Вопрос по gsm модулю - скачивание информации с устройства

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово

В идеале этому блоку вообще не помешало свое отдельное питание от 220 В. Так как брать на него питание с блока управления периодически вылезает боком.
 

Pishevik

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
41
Реакции
17
Адрес
Советск
В идеале этому блоку вообще не помешало свое отдельное питание от 220 В. Так как брать на него питание с блока управления периодически вылезает боком.
В идеале, я считаю представитель Дорхан должен прислушатся и решить (с компанией Дорхан вообщем) вопрос о комплектовании изначально всех GSM модулей блоками питания! Вот это будет достойный ответ представителя! :good2:
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Подключить модуль к ПК, выгрузить из него информацию, там можно увидеть какой номер в какой ячейке прописан.

Есть пожелание не столько по инструкции, сколько по функционалу: при первом программировании необходимо подключаться к ПК через USB. При этом необходимо еще где-то раздобыть отдельный блок питания, которого как назло нет под рукой. Неужели сложно организовать питание через тот же разъем??

В идеале, я считаю представитель Дорхан должен прислушатся и решить (с компанией Дорхан вообщем) вопрос о комплектовании изначально всех GSM модулей блоками питания! Вот это будет достойный ответ представителя! :good2:


В ближайшее время выйдет новый GSM-модуль с обновленным функционалом, блок питания ему не нужен, будет запитываться от платы управления и работать на переменном токе.
Предлагаемый на данный момент GSM-модуль также работает от трансформатора платы управления, а если кто-то пытается его на платы других производителей ставить, где переменка по току, это их проблемы. К нашим платам он нормально подключается.
Трансформатора в комплекте не будет.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Приобрёл новый GSM-модуль на 1000 номеров...Не могу на ПК прописать номер , нет соединения, похоже драйвер не работает. Писал с диска прилагаемого с инструкцией. В чём проблема ? Винда 7х64.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Записал прогу 1.2 не идёт, пробовал 1.4 с диска , то же самое. Порт СОМ просит, а стоит usb шнур. Как драйвер прописать, чтобы устройство увидело...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
А драйвер установил CH341SER_WIN7.EXE ?
 

Вложения

  • 2017-11-25_21-57-01.png
    2017-11-25_21-57-01.png
    124.7 KB · Просмотры: 36
  • 2017-11-25_21-58-02 (2).png
    2017-11-25_21-58-02 (2).png
    13.2 KB · Просмотры: 34

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Установил...Поднял напряжение от 15 до 20 в, скачал старый драйвер и прогу 1.2, нашёл порт usb2.0-serial на СОМ4. Занёс мтс номер, записал везде...и позвонил. вот сработало реле на время 1000 мс.
Вывод. Новая прога 1.4 не работает...
 

S_Solovey

Гость
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день.

А если в несколько ячеек GSM приемника записать один и тот же номер ему плохо не станет?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Добрый день. У Вас будет просто занято несколько ячеек, данная операция не принесет вреда.
 

hrust24

Гость
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
СНТ Ясень
Вопрос по выносной антенне gsm 2.0. при ее подключении индикация уровня сигнала становиться хуже чем без нее. И кстати индикация уровня сигнала показывает просто уровень сигнала
GSM, а не конкретного оператора, т.к. индикация меняется даже без симки. Как с такой ситуацией подбирать оператора если я не понимаю у какого оператора лучше сигнал в месте установки модуля?И еще работает ли Теле2 с модулем в Московсковском регионе?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Добрый день.
Пока не установлена SIM-карта GSM-модуль показывает уровень приема сигнала на частотах используемых им. Если Вы вставите SIM-карту, то будет показываться уровень сигнала конкретно этой карты. С SIM-картами Теле2 GSM-модуль пока не совместим.
 

komyagino2

Гость
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
3
Адрес
Московская обл, Пушкинский р-он, с. Комягино
Добрый день.
Нам поставили на шлагбаум модуль gsm doorhan на 1000 номеров.
Но пока шлагбаум еще не работает, нужно заменить еще фотоэлементы.

Но вопрос о другом. Пока суть да дело я хочу подготовить файл с телефонными номерами и потом сразу загрузить в модуль.
Я так понял что делаем все в Access файл с расширением .mdb
Хотелось бы понять формат таблицы, какие столбцы должны быть (может название столбцов?)
Я пробовал запустив ПО gsmSoft v2.0 подгрузить файл. Он в ячейки какие то кракозябры грузит
В самом файле столбец только с телефонными номерами
Или без подключенного модуля к ПК работать не будет?

Хотел чтобы не мучатся сначала выгрузить пустой файл из программы (предварительно вбив пару номеров и сохранив)
Файл выгружается совсем без расширения, даже не предлагает расширение .mdb
Access его отказывается открывать.

Access у меня 2010

Получается офф лайн нельзя подготовить файл?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Добрый день.

GSM-модуль 2.0 считывает текстовые файлы, а не базы данных как GSM 1.0.
Откройте файл выгруженный из программы с помощью блокнота. Давать название столбцам не надо, в текстовом документе вводите один номер на каждой строчке.
 

hrust24

Гость
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
СНТ Ясень
У нас в СНТ стала очень плохая мобильная связь, шлагбаум открывается через раз (чаще всег абонент не абонент) может есть у кого на пробу gsm антенна с хорошым кабелем, а то чувствую вся затея с doorhan gsm модулем окажется напрасно потраченным временем и деньгами.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Думаю, что плохая связь зависит от провайдера, а не от жсм модуля. Попробуй другие симки.
 

hrust24

Гость
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
СНТ Ясень
Думаю, что плохая связь зависит от провайдера, а не от жсм модуля. Попробуй другие симки.
пробовал сначала билайн из ∽30 звонков ни одного дозвона
с мтс все гораздо лучше, но периодически не абонент, такое впечатление, что идет постоянное переключение между базовыми станциями. Т.к. уровень сигнала меняется от зеленого к красному причем дозваниваюсь лучше при красном индикаторе уровня сигнала.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Да? Тогда конечно проще в текстовом.
Тогда есть второй вопрос.
Как потом узнать какие ячейки свободны? Чтобы можно было например вводить с телефона смсками

Вы же когда записываете номера через программу видите какая ячейка занята последняя. Также в инструкции описано как добавлять номера в первую свободную ячейку.
 

komyagino2

Гость
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
3
Адрес
Московская обл, Пушкинский р-он, с. Комягино
Сегодня включил шлагбаум. Залил телефоны. Все хорошо. Работает.
Есть еще вопрос, но он наверное не к gsm относится.
Сейчас шлагбаум поднимается и открыт 30 секунд.
Где и как уменьшить интервал?
Ну или пошлите меня куда нибудь :mosking:
 

hrust24

Гость
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
СНТ Ясень
Сегодня включил шлагбаум. Залил телефоны. Все хорошо. Работает.
Есть еще вопрос, но он наверное не к gsm относится.
Сейчас шлагбаум поднимается и открыт 30 секунд.
Где и как уменьшить интервал?
Ну или пошлите меня куда нибудь :mosking:
скачиваете инструкцию к своему шлагбауму и регулируете, у нас на came g4000 регулируется реостатом на плате блока управления
 

Вложения

  • P80805-154654.jpg
    P80805-154654.jpg
    4.2 MB · Просмотры: 10
Сверху Снизу