Maximlis

Гость
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Барановичи
Здравствуйте стоит сложный выбор между системой ролтек евро и алютек sgn 02 с 9 метровой направляющей.
Ворота будут 7 метров не очень тяжелые, обшитые евросеткой. Хотел купить ролтек, но сбивает что шина у алютека толше и профиль выше .
Посоветуйте что лучше взять
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Здравствуйте стоит сложный выбор между системой ролтек евро и алютек sgn 02 с 9 метровой направляющей.
Ворота будут 7 метров не очень тяжелые, обшитые евросеткой. Хотел купить ролтек, но сбивает что шина у алютека толше и профиль выше .
Посоветуйте что лучше взять
для 7 метровых ворот нужна балка минимум 10 метров, да и тип балки что вы выбрали, сильно пограничное решение!
 

Maximlis

Гость
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Барановичи
Подскажите какие тогда ворота можно на 9 метровой балке собрать ? Расчеты брал из калькулятора ролтека. И что вы посоветуете? Проем желательно не менее 6 метров
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
. Больше 5700 не стал бы делать(5800 от силы),
 

Maximlis

Гость
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Барановичи
Руководствовался данными расчетами, такая длина проема на данных комплектующих грозит разваливающимися роликами?
 

Вложения

  • F3BBBB9C-FF10-44C0-B402-0BB86ACAEB93.jpeg
    F3BBBB9C-FF10-44C0-B402-0BB86ACAEB93.jpeg
    394.8 KB · Просмотры: 40

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите какие тогда ворота можно на 9 метровой балке собрать ?
Вы не с той стороны к вопросу подходите.
Ответьте, пожалуйста, Зачем Вам 7 метров? У Вас там Камазы дрифтуют?
 

Maximlis

Гость
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Барановичи
Грузовой монтаж , и не совсем удобный угол заезда . Поэтому нужен проем хотя бы метров 6 . Ворота будут 1 раз открываться в день и столько же закрываться
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Руководствовался данными расчетами,
Этот калькулятор показывает предельно допустимые значения. Не надо до них доводить.
метров 6 . Ворота будут 1 раз открываться в день и столько же закрываться
обшитые евросеткой.
Метров 6, сетка, балка - 9 метров. ОК!
И не надо кроить, попа... дальше знаете.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Второе не пользовал, а первое перестало нравиться. Не балка, а аксессуары. Заглушки не в размер, выпадают, ролики боковые закисают сто процентов и потом раскручиваются.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Советовать не могу, по этическим причинам, а пользую Дорхан и ролтэк. На первый большие скидки , а второе вроде как круто.Только мне перестали нравиться в мелочах .Не нравиться конкретно, что гоняют по гарантии заглушку заднюю ставить и высказывают, что с новых ворот запчасти сыпяться уже( насчет боковых роликов).Если за ними не следить, 100% закисают......
 

Maximlis

Гость
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Барановичи
Писалось что ролики слабые у алютека в одной из веток, так что весь в делеме, ролтек легче привезти и дешевле, алютек дороже и еще к себе транспортировать надо
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Завалялся тут у меня один комплект SG.02 на складе. Лежал года два по причине отсутствия балки, т.к. продал 3 из 6 метров. В декабре знакомый хороший попросил глянуть ворота. Говорит не едут, воротам 5 лет, не может сдвинуть руками, не не говоря про мотор. Приехал, там все как не надо делать, как они еще 5 лет отходили... Комплект там алютех SG.02 шину раскрыло, раскатало в коромысло, но это не показатель, повторю, там все ошибки сделаны, какие только можно. До снятия ворот грешил на развалившийся подшипник. Вынял из коробочки опоры Алютех SG.02, стер пыль, удивился весу, размерам и ......ел (очень удивился) люфтам в подшипниках. Болтанка горизонтальная и вертикальная, по ощущениям, до 1.5 мм. Не знаю, поменялось ли что-то с тех пор. Для себя сделал вывод, что толщина балки, размер подшипников при таких допустимых параметрах, это скорее страховка, т.к. сказать поправка на качество исполнения опор и др. В конце прошлого года опросил человек 10 по консолям Алютех SG.01, монтажников и чуть продавцов, Алютеховцев идейных. Так мнения разделились 50/50. Монтажникам, преимущественно, пофиг, они поставили вместе с воротами, что-то подшаманили и Ок. Продавцы не довольны именно люфтами и качеством балки, которое начало хромать, увеличились зазоры, но вроде ровные. Ну и как всегда, не будь это алютех, сроки и наличие )) Сам комплекты не щупал, т.к. давно не беру их, но склонен доверять. Не знаю как у Вас, у нас отпускная цена на первый комплект с верхней ловушкой 85 евро. Интересно, сопоставимо с дорханом по цене? У нас это самые деш комплекты, если не рассматривать одноразовые из Коломны. Но, снижением цены, Алютех подвинул даже идейных КАВовцев, что с пеной у рта мне доказывали их превосходство по цена/качество ))
 
Последнее редактирование:

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
В точку все сказанное. Сам от консолей Алютех отказался после выхода и навязывания ( по другому это назвать не могу) комплектации SGN, изменению размеров регулировочных площадок, и периодически задержкам по поставкам комплектации SG.
Касаемо Ролтека, прям плохого сказать не могу (бывают тоже проблемы рабочего характера), но технический доволен. По сути задачи ТС, проблем с Ролтек ЕВРО, на проемах 6 - 6,5 метров, при должном изготовлении самого полотна ворот и грамотном монтаже - НЕТ, впрочем справедливости ради- при тех же условиях, проблем с воротами на SG02, когда я с ней работал так же НЕ ВОЗНИКАЛО.[/QUOTE]
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Поддержу, нету проблем ни с алютехом, ни с ролтеком, если правильно все сделано. Мелкие проблемы в пределах погрешности. 7 метров ворота на макси надо делать. Евро если только 10м балку. Хотя есть опыт и на девятиметровой.... работают, но когда болеть начнут? Не понятно.
 
Сверху Снизу