Инструкции на автоматику

Тема в разделе "Техническая документация", создана пользователем udav2000, 2 дек 2011.

1. slonik

slonik Гость

13 апр 2013
    32
    А не подскажете что за концевик -Rev monitor и Disengaging clutch?

2. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Разделяющее соединение (Disengaging clutch)

Когда механизм в положении «разъединен», то мотор и тормоз механически
    отделены от оси балансировочной системы ворот. При этом микропереключатель
    переключается так, что прерывается ток до тех пор пока действует разъединение.
    Поэтому электродвигатель не может быть запущен в положении «разъединен».

Система контроля скорости вращения. (Rev monitor)

Выступ на валу системы контроля скорости активизирует индуктивный датчик, который посылает импульсы в блок управления с частотой, зависящей от частоты вращения механизма. Если частота становится слишком маленькой, в блоке управления срабатывает система защиты. Если это происходит во время закрытия ворот, то ворота остановятся и пойдут обратно (ECS430/430Р) Если это происходит во время открытия ворот, то они остановятся

Описание механического блока CDM5.pdf скачать с Файлы@Mail.Ru

3. slonik

slonik Гость

13 апр 2013
    32
    По виду у меня вроде CDM6,но у меня нет индуктивного датчика Rev monitor почему то. А у вас нет на русском как настроить двери. Я так понимаю что они разрегулированы. Так как концевики уже крутили до меня. И сразу горит светодиод deadmans grip.Кстати как это перевести?:blush:

4. slonik

slonik Гость

13 апр 2013
    32
    И еще а что настраивается с помощью dipswitch?

5. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    У меня где-то вроде была подробная инструкция на русском, но что-то найти не могу, может на работе. Все что смог на русском найти - во вложении, посмотрите, вдруг поможет. Правда там очень мало и кратко...

Вложения:

6. slonik

slonik Гость

13 апр 2013
    32
    Спасибо. У меня при включении питания сразу горит светодиод deadmans grip.Двери при этом поолуоткрыты.Это неисправность или так должно быть?

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Режим "мертвый человек" включается автоматически при неисправностях систем безопасности. Надо проверить все контакты, соединения целостность всех проводов системы. К сожалению, без подробных фотографий сказать что-то большее очень трудно.

123komplett и slonik нравится это.
  8. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880

Не спец я по Крауфорду, отработали навыки техподдержки да и информация кое-какая неразобранная была.

Вы имеете ввиду настройку концевиков привода? Пороюсь

Deadman -то же самое, что "тотман" - "метрвец"
    если не путаю, это режим без обеспечения безопасной работы, когда надо давить кнопку "вниз" постоянно лично присутствуя и наблюдая.

Grip - ручка, рукоятка

Отлучили от компа, банно-блинный день:blush:

Порылся. У меня и того меньше-первые 2 страницы. Надо нашего Валентина Иваныча, как автора перевода, потрясти насчет первоисточников.

123komplett нравится это.
  9. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Возможно у Вас нижнее конечное положение неправильно настроенно и из-за этого нет тестирования защитной кромки. Настройте нижнее положение по инструкции (прим. 50 мм от пола). Остально должен блок управления сам делать. Тестирование выглядит примерно так: ворота едут вниз, приостанавливаются в 50 мм от пола и делают сильный рывок вниз, к полу (впечатление, как-будто падают), закрываясь до конца. Эти проверяет блок управления функциональность воздушной защитной кромки. Попробуте так-же подстроить чувствительность датчика, чтобы от легкого нажатия на кромку срабатывал. Без положительного теста работает блок тоже только в режиме "мертвый человек".

Duce, slonik, Kites и 4 другим нравится это.
  10. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Наконец-то нашел описание DIPов - на странице 65:

Вложения:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика