Новая (почьти!) плата для распашных ворот. ...вообще-то делалась для беларусской атомной

Kiber

Эксперт
Реакции
5,471
Мужики. Идите вы в жопу! Мне спать пора
Это ты завтра Сереге скажи, чтоб шел орфографию ставить, а мы и без тебя разберемся, в своих координатах.....

titov

Эксперт
Реакции
3,912
Иваныч, есть классные датчики для распашных ворот.... Я думаю атомщики бюджет поднимут https://youtu.be/CJITSoPnHLA
А вообще 2 концевых датчика моветон, нужно импульсы считать и программно настраивать

Kiber

Эксперт
Реакции
5,471
А вообще 2 концевых датчика моветон, нужно импульсы считать и программно настраивать
Не-а, эт о есть резервирование и очень нужная штука для ответственных дел....:yes3:

titov

Эксперт
Реакции
3,912
Не-а, эт о есть резервирование и очень нужная штука для ответственных дел....:yes3:
Какое резервирование? Резервирование, когда концевику сдохли а ты все равно ворота можешь закыть

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
Ща начну сушить...)

4. Ты ставишь свои моторы на высокоинерционные ворота, почему нельзя реализовать замедление?
Тама двигатель переходит в режим динамического торможения. Тем самым затормаживая момент инерции створок. То есть, с какой скоростью разгоняются, с такой же скоростью и тормозятся.

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
а щетки можно японские поставить и осуществить plug&play замену без демонтажа мотора?
а сертификат IP54? это пром минимум!
?
- вообще то производитель движков выбирает наиболее подходящие для ДАННОГО движка щетки. ...тем более что экономить на копеечном ни у кого нет желания
- ай-пи 54? Да запросто!

titov

Эксперт
Реакции
3,912

titov

Эксперт
Реакции
3,912
Тама двигатель переходит в режим динамического торможения. Тем самым затормаживая момент инерции створок. То есть, с какой скоростью разгоняются, с такой же скоростью и тормозятся.
Динамическое торможение у тебя неконтролируемое и не настраиваемое, и будет зависеть от густоты смазки..... Т.е. у тебя по сути торможение на выбеге с закорачиванием обмоток на тормоз..... Что может пагубно сказаться на высокоинерционных нагрузках, так же и разгон- зачем ставить раком мотор, если можно сделать настраиваемую рампу

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
Динамическое торможение у тебя неконтролируемое и не настраиваемое, и будет зависеть от густоты смазки..... Т.е. у тебя по сути торможение на выбеге с закорачиванием обмоток на тормоз..... Что может пагубно сказаться на высокоинерционных нагрузках, так же и разгон- зачем ставить раком мотор, если можно сделать настраиваемую рампу
- у нас смазки нет
- разгон? Это нормальный режим для движка с постоянными магнитами. НОРМАЛЬНЫЙ!
- торможение? Ты праЛЬно написал. Что торможение именно движком, а не фрикционом. И чем быстрее движок вращается под воздействием инерции ворот, тем сильнее торможение! Потом момент торможения падает по экспоненте (или как тамА ее?).
То бишь, динамическое торможение движком происходит до тех пор, пока муфта не отлепится. А отлепится она где-то около 8 Вольт. то бишь, при скорости в 4 раза ниже, чем до одури разогнная створка.
Вообще-то скорость створки можно (теоретически - ежли бы ветер не мешал) до нулевой - при остановке. Меняя (слегка) положение "флажка" для концевиков.

Да нет, Саша. А ведь ты нас "уел"! ...когда про концевики... ...что выйдет, когда концевик оПнется? ...и привод проломит дыру в... неконтролируемом "порыве"

Вообще-то Сенсор тока такие датчики выпускает (я о про минус 60). оОООчень надежные! На моей 17-ти летней памяти кроме как если "не так" подключили. Или когда солдатики ...в общем, когда их просто срезало (механически).

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
Иваныч, есть классные датчики для распашных ворот.... Я думаю атомщики бюджет поднимут
Да не, Александр. Мы бы давно перешли бы на ...типа твоего. Ить когда то баловались таким - для подземки. ...иде куча денеХХ была!
А атомщики? они просто применяют нашу электромеханику (создавая САМИ свои системы управления)

Сверху Снизу