Правильная ли комплектация? И как правильно сделать центральную кнопку?

Тема в разделе "Отвечает Представитель Алютех", создана пользователем ponomalex, 14 июл 2017.

1. ponomalex Гость

13 июл 2017
    7
    Добрый день, ув. специалисты!

Очень хотелось бы получить оценку комплектации, предложенной оф. дилером Алютех.
    Меня смутило несколько моментов и я хотел бы услышать независимое мнение людей, которые работают с роллетными системами.

Задача поставленная продавцу:
    - установка 4х экструдированных роллет в проем на окна (ширинаХвысота: 1 шт 1820Х1490 и 3 шт 865Х1490)
    - индивидуальное управление +центральная кнопка самым дешевым способом

1) Т.к. я уже заказал у дилера отливы от Алютех - то замерщик заодно снял размеры для роллет. При замере он обратил внимание на мет. отлив на нижней кромке окна (окна деревянные), который выступает за плоскость оконной рамы на 5-10 мм. Он сказал что направляющие нужно прикручивать к раме, роллету нужно дистанцировать от окна, т.к. она будет цепляться на этот отлив и мне было предложено установить в 2 раза больше направляющих GR53x22I/eco с целью дистанцирования (а-ля типовое рабочее решение ситуации).
    Я в представительстве задал вопрос о специальных дистанцирующих шинах из каталога (о которых они ранее не слышали), при мне сотрудник позвонил куда-то и ему сказали что этих шин никогда не видели на основном складе (в Броварах кажется). Соответственно - вопрос №1: действительно ли это настолько не ходовая позиция? Действительно ли две шины - оптимальное решение и на этом вопрос можно закрыть (по сути две шины станут жестче чем дистанцирующая)?

2) Вопрос по конкретным позициям. На мой компьютер Алюролл к сожалению не стал (при запуске на W7 выдает ошибку 335544375), поэтому я свои прикидки делал по графикам в конце каталога. Так вот на мой взгляд мне предлагают комплектующие с избыточным запасом. Но перед своим расчетом я задал вопрос менеджеру - можем ли мы уменьшить размер коробка (слегка закрывает световой проем) - он ответил что уменьшать некуда, если что-то уменьшат - лишат гарантии.
    Экономить на надежности цели нет, но смущает выбранный вал и двигатель, действительно ли это необходимый запас? Судя по графику выбора вала, для 4х маленьких роллет можно было бы спокойно ставить RT40 с приводом AM0. Вот что мне предлагают:

Профиль роллетный экструдированный AER44m/S
    Профиль концевой универсальный ESU9x35I
    Вал октогональный RT60x0,8
    Шина направляющая GR53x22I/eco
    Профиль роллетный экструдированный AER44F
    Кольцо дистанционное RD60
    Капсула универсальная KU60
    Замок боковой SP44/S
    Внутривальный электропривод AM1/20-15 - 3 шт
    Внутривальный электропривод AM1/30-15 - 1 шт

3)И последний вопрос по управлению. Меня удивило что решение с двумя пятиканальными пультами оказалось дороже 5ти кнопок (4 шт + центральная)

Вариант с радио: Radio 8113 micro - 4 шт, Radio 8101-5 2 шт.
    Вариант с кнопками: KU/1 - 5 шт, GU-4 - 1 шт, US-2.15M - 4 шт.

Не совсем понимаю зачем там GU-4, если US-2.15M позволяет решить задачу:
    Может мне кто-то объяснит чем оправдана необходимость GU-4?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.824
    Наверное провода на некоторые роллеты проложены шлейфом и теперь приходиться комбинировать с избыточностью...

3. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    добрый день

1. простите, ничего не понял про отливы (на будущее выкладывайте фото или хотя бы эскиз)
    по шинам - это длинномер (позиции отгружаемые 6 метровыми ламелями в пачках по 36 п.м.) и тк. спрос относительно небольшой, то поставки под заказ (опять же потом нужно будет куда то деть остатки профиля, с чем ряд клиентов не хочет связываться)

2. короб если использовать не профиль фиксирующий AER44F а ригеля блокирующие серии RGMQ http://www.alutech-group.com/press/news/roll/41372/ то получается 150 короб

мотор видимо дилер решил перестраховаться и взять с запасом
    по моим расчетам действительно хватит AM0

3. Для того что бы понять корректность предложенного Вам варианта, было бы неплохо выяснить задачу, которая ставилась по управлению
    но вообще типовые варианты есть здесь
    http://www.alutech-group.com/upload/iblock/aef/sbornik-tipovyh-zadach-2015.pdf

PS информация о Вашем запросе передана в наш офис в Броворах
    PPS Если надумаете работать в этом бизнесе, сообщите, нам нужны думающие люди

VorotaForum, garage-gate и passkal нравится это.
  4. GReddy Новичок

11 май 2012
    61
    По коробу: если дилер пилит сам, то, скорее всего, просто предлагает то, с чем работает - 165-180 мм. 150 короб не очень ходовой типоразмер, прямо скажем.

Выбор приводов и вала дилером полностью поддерживаю.

Alutech, как крепить фиксирующий профиль AER44F к валу RT40, если внутри между мотором и валом вообще никакого зазора?

5. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    вытяжными заклепками

ну и плюс я писал, что рекомендую использовать ригель RGM/Q https://www.youtube.com/watch?v=ho_SgXtpWqk
    в нем не обязательно использования метизов для крепления

passkal нравится это.
  6. GReddy Новичок

11 май 2012
    61
    Alutech, по-моему, цена вал 60 + мотор AM1 + AER44F примерно равна цене вал 40 + мотор AM0 + ригеля. На мой взгляд, нет большого смысла заморачиваться с ригелями.

Касаемо заклепок: слишком малое расстояние между мотором и 40-м валом. Заклепка касается корпуса мотора и протирает его. На 60-м валу это расстояние больше.

7. ponomalex Гость

13 июл 2017
    7
    Это моя квартира, капремонт, большинство работ делаю лично, все что не делаю - контролирую и вникаю в каждую систему. Внутри черновая штукатурка, штробление не проблема, готов проложить любые кабеля в любую точку о чем замерщик был предупрежден. В том то и вопрос - я может что-то не понял в функционале устройств и в GU-4 есть какой-то тайный смысл для моей задачи?

8. ponomalex Гость

13 июл 2017
    7
    1. По отливам вопросов нет, они были упомянуты к слову, т.к. замер под ролеты делался параллельно при замере отливов. Но между делом Вам советую просветить дилеров Днепра о том что такое опорные кронштейны для отливов из вашего каталога, т.к. они о них не слышали ранее (хотя я уже рассказал и для меня их заказали из Минска для отлива 1,8 м)

2. По валу/коробу посмотрю, может кто-то еще отпишется в теме и приму решение. Если избыток надежности оправдан и экономия $ и проема не перевесят чашу весов - значит будет надежность.

3. Задача предельно проста: 4 комнаты с окнами, 4 роллеты, нажимать кнопку возле окна - не трудно, т.е. ДУ не обязательно (жена вообще сказала что пульт искать большая проблема). Нужна центральная кнопка возле выхода, чтобы уходя опускать все роллеты вместе. ИМХО - вышеуказанная схема на US-2.15M это реализует. У меня вопрос один - я что-то не понимаю или задать вопрос дилеру о компетенции сметчика который добавил лишнее устройство? Если добавление GU-4 даст какие-то функциональные выгоды - хотелось бы понять какие.

И заодно задам доп. вопросы Вам:
    - полукруглые короба стоят также как и стандартные квадратные (и 45 град)?

- Алюрол хотелось бы все же запустить. Есть метод побороть ошибку 335544375?

на PPS. спасибо за предложение, я менеджер среднего звена, предпринимательская жилка есть, но ее всегда перебарывает педантизм и склонность перестраховываться. Но обещаю подумать, чем больше занимаюсь ремонтом, тем больше отмечаю насколько рынок этой строительства и отделки перенасыщен проходимцами:jc_rant:

passkal нравится это.
  9. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.332
    У меня W7x64 работает несколько лет без проблем (раз в год переустановка всей системы)

Вы всё верно додумали → US2.15 легко решает Вашу задачу:
    GU используется для объединения роллеты в группы и управления ими с одного управляющего устройства. (но никак не раздельно)

2017-07-14_17-54-07.png 2017-07-14_17-53-10.png 2017-07-14_17-57-10 (2).png

ponomalex нравится это.
  10. Student Специалист

30 сен 2011
    734
    ))) а как вы думаете? Существует университет? И к работе с околостроительными вещами (именно что около..) допускаются только люди с высшим профессиональным образованием? Сорри.. это не авиация... Но это лирика.
    Раз вникаете во все подробности, так и формулируйте техническое задание лично, изучив предварительно все инструкции. Какие вопросы к замерщику? Он видит ситуацию по своим шаблонам.

Agency_TON и passkal нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика