Удлинение рычагов FERNI возможно!

Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
На фото испытания с струбцинами.
Конечных фото нет, было поздно и темно когда закончили :smile3:.
 

Вложения

  • IMG_20170309_134246.jpg
    IMG_20170309_134246.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 63
  • IMG_20170309_134258.jpg
    IMG_20170309_134258.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 57

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Я скажу больше, это FERNI-шки 24-вольтовые, со всеми вытекающими по усилиям...
правда пришлось немного помудрить с обманом настроек по усилиям.
Подробности по этому обману, если интересно, напишу позднее (просто этой частью работы занимался не я).
Сложность была в том чем и как удлинить, а этим как раз занимался я.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А насколь от навесов расположена точка крепления?
...я то я свое "хи-хи-кс" озвучу
...или Валентиныч!
вот тогда то вам крепко перепадет!

Я бы почитал ваши расчёты. Сам я больше практик, но обоснование с цифрами будет полезно.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
А насколь от навесов расположена точка крепления?
...я то я свое "хи-хи-кс" озвучу
...или Валентиныч!
вот тогда то вам крепко перепадет!

О таких подробностях могу предложить вам судить только по снимкам, я их для этого и выложил.
Всё делалось в потоке работы с постоянным хроническим недосыпанием, как-то не до теории, знаете ли было. Помню только величины удлинения рычагов:340 мм правая створка и 370 мм левая створка.
Когда меня просили взяться, я, сразу сказал, что вряд ли получится, но взялся попробовать.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
О таких подробностях могу предложить вам судить только по снимкам, я их для этого и выложил.
Всё делалось в потоке работы с постоянным хроническим недосыпанием, как-то не до теории, знаете ли было. Помню только величины удлинения рычагов:340 мм правая створка и 370 мм левая створка.
Когда меня просили взяться, я, сразу сказал, что вряд ли получится, но взялся попробовать.

Сорри, господа, поднял записи не 340 мм и 370 мм, а 220 мм и 240 мм.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Под прямым углом было бы эффективнее...Не...?
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Под прямым углом было бы эффективнее...Не...?

Чтобы обогнуть им угол колонны и закрепиться на створке ближе к петле?
Да, мысль была такая, но был найден оптимальный баланс, по скорости-силе движения створок и такой изгиб не потребовался.
Тем более, что он снижал бы прочность рычага (воротики были очень тяжёлые).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не, не так, под прямым углом к створке, а все остальные рычаги и расположение на колонне, исходить из этого прямого угла...Это не критика, это мое видение данной ситуации. В первую очередь сдвинулся бы ближе к створке по колонне, если там уступ, прианкерил бы пластину основание, на нее потом уже привод, приобрел бы фабричный удлиненный рычаг, 1 к трем, что ничего бы удлинять не пришлось....
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Не, не так, под прямым углом к створке, а все остальные рычаги и расположение на колонне, исходить из этого прямого угла...Это не критика, это мое видение данной ситуации. В первую очередь сдвинулся бы ближе к створке по колонне, если там уступ, прианкерил бы пластину основание, на нее потом уже привод, приобрел бы фабричный удлиненный рычаг, 1 к трем, что ничего бы удлинять не пришлось....

Так нам не разрешили заказчики. Это въезд в институт МОЗГА с Академика Павлова. Ворота и колонны представляют из себя, как нам сказали, памятник. Нам и так количеством требований весь мозг вынесли (наш в смысле мозг :smile3:)
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так нам не разрешили заказчики. Это въезд в институт МОЗГА с Академика Павлова. Ворота и колонны представляют из себя, как нам сказали, памятник. Нам и так количеством требований весь мозг вынесли (наш в смысле мозг :smile3:)
Радетели, блин, институт есть, а совести в этом самом мозге нет...Ставили бы тогда уж подземку....Все вымещают на монтажниках...а лишних 20 рубликов не нашли на охрану памятника мозгу...
 
Сверху Снизу