Блок управления Nice A60 не открывает ворота.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ставь 12 вместо 8 и успокойся, никто тебя ничему не учит...Не хочешь впитывать, твои проблемы...По приезду кибера, стрела не только сбалансированна, она еще очищается от пыли, доливается масло, смазываются петли и гайка и только после этого начинается диагностика.Когда на этом форуме, вижу что то новое, впитываю , как губка, а не брыкаюсь, как машина с двумя свечами... . В машине были три кондера и все не того номинала. Были опробованны все три, на 20 поехали в обратную сторону....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пусть ГУРУ поправят, но чтобы закрутить мотор в другую сторону, нужно сдвинуть вектор примерно на 270°, а конденсатор сдвигает фазу строго на 90°

Величина ёмкости при этом не определяет угол сдвига фазы, а влияет на модуль величины вектора.

1-75-3.gif
Даже если в основе выкладки и правильные, вначале определись, сдвигает все же на девяносто или только влияет на модуль, а то в одном тезисе разнонаправленное мнение получается.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
По приезду кибера, стрела не только сбалансированна, она еще очищается от пыли, доливается масло, смазываются петли и гайка и только после этого начинается диагностика.

Честно я не в курсе был, что Вы делаете первым делом. То, что Вы делаете от и до, достойно уважения. Не понимаю к чему Вы меня успокаиваете. И где я брыкался.
С, уважением.

Если модератор подчистит тему от полемики, будет не плохо.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Даже если в основе выкладки и правильные, вначале определись, сдвигает все же на девяносто или только влияет на модуль, а то в одном тезисе разнонаправленное мнение получается.

Конденсатор сдвинет фазу на 90°, потому что он конденсатор, а количество Ёмкости не определяет угол сдвига.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Конденсатор сдвинет фазу на 90°, потому что он конденсатор, а количество Ёмкости не определяет угол сдвига.
Где то в идеальном мире такое может и есть, а в реальном, ток зарядки зависит еще и от R , и L...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
и не ждет пинка куда ехать.
Тут я согласен с вами, момент на валу имеет значение для фи, и если правильно выражаться, то силы сопротивления, то есть и трение и сопротивление, создают отрицательный момент, что ведет к перекосу между током и напряжением ...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Под итожу. Не в ту сторону копал, плата абсолютно исправна. Вообщем привода MB 4005, одним концевиком предназначенным для срабатывания в момент ОТКРЫТИЯ ворот вовнутрь. У клиента ворота открываются наружу, соответственно концевик работает в не в том направлении. Я отвел концевики от рабочего положения(условно убрал их), уменьшил усилие и все нормально заработало.

Кстати эта плата в своей логике жестко привязана к состоянию 1 створки и если проблема только в первой створки может создаться впечатления, что не исправна плата ввиду не адекватного поведения двух приводов.

Всем спасибо.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Добавлю оставил емкости 12 мкф. Аномалий нет.
 
Сверху Снизу