Интересные решения для дверей и ворот

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
7AzbA8EusQY.jpg
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Давно лелею эту идею, если помните , еще 4-летней давности, только оболочка должна быть высокопрочной.......
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кстати да, всего лишь...Это ведь полноценное временное убежище, не требущее никаких фундаментов. Правда не знаю насчет подкачки, дед морозы у супермаркетов всегда шипят, этого не хотелось бы....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Объясните, кто в теме, этот кронштейн для защиты от ветровых порывов - типа расклинивание приводом?
или для глубокой установки створок относительно столба?

на картинке "Яндекс перевод"
ху2.jpg

ху.jpg
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Объясните, кто в теме, этот кронштейн для защиты от ветровых порывов - типа расклинивание приводом?
или для глубокой установки створок относительно столба?

на картинке "Яндекс перевод"
Посмотреть вложение 29995

Посмотреть вложение 29996
Кронштейн может воспринимать усилие, не передавая его на привод. Но не так как показано на фото
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Этот кронштейн принимает нагрузку на себя,разгружая механизм привода.Нагрузка , через короткую лапку, передается на соединительную ось и далее на этот кронштейн
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Этот кронштейн принимает нагрузку на себя,разгружая механизм привода.Нагрузка , через короткую лапку, передается на соединительную ось и далее на этот кронштейн
Я так понял, он работает в закрытом положении ворот
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати да, всего лишь...Это ведь полноценное временное убежище, не требущее никаких фундаментов. Правда не знаю насчет подкачки, дед морозы у супермаркетов всегда шипят, этого не хотелось бы....
В 1989 году были на стажировке в п.Прудок, ст.Городок Витебской области.
В Прудке стоял один из крупнейших складов АУР и БП.

Там одно хранилище было переоборудовано под спортзал и было надувным. Не шипело совсем. Две компрессорных, размер приличный.

Мы там в волейбол и минифутбол зимой играли, от обычных и не отличить, если б раздевалка была бы Пол - из бомботары., Вот только от стенок мячик все же не отлетал и вход-выход через тамбур.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Давно лелею эту идею, если помните , еще 4-летней давности, только оболочка должна быть высокопрочной.......
Мне на днях оплатили заказную молнию 4,8 метра для ангара, только в ТЗ почему-то избыточное давление почти нулевое. Раньше двухметровые брали, а теперь у кого-то видимо мегапроект...
P.S. До этого брали молнию, просили до 10 бар давление. На моё лицо с большими глазами на полном серьёзе утверждали, что по ошибке накачали ангар до 9 бар. Не стал спорить, махнул рукой. Посоветовал ставить аварийные стравливающие клапаны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу