Новые ворота Дорхан - копия Dynaco?

Тема в разделе "Скоростные ворота Dynaco", создана пользователем Dynaco, 6 дек 2011.

1. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316
    Добрый день уважаемые Коллеги!

По многочисленным просьбам наших партнеров, даем наши комментарии по поводу новых высокоскоростных компании Дорхан.

Начнем с того, что это не копия Dynaco! Это незаконно, Dunaco Europe ежегодно поддерживает более 20 патентов, соответственно, делать подделку и нарушать закон такая серьезная компания как Дорхан никогда не станет.
    Они действительно похожи на первый взгляд, а на взгляд непрофессионала так и вообще одинаковые. К тому же, заявленные характеристики во многом схожи.
    Так в чем же отличие? - Основное отличие в том, что по сути, не изобретено ничего нового. Ворота по-прежнему ничем не отличаются от подавляющего большинства производимых в мире ворот.
    Это обычные, так называемые "gravity doors", то есть ворота, которые опускаются под собственным весом (утяжеленный нижний край полотна, тросовая система и т.д., таких много производится), система одновальная.
    Нет самого главного – принудительного опускания полотна ворот вниз! В Dynaco эта система называется Push-Pull. Эта система и дает такие преимущества, как:
    - высокая скорость закрытия до 1,2 м/сек;
    - работа ворот в условиях сверх высоких ветровых нагрузок, до 160 км/час при площади ворот 30 м² (к слову, все другие компании приводят данные по ветровым нагрузкам исходя из минимального размера ворот и в закрытом состоянии, что не правильно в принципе);
    - работа ворот при деформации направляющих (удар погрузчика, плохой монтаж и т.д.) или в условия повышенной загрязненности;

Это пока все, что сразу в голову пришло… по мере возможности, буду добавлять.
    Так же, если кто сталкивался, прошу не оставаться равнодушным и тоже что-нибудь написать. Доступная информация – это свобода выбора!

Далее, несколько ссылок по теме для Вашего размышления.
    Я бы пока не хотел делать какие-либо выводы, мало информации, но факт интересный…
    Rapid doors, flexible rapid doors, industrial doors
    Rapid doors, flexible rapid doors, industrial doors

PS: а если кого-нибудь все же заинтересовали ворота из сегмента «эконом», то мы такие уже давно предлагаем. Можете сделать нам запрос или ознакомится на нашем сайте.

С уважением, Карпов Сергей.

Немного истории добавлю.
    Приблизительно в 2003 году, компания Dynaco перестала поддерживать патент на некоторые бесперспективные модели своих ворот. Одни из них это Super Compact Classic.
    Суть та же, ворота с утяжелителем в нижней части полотна. С тех пор, такие ворота стали производить такие бренды как французский DITEC и итальянский BMP.
    И их можно понять, ведь до этого ворот с такой герметичностью никто не предлагал.
    К сожалению, они не смогли избавится от всех конструктивных недостатков, по причине которых Dynaco и не стали продолжать эту концепцию.
    Этим же годом, компания Dynaco, анонсировала новую, улучшенную модель ворот принципа gravity, под названием D-311. В данной модели были учтены и исправлены все недостатки свойственные старой модели.
    Компания BMP по прежнему продолжает спекулировать на похожести своих ворот на старую модель Dynaco, введя созвучные названия на свои модели.

С уважением, Карпов Сергей.

2. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Ditec - итальянцы...

3. Dynaco

27 авг 2010
    316
    Точно! извиняюсь, бес попутал...

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    Да, Дорхан очень плохо делает реплики чего либо, а с инновационными идеями у них вообще туго. так что Сергей можно не переживать я полагаю:))

5. Dynaco

27 авг 2010
    316
    К сожалению, переживать приходится :(
    Они их позиционируют как аналог наших ворот, неопытный пользователь на это ведется...
    Но, это угроза не только нам, характеристики они заявили нешуточные, это ударит по другим тоже. Не сразу конечно, а как только они всерьез за это возьмутся.
    Пока нас спасает только их репутация, тягаться с ними в рекламном бюджете не сможет никто :smile3:...

6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    рекламный бюджет это хорошо, но когда прислали образец (кусок полотна с направляющей) у меня многие вопросы отпали, бледная копия...

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Давай попробую пояснить, чем плохи стандартные рекламные тексты.

Получается, что это только ваше предположение, т.к. вы допустили что может, а чего не может делать Дорхан.
    А немного перечислить отличия можно?

:smile3:А немного перечислить отличия можно?
    куда смотреть то, чтобы отличия найти?

Это отличие кого от чего? И вообще, это про чьи ворота?
    Давайте так: у них вот это, а у нас вот так.

Это что за чудо?
    Из названия,- "двухтактный" или "толкать-тянуть" не понятно что это и как работает.

30 м² - это максимальная площадь ваших ворот?
    А ветровые нагрузки вы измеряете на открытых воротах?

В какую сторону думать?
    Куда на тех страницах смотреть?
    Человеки пару раз перейдут по твоим ссылкам, не найдут там обещанного или не поймут,- нафига их туда отправили,- и больше на твои предложения нажимать не будут:yes3:

Что это за сегмент? Как определяется что нужен именно он?

Что за патенты и чем они не понравились?

А пояснений, что это за ворота не требуется? Большинство читателей сразу поймут о чем тут говориться?

Какой "такой герметичностью"?

Какие это конструктивные недостатки?

Ты же писал в начале, что "gravity" - это плохо, а тут хвалишся что новые ворота именно на этом принципе и делаете.

Что за недостатки то?

И опять голословно:smile3:

Вот как то так. Ставлю на этот пост метку "для местных"

8. Dynaco

27 авг 2010
    316
    Спасибо за вопросы и комментарии!
    На самом деле у меня есть ответы на все из них, просто не хотел сильно людей грузить. Но, в прошлый раз, нас на таких подробностях же и забанили :blush:...
    Тема крайне обширная, будет время, обязательно напишу все подробно.
    Но, боюсь ненароком задеть конкурентов... тут уже буду действовать как продавец :smile3:

9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Лучше раскрыть 2-3 вопроса, чем сыпать непонятными терминами и параметрами. Толу будет больше. Люди стесняются спрашивать если им не понятно или слово не знакомое. Получается он прочитал, не понял, отказался, а ты даже и не узнал, что сорвалась сделка:yes3:

Бан - это когда закрывается доступ к сайту под своим логином и паролем. А это были просто "горчичники"-предупреждения (так сказать выразили недовольство).

Ну... конкурентов задеваешь уже одним своим наличием.:smile3:

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Гы-гы... но терпят же. ...или боятся?... Лично я не хочу сражаться на поле брани (ну, у меня очень развито чувство опасности - а оно просто ОРЕТ - ...поосторожнее - монстр пришел).

Извините, я просто пошутил, как и Сергей (ну, когда он про 500 кВт экономии энергии, и про китайские шлаги). Считаю что ФОРУМ - демократического плана создание, и здесь именно МОНТАЖНИКИ (а их - большинство) свое слово и скажут.

Извините, добавлю. Когда ТАКИМ образом некоторые входили - то оказывались в помойной яме. А за Сергея УВАЖАЕМЫЕ люди подписались. ...это тоже дает повод к размышлению...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика