Новая (почьти!) плата для распашных ворот. ...вообще-то делалась для беларусской атомной

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Максу. Про Ай-Пи.
Энто проще всего.
- шкаф соответстующего класса подобрал - ...и усе!
- мотор-редуктор: - Мы иногда для Элерона просто соскИ (пе путать с сиськами!) ввариваем. А онЕ - на эНти соски накручивают свои ...*лядь, забыл как называюЦЦа
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
В общем, мужики. Спасибо что критиковали! Спасибо, что свои идеи предлагали!
...мы буИм думать
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
- у нас смазки нет
- разгон? Это нормальный режим для движка с постоянными магнитами. НОРМАЛЬНЫЙ!
- торможение? Ты праЛЬно написал. Что торможение именно движком, а не фрикционом. И чем быстрее движок вращается под воздействием инерции ворот, тем сильнее торможение! Потом момент торможения падает по экспоненте (или как тамА ее?).
То бишь, динамическое торможение движком происходит до тех пор, пока муфта не отлепится. А отлепится она где-то около 8 Вольт. то бишь, при скорости в 4 раза ниже, чем до одури разогнная створка.
Вообще-то скорость створки можно (теоретически - ежли бы ветер не мешал) до нулевой - при остановке. Меняя (слегка) положение "флажка" для концевиков.

Да нет, Саша. А ведь ты нас "уел"! ...когда про концевики... ...что выйдет, когда концевик оПнется? ...и привод проломит дыру в... неконтролируемом "порыве"

Вообще-то Сенсор тока такие датчики выпускает (я о про минус 60). оОООчень надежные! На моей 17-ти летней памяти кроме как если "не так" подключили. Или когда солдатики ...в общем, когда их просто срезало (механически).

Но но но..... Все модификации могут быть но или НЗ.... В заявке укажи НЗ и инверсия входа)))
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Какая передатка редуктора и номинальный момент Эл мотора?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Какое резервирование? Резервирование, когда концевику сдохли а ты все равно ворота можешь закыть
А если энкодер сдох, а ворота порядка полутора тонн? Внимательно вчитываемся, я не пишу об остановке по концевикам, но концевики для серьезной автоматики нужны, как собственно и в лифтовом хозяйстве их ставят, как предел окончательный открывания. Концевик, есть дополнительный информационный сигнал, а вот как его использовать в обработке, дело разработчика...Это уже не логическое " ИЛИ", это остановка по условию, безусловный СТОП, аварийный, полуаварийный....или дальше можно продолжить, требуется обслуживание, требуется юстировка, настройка и т.д.Но это дополнительная гарантия от аварийной ситуации...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А если энкодер сдох, а ворота порядка полутора тонн? Внимательно вчитываемся, я не пишу об остановке по концевикам, но концевики для серьезной автоматики нужны, как собственно и в лифтовом хозяйстве их ставят, как предел окончательный открывания. Концевик, есть дополнительный информационный сигнал, а вот как его использовать в обработке, дело разработчика...Это уже не логическое " ИЛИ", это остановка по условию, безусловный СТОП, аварийный, полуаварийный....или дальше можно продолжить, требуется обслуживание, требуется юстировка, настройка и т.д.Но это дополнительная гарантия от аварийной ситуации...
..энто ты - про ....космические программы...Где !!! - нам - ???
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
А если энкодер сдох, а ворота порядка полутора тонн? Внимательно вчитываемся, я не пишу об остановке по концевикам, но концевики для серьезной автоматики нужны, как собственно и в лифтовом хозяйстве их ставят, как предел окончательный открывания. Концевик, есть дополнительный информационный сигнал, а вот как его использовать в обработке, дело разработчика...Это уже не логическое " ИЛИ", это остановка по условию, безусловный СТОП, аварийный, полуаварийный....или дальше можно продолжить, требуется обслуживание, требуется юстировка, настройка и т.д.Но это дополнительная гарантия от аварийной ситуации...
Так они НО.... если обрезать кабель, то никто не узнает, а по энкодеру приот утствии импульсов остсновка..... и есл очень надо страховочные датчики выходов за зону
 

KSV

Гость
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
г. Пятигорск
Добрый день.
Посмотрел видео в первом посте - там по два датчика на привод. Но на сайте схема с одним датчиком на привод. Где правда?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

KSV

Гость
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
г. Пятигорск
А как-то в названии привода это отражается? Или от чего это зависит? Допустим сделал я проект, начертил схемы подключения, указал в спецификации модель приводов "ППВ-3МС", а закупщики купили привод с другой платой управления и соответственно схемой подключения.

Еще было-бы неплохо в документации или в прайс-листе расшифровать что входит в комплект. Я так понял, что фотоэлементов в комплекте нет. Но непонятно входит ли в комплект "радиоканал"? Радиоканал не всегда нужен, поэтому было бы неплохо, чтобы он был опцией, но в прайс-листе нет такой опции.

Документации в pdf нет?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А как-то в названии привода это отражается? Или от чего это зависит? Допустим сделал я проект, начертил схемы подключения, указал в спецификации модель приводов "ППВ-3МС", а закупщики купили привод с другой платой управления и соответственно схемой подключения.

Еще было-бы неплохо в документации или в прайс-листе расшифровать что входит в комплект. Я так понял, что фотоэлементов в комплекте нет. Но непонятно входит ли в комплект "радиоканал"? Радиоканал не всегда нужен, поэтому было бы неплохо, чтобы он был опцией, но в прайс-листе нет такой опции.
Только по телефону и по элкеттронке общаемся. Отличие приводов с 1.01.20 г. думаем иЦделать.. Тыщи на три.
Новые платы управления не позволяют закрыть УЖЕ закрытые створки/ то есть выломать их, и дают сигнал на светофор. И дают возможность работать с одной/двумя кнопками.
В остальном - все то же.
 
  • Эмодзи
Реакции: KSV

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Еще было-бы неплохо в документации или в прайс-листе расшифровать что входит в комплект. Я так понял, что фотоэлементов в комплекте нет. Но непонятно входит ли в комплект "радиоканал"? Радиоканал не всегда нужен,
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Фотоэлементов нет.
...а наХ нам отвечать за них? ….присоединяйте, и сами Ыбитесь!
А вот за радиоканал - отвечаем. Ни разу за 20 лет не подвели! Как и датчики СЕНСОР
 
Сверху Снизу