BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Замена питающего провода

sddw

Гость
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день!
Имею (точнее сейчас они меня) роллетную шторку Alutech на гараже. Служили порядка 8 лет без особых претензий. Но позавчера сгорел предохранитель. Вскрыл крышку самих роллет и обнаружил, что они перетерли питающий провод в месте, где провод входит внутрь барабана. Я думал там колодка какая-нибудь, сейчас заменю и все, но нет. Колодки никакой нет, провод уходит куда-то за шестеренку, которая непосредственно отвечает за движение ворот. Как поменять провод с минимальными затратами? Неужели придется весь барабан дербанить и прокладывать провод заново? Заранее спасибо за помощь.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
О.о да, надо демонтировать "барабан", вытаскивать мотор из вала, вскрывать его и менять.

Или попробовать запаять паяльником.

Фотку щёлкните.
 
  • Эмодзи
Реакции: sddw

sddw

Гость
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
спасибо за ответ. Надеюсь в аду есть отдельное место для проектировщика придумавшего данное решение... Фотку к сожалению не могу. Но провод перетерт практически на выходе из барабана, там даже присопливиться будет сложно. А как мотор вытащить? Он со стороны шестренки вынимается? Шестеренку как вынуть? Хотя бы в общих чертах, чего ждать и к чему готовиться? А то боюсь разобрать это бесовское изделие, а потом не собрать...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это место в аду рядом с проектировщиком радиатора БМВ.....рядом кресла, так сказать...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
с проектировщиком радиатора БМВ
И что там не так на Бемеве?
и к чему готовиться?
Если не повезёт срастить проводки, то к покупке нового движка. Я поначалу работы монтажёром, пару раз просто отсверливал этот кабелино:sarcastic_hand:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

sddw

Гость
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
И что там не так на Бемеве?

Если не повезёт срастить проводки, то к покупке нового движка. Я поначалу работы монтажёром, пару раз просто отсверливал этот кабелино:sarcastic_hand:

цена вопроса, хотя бы приблизительно? как этот движок из барабана достать?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Цену я не подскажу.
как этот движок из барабана достать?
Разобрать короб и вытащить колбасу- движок из октогонального вала. Дальше хуже, разобрать сам двигатель. Но можно попытаться припаять проводки, и изолировать термоусадкой, каждый отдельно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Цену я не подскажу.

Разобрать короб и вытащить колбасу- движок из октогонального вала. Дальше хуже, разобрать сам двигатель. Но можно попытаться припаять проводки, и изолировать термоусадкой, каждый отдельно.
там больше проблема собрать обратно правильно....
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
А как мотор вытащить? Он со стороны шестренки вынимается? Шестеренку как вынуть? Хотя бы в общих чертах, чего ждать и к чему готовиться? А то боюсь разобрать это бесовское изделие, а потом не собрать...
Где то на ютубе есть видео, как роллету собирать
Просмотреть задом наперед
Да и в замене кабеля ничего особо сложного нет
 
Сверху Снизу