует подойти основательно и, в первую очередь, начать с подбора поставщика. Важно, чтобы производитель имел собственное высокотехнологичное оборудование для производства ворот, системы проверки качества производимого продукта, а также квалифицированный персонал для его изготовления и последующего монтажа. Это позволяет контролировать качество на всех производственных стадиях и избежать брака.

Изучение продуктового ассортимента, предлагаемого поставщиком, позволит отсеять лишнее и подобрать оптимальное решение по материалу, фактуре и цвету. К примеру, сегодня наиболее популярны алюминиевые ворота с заполнением сэндвич панелями различной конфигурации: филенка, S- L- M-гофр, комбинированные и другие. Требования к цветовому оформлению также становятся шире: среди самых часто встречаемых запросов – ворота в нестандартных цветах или с текстурой и цвета под дерево. К сожалению, не все производители могут предложить такой широкий выбор: в большинстве случаев в качестве стандартного заполнения предлагаются дерево и профлист, а цветовая гамма включает в среднем не более 3-х оттенков.

img13072017_1.jpg


Стоит отдать должное, в последнее время потребители все чаще смотрят на качество продукта и отдают предпочтение воротам от производителей, которые поддерживают европейский уровень качества и предлагают индивидуальный подход при их производстве.

Сегодня благодаря уникальному конструктиву и улучшенной функциональности современные въездные ворота могут эксплуатироваться в любых температурных условиях. Это особенно важно для регионов Российской Федерации, где суровые зимы с температурой до -25 градусов – обычное явление. Ведь именно в таких холодных условиях чаще всего и возникают проблемы подклинивания роликов и снижаются эксплуатационные свойства автоматики.

Таким образом, выбрав качественные ворота от проверенных производителей, можно оградить себя от подобных рисков.

Какими преимуществами обладают современные въездные ворота?

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. Современные въездные ворота – это надежные решения для долговечной эксплуатации. Прочная конструкция из алюминиевых профилей и сэндвич панелей обеспечивает устойчивость ворот к ветровым и ударным нагрузкам, защищая их от деформации. А высококачественные трехсекционные петли и замки европейского качества исключают риски повреждения конструкции в процессе работы.

img13072017_2.jpg


КОМФОРТ и БЕЗОПАСНОСТЬ. Одно из ключевых отличий современных въездных конструкций от устаревших сварных ограждений — удобство и безопасность эксплуатации. Скрытый крепеж элементов ворот обеспечивает их защиту от несанкционированного доступа. А использование роликовых опор из полимера и нейлоновых реек обеспечивает плавное и бесшумное движение конструкций.

img13072017_3.jpg


УСТОЙЧИВОСТЬ К КОРРОЗИИ. Въездные ворота должны быть устойчивы к коррозии, механическому воздействию, образованию трещин и царапин. Использование элементов из нержавеющей и оцинкованных стали, нанесение специального износостойкого покрытия позволяют надолго сохранить привлекательный внешний вид и работоспособность конструкций даже при их эксплуатации в регионах с повышенной влажностью.

РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ.
Еще одно конкурентное преимущество современных въездных ворот — возможность быстро и легко заменить комплектующие в случае их повреждения. В результате чего ремонт не займет много времени и усилий.

И еще пару слов о комплексном подходе при выборе въездных ворот:

Для обустройства частной территории помимо ворот могут понадобиться еще и такие составляющие, как калитка и забор (секции ограждения). Чтобы оборудовать проезд в едином стиле, нужно воспользоваться услугами производителя, который предлагает полный комплекс решений по въездному ограждению. Это гарантированно сэкономит ваше время и средства, точно реализовав задумку.

img13072017_4.jpg


Таким образом, заплатив единожды за современную, функциональную и эстетичную конструкцию ворот, вы на долгие годы забудете о возможных проблемах при их эксплуатации и обслуживании.


alutech_line_bottom_760x10.png
Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу