BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Привод hormann promatic 3. Ворота не обучаются

Z_S_W

Гость
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Липецк
Добрый день. Возникла следующая проблема. Привод работал почти полтора года нормально. Работал редко. Зимой никогда. В остальное время года раз в неделю в лучшем случае... Загородный дом, бываем там наездами. Так что наработка минимальная.

После очередного закрытия ворот и попытке через пару часов их открыть - привод ушел в ошибку. Красная лампочка мигала 6 раз. Рекомендации к сбросу и обучению не помогают. После Резета при начале обучения привод сразу начинает работать на закрытие. Закрывает до конца, дожимает, двигатель отключается, лампочка освещения продолжает мигать, показывая что идет обучение. Сервисная красная лампочка мигает 10 раз.
Пробовал по разному...Привод снимал. Цепь протягивал к приводу, ворота полностью открывал, до фиксации с цепью, ставил привод назад, он до конца ворота закрывал, дожимал и т.д....

Даже если снятый привод включить в сеть. Он моргнет освещением два раза. Сервисный светодиод моргает 10 раз (не обучен). Нажимаем на прозрачную кнопку и привод сразу начинает закрывать...

Что делать? Что может быть?
Наш Липецкий дилер "Орсель" предлагает за мой счёт отправить в Москву. Я не против. А вот Московские официалы пишут следующее:

Добрый день.

Во вложении инструкция для мотора ProMatic3. И перечень ошибок.

Возможно:

- Вы некорректно производите сброс и обучение мотора. Или внутрь мотора попала влага. Или, пришла пора провести ТО для ворот.

- Пригласите к себе компанию «Орсель», для проведения пуско-наладочных работ. (e-mail в копии)

Если не справитесь, присылайте мотор на диагностику. Для проверки. Доставку, туда\сюда – оплачиваете вы. Адрес в моей подписи.


Без номера счёта(письмо от Орсель, на имя Главного инженера). Копии договора купли продажи - ГАРАНТИИ (если неисправность в моторе подтвердится) - НЕ БУДЕТ.


Может кто сталкивался с такой проблемой? И получится её решить без путешествия в Москву и обратно?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую Вас!
Если у привода не истек гарантийный срок эксплуатации, заводом он установлен как 5 лет с момента продажи, то обратитесь к официальному дистрибьютору у которого Вы покупали привод. Он будет обязан провести диагностику привода и дать соответствующее официальное заключение. Если будет признан гарантийный случай- новый привод будет предоставлен бесплатно. Поедет ли привод в Москву "своими ногами"с помощью дистрибьютора или ещё каким-то вариантом - в этом случае это не Ваши проблемы. Всё продробно описано в "Законе защиты прав потребителя".
 

Z_S_W

Гость
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Липецк
Гараж - кирпич.

Официальный дилер в Липецке дает свой договор с гарантией 1 год. Поэтому они отправляют в Москву по истечении года за счет покупателя.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если у привода не истек гарантийный срок эксплуатации, заводом он установлен как 5 лет с момента продажи, то обратитесь к официальному дистрибьютору у которого Вы покупали привод. Он будет обязан провести диагностику привода и дать соответствующее официальное заключение. Если будет признан гарантийный случай- новый привод будет предоставлен бесплатно. Поедет ли привод в Москву "своими ногами"с помощью дистрибьютора или ещё каким-то вариантом - в этом случае это не Ваши проблемы. Всё продробно описано в "Законе защиты прав потребителя".".
Официальный дилер в Липецке дает свой договор с гарантией 1 год
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

5 лет.jpg
 
Сверху Снизу