Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Сегодня стал шалить FAAC 746, работает только на открытие (фотиков нет), 8 месяцев отработал, я думаю геркон ёкнулся, времени не было с ним ковыряться и отвёз на диагностику, посмотрим что скажут.
Геныч расстрою тебя и себя, поговорив с народом, FAAC уже не тот, много брака и косяков.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А че ты от нищих Болгар хочешь...Хорошие времена закончились вместе с березкой и альбатросом...С тех пор стали делать" для восточного рынка"
, то бишь , на языке СССР , 2 и 3 сорт, тушенка из задней голяшки....Но вообще, на сегодня по моему, это самая значимая корпорация на нашем рынке, и пока нареканий наименьшее количество, ....сильная их сторона - хорошая гидравлика, и пока еще был 741-844..., если и там если реально подшипники на втулки меняют, это скоро даст о себе знать....Во всех случаях, все сразу будет опубликованно, все выплывающие косяки. А тебе нужно докумментировать фото, какая деталь, какой узел....Пока каких то сверхкомпрометирующих данных у меня нет.....Кроме 617, это вне обсуждений....
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
на сегодня по моему, это самая значимая корпорация на нашем рынке, и пока нареканий наименьшее количество, ....сильная их сторона - хорошая гидравлика, и пока еще был 741-844..., если и там если реально подшипники на втулки меняют, это скоро даст о себе знать....Во всех случаях, все сразу будет опубликованно, все выплывающие косяки. А тебе нужно докумментировать фото, какая деталь, какой узел....Пока каких-то сверхкомпрометирующих данных у меня нет.....Кроме 617, это вне обсуждений....

будет ответ от сервисников, то сообщу.

а что теперь ставить? правда вала нет заказов, но всё же.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А че тебя поперло на 746? Вроде ж ты фанатом был 741?....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пока говорю с чужих слов...., с Украинского сайта инфу прочел....
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Пока говорю с чужих слов...., с Украинского сайта инфу прочел....

спрошу FAAC, какие изменения были внесены в 741 за последнее время, официальной новости я у них на сайте не нашёл, может проглядел
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще то и CAME по откатным не хило держит...Такие десятилетние экземпляры попадаются, снаружи мох, внутри гнездо и работает, микрики только коротишь на дверце, а так все нормалек...У Каме сильная сторона - эллементная база....Плат почти не привозят, Фаак - релюшки, дорхан - трансы горят, найс- кондеры....
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Вообще то и CAME по откатным не хило держит...Такие десятилетние экземпляры попадаются, снаружи мох, внутри гнездо и работает, микрики только коротишь на дверце, а так все нормалек...У Каме сильная сторона - эллементная база....Плат почти не привозят, Фаак - релюшки, дорхан - трансы горят, найс- кондеры....

Да раньше качество другое было, вон тут недавно Nice Ro1000 воткнули знакомой, ему я не знаю лет 10 или более, ничего работает, хотя я не любитель найсов, но этот Robo1000 и Thor мне нравятся, а Robusы - шлак.
У Фаака ценник задрали, тоже минус в наше время.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кстати, насчет 740 , не увлекайтесь, клинит даже на ловуше, если ее на полсантиметра выше ролика даже поставить...Силенок маловато, только до 4 метров строго....самые простенькие ворота....
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Кстати, насчет 740 , не увлекайтесь, клинит даже на ловуше, если ее на полсантиметра выше ролика даже поставить...Силенок маловато, только до 4 метров строго....самые простенькие ворота....

740 я и ставлю до 4м
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ставил,... на удивление не звонит клиент, вернее звонит, давай типа крышу над приводом поставим или брелки подьедь дополнительные...Но...дистанция по времени не понравилась....начнешь настраивать - поймешь...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
интенсивность, общий въезд,

\
Притяжка за уши, обычный 220 вольт привод. На 24 вольта тогда бы искал. Но там надо ворота по уму полностью содержать, а на общественном туго с этим, экономят. Тогда просто ставишь 844 и семейство, против лома , нет приема. Но там другая бяка, умные жильцы лезут в интернет и доказывают , что они теперь все знают, как их хотят обуть....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
и вот еще из инструкции...Важно: график получен при температуре t=24°С. Подвергаясь
воздействию прямого солнечного света, интенсивность может
снизиться до 20%
Подсчет интенсивности
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
главная фраза всех сервис-центров
На факовских релюшках доход под замену релюшек за последние пять лет превысил наверное уже 200 ооо...Вначале брал тысячу, сейчас совесть замучила, такса по имени шестьсот...
 
Сверху Снизу