Скоростные ворота DYNACO

Тема в разделе "Скоростные ворота Dynaco", создана пользователем Dynaco, 2 дек 2011.

1. Technik

Technik Добровольно покинул Форум

20 сен 2011
    48
    Какой-то странный подход. Вам уже Сергей из Питера указал, что 200 тыс циклов для Эфы Вы с потолка взяли.
    Ну и про остальных достаточно большое обобщение.

Albany Door Sysytems постоянно дает гарантию на 1 млн. циклов.

Это как мерятся скоростью открывания ворот и закрывания. Привода позволяют всем производителям делать эту скорость одинаковой. Только для некоторых это единственное преимущество, и они готовы ради этого увеличивать износ двигателя, а другие относятся к этим значениям спокойно. :dirol:

2. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316
    Добрый день!
    с 200 тыс. и правда ошиблись, плохое знание мат. части за частую губит...
    Сейчас смотрю каталог, там написано от 250 тыс. в год.
    Подскажите, гарантия 1 млн. на 1 год при каком регламенте обслуживания? Как часто и что требует замены в течении гарантийного срока?

Не примите за наезд, просто формат форума - максимальная открытость, мы это вызов приняли...

По поводу двигателей, тут согласен, скорость у всех одинаковая.
    У нас только на закрытие выше, но это больше к конструктиву ворот относится.

3. Technik

20 сен 2011
    48
    По Эфе не подскажу. По Элбани, с удовольствием отвечу, если еще интересно, в соответствующем разделе, чтобы было все упорядочено :smile3:.

Но обычно, как и на любой другой технике, речь идет либо о циклах, либо о времени. Допустим, на машину ТО через 15 т км. или пол года.
    Миллион за год отработать практически не реально. Это 2 цикла в минуту на протяжении всего года. Я еще не встречал таких производств.

4. Dynaco

27 авг 2010
    316
    Это очень даже реально, нам наверное "везет" на такие объекты...

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    ...кгхмммм... Вообще то я у же тоже спрашивал насчет этого....
    Сергей, ты ПРЕКРАСНЫЙ продвиженец продукции. УВАЖАЮ. НО... вопрос "в лоб" поставлен....

...гммм, позволь вернуться к шлагам китайской фирмы (напоминаю - я просто стыдился кому то его продать. Нашел - спустя 1,5 года, где сверх низкое использование его было бы. ...а ты - ...??? про 250 тыщ циклов. ...да еще и с вынутой пружиной?....).
    Поэтому вопрос этого представителя - мне интересен. ...извини.

6. Dynaco

27 авг 2010
    316
    Да у меня, в общем-то, нет секретов... Такая интенсивность на любом РЦ (распед. центре). Специфика работы там такова - 24 часа, без выходных, пик активности - ночь. Недавно был на двух таких в Лермонтово и Славянске (Магнит). Так вот, там меньше чем за 3 месяца, более 270 тыс. отработали. ВБД тот же, Данон... да устану перечислять. Меня там чуть не сбили нафиг, 2 минуты там ворота не простаивают. А представьте, что там перед праздниками происходит? Может, моего коллегу просто не приглашают на такие объекты...

А теперь про шлагбаумы - BS606, стрела 4 метра, без пружин, зима -20С, умер через 350 тыс.. Точную цифру и причину просто не помню, не мое это направление. Но, тест проводил Владимир Шапкин (тогда еще у нас работал), его очень хорошо titiv знает. Они наверняка еще общаются, можно его попросить уточнить все детально...
    А теперь, вообще шок - сам не видел, но шеф его в первый раз в Китае на хайвэе увидел. ... фиг его знает, может быть нам повезло тогда, или еще что... Китай славится своим непостоянным качеством. В пятницу буду на производстве, обязательно спрошу у "старичков", может осталось по этому делу что-то.

7. Technik

20 сен 2011
    48
    Скажите, сколько по времени занимает обслуживание (любое) ваших ворот. Или просто замена полотна, на которое вы даете 1 год гарантии. Не думаю, что это происходит между циклами открытия ворот, которых у вас 2 в минуту. :wink:

8. Dynaco

27 авг 2010
    316
    Technik

Извините, не совсем понял про "между циклами"...

Плановое обслуживание одних ворот занимает 2-3 часа.
    Новые полотна, как и все что касается ремонта, изготавливается вне очереди. Обычно, это 1-2 дня. Монтаж нового полотна - 2 часа.

9. Technik

20 сен 2011
    48
    Все это время, описанное Вами, ворота и проем простаивают. Кроме того, что это может быть существенно для предприятия, прошу мне пояснить следующее:

- 1 млн циклов в год заявлено Вами делают Ваши ворота на многих предприятиях
    - 1 млн/ 12 мес / 30 дней / 24 часа / 60 минут = 2 цикла в минуту
    - плановое обслуживание 2-3 часа, изготовление полотна 1-2 дня, монтаж полотна 2 часа = где-то нестыковка с предыдущими пунктами.

10. Dynaco

27 авг 2010
    316
    Technik

Да, все два дня ворота простаивают! И это ужасно, но другого выхода нет, быстрее пока никто не делает.

В Ваших расчетах Вы не ошиблись, более того, некоторые заказчики заявляют еще большую интенсивность: 2 сек открытие + 3 сек закрытие + таймер на автозакрытие 4 сек., итого = 9-10 сек. полный цикл. Это конечно вообще бред и такого не бывает, но такие запросы приходят! Лично я видел объекты, где когда груз приходит, то ворота вообще не всегда пола коснутся успеваю. Не забывайте и про ложные срабатывания. Почти на всех складах острый дефицит пространства, погрузчики часто попадают в зону действия радаров.

Где здесь нестыковка? Попробую упростить подачу данных.
    1. Мы рекомендуем плановое ежеквартальное обслуживание. Приезжает мастер, и в течение 2-3 часов производит осмотр и регулировку ворот. Потом подписывает акт и уезжает.
    2. Если полотно ворот требует замены (не важно по какой причине), то мы изготавливаем новое полотно (это занимает 1 или 2 дня) и монтируем его не объекте в течение 2-3 часов. Если полотно требует ремонта, то схема похожая.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика